Яндекс уходит на дно. Минусинск и редкие апдейты дали о себе знать...

(Ответов: 91, Просмотров: 9396)
Страница 4 из 10 Первая ... 23456 Последняя
  1. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    Не знал что такое в яндексе прокатывает, но это напрямую относится к сеткам
    У меня не сетка - форум один, на обычном SMF движке. Жив и хорошо себя чувствует.. Не монетизирован никак, так как не посещаем на нужном уровне - 200-300 уников, хотя и чисто тематичных - горные инженера и т.д..
    Последний раз редактировалось SSBobrovnikov; 18.07.2015 в 00:02.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    SSBobrovnikov Я понял, но с сетками под гугл это тоже работает, если банят то потом больше не трогают.
    • 0
  3. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    если банят то потом больше не трогают.
    Я даже больше скажу, он ещё и третий раз у меня улетал, когда я им перестал заниматься, а потом сам вышел.. Узнал только прочитав сообщения в вебмастере за поисковой спам.. А потом, что сайт снова ранжируется бла бла бла...
    На начальном этапе опыта не было, пользователи писали что считали нужным, копипастили понятно, спамили и т.д.. Вот он и улетал... Но поскольку он и сегодня единственный и по запросу "форум шахтеров" стабильно сидит в ТОП-1 у Яндекса...

    Это пример сайта, который постоянно нарушает какие то алгоритмы Яндекса, постоянно ему достается от новых санкций, фильтров, АГСов, при этом он СДЛ, не торгует ссылками, на нем нет рекламы... И он сам безо всякого вмешательства вылазит из под всей этой бяки... На его примере уже можно целые труды писать по выводу сайтов из под всяких фильтров и т.д.. Под что мы только не попадали... АГСы разные, за поисковой спам, ещё что то было... Такие дела..

    Да, этот проект не основной, практически им не занимаюсь, но он первый..
    • 1

    Спасибо сказали:

    winter(18.07.2015),
  4. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    SSBobrovnikov, первый сайт это как первая любовь, не когда не забывается. Сам с умилением вспоминаю свой первый варезник, естественно сейчас то я понимаю что это было по большому счету редкостное говно но мне он казался тогда лучше всех
    • 2

    Спасибо сказали:

    SSBobrovnikov(19.07.2015), Translit13(22.07.2015),
  5. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Начали за здравие, закончили - за упокой)
    Падение акций Яндекса есть довольно плохо для его владельцев и не имеет совершенно никакого отношения к нашим сайтам.)
    И потом..биржа - дама капризная. Сегодня - падение, завтра - взлет. Сидим ровно, работаем на 200%)
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Если говорить о биржевых делах, то инвесторам совершенно неинтересны настройки внутренних инструментов компаний. Будь это Минусинск, Панда, острова или АГС.
    Для инвесторов важны финансовые отчеты, доходы/расходы, политическая обстановка и общий кредитный рейтинг страны и другие более глобальные моменты, нежели вылет нескольких сотен сайтов за первую страницу выдачи.

    Если говорить конкретно о Яндексе и его акциях, то, посмотрев на годичный график котировок его акций на ММВБ (http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX), мы увидим, что падение акций Яндекс началось в начале декабря 2014 года (с 1280 рублей до 1000 рублей). А теперь давайте вспомним, почему это произошло, несмотря на все положительные показатели в фин отчетах компании, несмотря на +26% прибыль за 2014 год по сравнению с 2013 годом (http://www.finam.ru/analysis/newsite...150218-140831/).

    А в начале декабря рубль начала активно падать, а доллар расти. Вслед за этим стали падать многие акции российских компаний.

    Опять же если говорить о причинах охлаждения интереса инвесторов к Яндексу - то это постепенная потеря рынка за счет перехода мобильных пользователей на поиск Гугл по умолчанию (http://www.liveinternet.ru/stat/ru/o...1;period=month) плюс предкризисный период, во времена которого все крупные инвесторы выводят часть денег из виртуальных активов в реальные. Ничего мудреного, просто бизнес.
    • 6

    Спасибо сказали:

    bridge(20.07.2015), codename(20.07.2015), creativepro(19.07.2015), DaImeR(18.07.2015), dotWizard(18.07.2015), Vasko(19.07.2015),
  7. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    bridge, ну вот опять работа, не дал понастальгировать капельку . По существу то мне так пусть хоть сгорит Яндекс синим пламенем, мне будет фиолетово на него, я давно перешел на Гугл и больше не сижу с корвалолом в руках каждую выдачу
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(18.07.2015),
  8. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    По существу то мне так пусть хоть сгорит Яндекс синим пламенем
    Но лучше, чтобы заработал нормально... Я не желаю Яндексу сдохнуть, и тему создал так то не по этому, а потому что понабрали там "специалистов", которые нифига не могут, точнее могут только языком лялякать, не более..

    ---------- Сообщение добавлено 19:42 ---------- Предыдущее 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    Для инвесторов важны финансовые отчеты, доходы/расходы
    На второй круг пошли. Было:
    Цитата Сообщение от SSBobrovnikov Посмотреть сообщение
    Бизнес, ничего личного. Меньше денег, дохода, потеря доверия, снижение стоимости акций.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 14.07.2015
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    Считаю, что сердцем Яндекса был Илья Сегалович, когда его не стало Яндекс начал катиться вниз, это мы сейчас видим очень хорошо - Минусинск, падение акций, и другие моменты явно говорят об этом.
    Yandex сдох при Сегаловиче, когда фильтр
    "ты последний" спрятал сайты для людей.

    Сейчас зомби разлагается.
    • 0
  10. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Artisan Посмотреть сообщение
    Yandex сдох при Сегаловиче, когда фильтр
    "ты последний" спрятал сайты для людей.
    С другой стороны этот фильтр убрал тысячи тысяч сайтов на копипасте - из-за чего же ввели то - по некоторым запросам в выдаче страниц на 30 могла растянуться портянка сайтов с одной и той же статьей. Кому это надо? Так что по грамотному фильтр ТП был нужен..
    • 0
Страница 4 из 10 Первая ... 23456 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Исследование яндекс-алгоритма Минусинск
Бесплатное на форуме 0 10.06.2015 18:32
Сначала заплати себе или что еще было бы неплохо знать зарабатывая деньги на сайтах.
Заработок в интернете 83 26.02.2015 14:47
Навальному дали 5 лет
Оффтоп и свободные темы 73 19.07.2013 19:11
Интересные, редкие, необычные решения по верстке.
Прочее 6 19.12.2012 00:55
google почему апы такие редкие?
Google 2 17.12.2011 02:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры