Советы копирайтеру: как защитить себя от лохотронщиков

(Ответов: 35, Просмотров: 2953)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    sly04, Вы снова лезете в дебри.

    Обмануться можно где угодно и на чем угодно. Проверяйте тестовой статьёй, потом дробите свой проект по частям - в чем проблема? Выход всегда есть. Главное, думать!

    За сим извольте, откланиваюсь и отшаркиваюсь - ночь на дворе.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  2. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Fartuna, если у вас такая напряженка с туалетной бумагой, тогда так и делайте.
    Но, других граждан такой документ слегка напряжёт. Ибо он заверен печатью и является, как ни крути, документом.

    ---------- Сообщение добавлено 06:48 ---------- Предыдущее 06:30 ----------

    sly04, благодарю. Хоть один адекватный человек нашелся на форуме и понял мысль сразу! Все остальные - грозные юристы! :)

    Я уже писал тут, что в первом посте не совсем точно выразил свою мысль. Это иногда бывает, когда думаешь, что другие схватят мысль на лету и сами догадаются в чем суть. Ан ни фига! Не тут-то было. :)))
    Как там Ипполит говорил в "Иронии судьбы" - "Боже, ну какой же вы смышлёный". :)

    Конечно же, не стоит сразу пугать заказчика. Мое предложение - это некая превентивная мера против прохиндеев.

    ---------- Сообщение добавлено 07:17 ---------- Предыдущее 06:48 ----------

    Dany, вы гуру в ПДФ говорите? Ну-ка, переведите этот файл в текстовый документ и прочитайте размытые места. Если у вас получится - с меня бутылка. Ну а если не получится - тогда с вас.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.jpg  Просмотров:	7  Размер:	95.8 Кб  ID:	21639
    Последний раз редактировалось slogger123; 05.07.2016 в 07:33.
    • 0
  3. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    ---------- Сообщение добавлено 08:12 ---------- Предыдущее 07:58 ----------

    M_W,
    sly04, это уже из области фантастики - я не обращаюсь к первому встречному за оказанием услуг. Суть, надеюсь, Вы понимаете.
    Лично мне трудно понять смысл ваших "сокровенных" фраз. Во-первых: не за оказанием услуг, а с предложением услуг. Нужно выражаться более понятным языком. Вы же копирайтер?

    Утверждаете, что нужно брать с заказчиков 100% предоплату.

    Кому 100% предоплату? Вам? Если я вас не знаю, я НИКОГДА не буду делать предоплату тому, которого впервые вижу. А вас я совсем не вижу, хоть бы зайчика на аву приклеили. :)

    Понятно и младенцу, что с проверенными заказчиками эта схема не нужна.
    Так к чему тут приводить "мудрые" доводы из своей практики?

    Кому нужны доказательства, что трава зеленая, земля круглая, а арбуз - ягода? :))) К чему тут флудить?

    Речь идет о тестовых заданиях от неизвестного заказчика. Неужели неясно?
    Я делюсь своим опытом для НОВИЧКОВ, чтобы не писали тестовые для любителей халявы.

    ---------- Сообщение добавлено 08:37 ---------- Предыдущее 08:12 ----------

    M_W,
    slogger123, и что это за филькина грамота?
    Это есть бумага, которая подтверждает факт публикации материала на бирже/сайте или еще где бы то ни было. То есть по факту она имеет информационное, но никак не правоустанавливающее значение. И пугать ею можно будет только кота. А в суде примут ли к рассмотрению? Бабка надвое сказала.
    Короче, если Вам боязно, то можно решить вопрос еще проще - путем депонирования всех текстов в нотариальной конторе. Тогда точно никто ничего) Ради каждого нового рерайта самое то)
    Вот тут я полностью с вами согласен: для таких как вы - это действительно филькина грамота, а для остального цивилизованного мира - это официальный документ: (ст. 1268 ГК РФ). Может у вас проблемы с юриспруденцией, так проконсультируйтесь у специалистов, а не мелите откровенную чушь.

    Это есть бумага, которая подтверждает факт публикации материала на бирже/сайте или еще где бы то ни было. То есть по факту она имеет информационное, но никак не правоустанавливающее значение.
    У вас папа не юрист, часом? :))) Такой мудреный вывод сделали.

    Факт публикации в электронном виде, да к тому же заверенный печатью ресурса, - это уже законодательно подтвержденный факт авторского права. И без всяких там мудрых "значений" и нотариальных контор.

    Прочитайте законодательство внимательно, может быть дойдет.

    И вообще, какого ляда (ваши слова) я вам должен бесплатные консультации давать?

    Вот любите вы халяву, это я сразу заметил.
    Кстати, засим пишецца вместе. :)))
    Последний раз редактировалось slogger123; 05.07.2016 в 09:42.
    • 0
  4. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    Во-первых: не за оказанием услуг, а с предложением услуг. Нужно выражаться более понятным языком. Вы же копирайтер?
    Что за ахинея? Будьте добры, читайте внимательнее. Речь шла о заказчиках.
    Вы прежде чем искать ошибки в чужих сообщениях, со своими опусами разберитесь. А то если надо, могу и подсобить. Рады, правда, не будете.

    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    Вы же копирайтер?
    кто Вам это сказал?

    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    Если я вас не знаю, я НИКОГДА не буду делать предоплату тому,
    Я уже понял, что Вам никто не делает предоплату. Всё в порядке, не переживайте.

    Дальше объяснять Вам что-то не вижу особого смысла: как говорится, можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить её пить.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  5. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    slogger123, напишите мне текст на 3 к на строительную тематику, можете пару абзацев вот так замазать. Я замазанное вырежу, ключик вставлю, на сайтик залью и денежку за ссылочку получу, вам спасибо скажу. К письму можете приложить документ с печатью.

    Вам на ошибки указывают, а у вас пригорает.
    • 0
  6. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Dany, я не стал полностью замазывать документ. Конечно, я сделаю по-другому. Ничего вы там не скомбинируете. Легче будет из сети взять исходник. :) А вот по баксу за кило напишу. Если будет необходимость - обращайтесь. Выручу.

    ---------- Сообщение добавлено 10:35 ---------- Предыдущее 10:31 ----------

    M_W,

    Цитата:
    Вы же копирайтер?
    кто Вам это сказал?
    Из вашего профиля:

    Общая информация
    Копирайтер: продающие тексты


    А это о ком? О птичках?

    С моими опусами полный порядок. Благодарю за соболезнование. :)))

    Кстати: чтобы вы знали, даже расписка на туалетной бумаге с подписью и датой имеет юридическую силу. Это для вашего общего познания в географии.
    Последний раз редактировалось slogger123; 05.07.2016 в 10:46.
    • 0
  7. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Новички, меньше слушайте таких "экспертов", как M_W и больше заработаете. Человек, вообще, непонятно чем занимается, но тем не менее, дает кучу советов копирайтерам.


    1. Никто вам сразу предоплату не даст. Это раз.

    Если будете требовать предоплату, то просто потеряете заказчика, который не захочет платить неизвестно кому.

    Действуйте по предложенной мной схеме, но только без шума и пыли.
    И только в том случае, если после высланной вами статьи заказчик не хочет платить, предупреждаете его, что на высланную статью установлены ваши авторские права.
    Последний раз редактировалось slogger123; 06.07.2016 в 15:36.
    • -2
  8. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Что за бред я читаю? Главное в статье - это ТЗ. Я трачу очень много времени на него. То что нальет "копирайтер" - вообще почти не в счет, хотя и плачу за это. И тут я представляю, как какой-то "копирайтер" начинает мне ставить условия про выставление статьи по моему ТЗ в его портфолио. Или что не лучше - будет какие-то абзацы замазывать при таком потоке сознания, который я вижу в старт-посте и не только. Сразу лесом такого копирайтера. Я не хочу покупать котов в мешке.P.S. Речь не про профильных действительно полезных авторов, которые имеют определенную репутацию
    • 0
  9. Студент Аватар для 1stuaalex
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?

    slogger123, если не секрет, когда вы публикуете статью на бирже, где вам дают "документ с печатью", статья индексируется или нет?
    Любой антиплагиат показывает, когда нужно или 0% или 100% уникальность. Так как эта статья в сети то есть, то нет. Она удалена, но ее можно восстановить.
    т.е. вы считаете нормальным продавать заказчику текст, который уже был проиндексирован поисковиками, если первоначальной публикации в данный момент не находится гуглом или яндексом(и покупатель такого "уникального" текста об этом даже не подозревает)?
    вы в курсе, что даже если страница/публикация пропадет из индекса поисковиков, текст с нее уже "снова уникальным" не станет? даже если программа проверки покажет 100% продавать такой текст это обман заказчика.
    я кидал-заказчиков тоже не люблю, но обычно мне заказывают новые и уникальные тексты, а вам?
    кроме предоплаты, я знаю все пару способов снизить риски от кидка со стороны заказчика:
    • Безопасная сделка на бирже (например, https://freelance.boutique/fairplay.html).
    • Если вы сталкиваетесь с неоправданными задержками в оплате, оперативно публиковать и загонять статью в индекс (разумеется о ресурсах для этого следует позаботиться заранее).
    • 0
  10. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    1stuaalex, я уже устал писать, что за две минуты никакой текст не индексируется. Или вы думаете, что поисковики индексируют день и ночь?

    ---------- Сообщение добавлено 23:43 ---------- Предыдущее 23:27 ----------

    Doctor Mad, это вы пишете полный бред. Наверное, последние посты и не читали? Я уже писал, что в первом посте не совсем понятно выразился. Думал, поймут.
    Работайте с кем хотите, это ваше личное дело. Это статья для новичков-копирайтеров. Вы здесь каким боком? Тоже начинающий?

    А если вам по барабану, какой контент будет на ваших сайтах, так пусть вам кормящие мамы или студенты-первокурсники пишут за кАпейки с АшиПками. Они вам такое насочиняют, что сразу под АГС улетите с вашими сайтами или читатели разбегутся.

    Я сразу посылаю тем же лесом умника с тестовым заданием. Заказчиков в сети хватает, а вот хороших копирайтеров мало. И если им платить будете, без штанов быстро оставят. Там совсем другие расценки.

    Лично я, писать бесплатные тестовые задания неизвестному мне охламону, которого я в глаза не видел, никогда не буду. В первое время и я попадался на эту удочку, писал даром, а теперь, слава богу, стал умнее.

    Если есть простачки, что пишут даром, то после моего поста их заметно поубавится.
    Поминусуйте, поминусуйте. Хоть так втихаря ужалите. :)))
    Последний раз редактировалось slogger123; 07.07.2016 в 00:36.
    • -2
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите с написанием тз копирайтеру
Вопросы от новичков 4 16.02.2015 10:08
Как защитить себя от последствий копипаста?
Вопросы от новичков 6 23.03.2012 16:53
Продвигаем с нуля. № 5. ТЗ копирайтеру.
Дайджест блогосферы 0 20.03.2011 22:27
Как защитить себя от ДДОСа?
Хостинг и Серверы 55 01.10.2009 03:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры