Про то как заработать первые деньги на YouTube

(Ответов: 64, Просмотров: 26267)
Страница 3 из 7 Первая 12345 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 17.01.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    Хорошая тема! есть вопросы.
    Я страну на США не менял (у меня Украина), ждал когда YouTube возьмёт меня в партнёры. Ждал месяца 2-3, точно уже не помню, но дождался, монетизация включилась.
    Пока ждал, мне пришло предложение вступить в партнёрку YouPartnerWSP для ютуба. Я так и не разобрался что это такое и есть ли смысл, нигде никто ничего не пишет!

    Я так понял, что это для тех, кого ютуб не взял себе в партнёры, некий посредник, который позволит размещать рекламу на вашем канале и возьмёт себе немалую (кажется около 50%) долю заработка.
    Или же я ошибаюсь, и там будет совсем другая реклама и другие заработки?

    Сейчас при просмотрах почти 2000 в день набегает в среднем 1.5$ в день.

    При этом я включаю только рекламу по умолчанию, а есть ещё возможность включить более агрессивную "Стандартные объявления In-Stream". На них по умолчанию галочка не стоит и ютуб предупреждает, что это может ухудшить поведение пользователей, а следовательно ранжирование видео (я так думаю).
    Что посоветуете, включать или доход не сильно зависит?

    В общем, два вопроса: нужны ли партнёрки если взял гугл и про рекламу.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 1
    А если канал России, то привязать AdSense нельзя. И еще если остаться на канале со страной Россия, какие парнерки подойдут?
    • 0
  3. Студент Аватар для shabananton
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 23
    Долго мучался, чтобы включить себе монетизацию на канале и да, сделал точно так же.
    Вопрос: сколько просмотров и с какой частотой все же стоит накручивать молодому видосу?
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    А чего собственно дают эти накрутки? Ютуб начнет лучше ранжировать и продвигать мои видео, или тупо счетчик просмотров набить? Кстати после того как поменял страну на Израиль, что бы включить монетизацию, резко упали просмотры, такое ощущение, что ютуб начал рекомендовать мои видео только жителям этой страны, а в ней мало русскоязычных пользователей.. Поставил обратно Россию, жду результата.
    • 0
  5. Здравомыслие-удел слабых! Аватар для Rubilnik
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 157
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
    нужны ли партнёрки
    Нужны. То что я предлагаю менять страну - это монетизация. А то что вы ждали это уже ПП от Youtube. Разница в том, что монетизация включается сразу и доход не высокий, а ПП обычно больше даёт плюс есть свои фишки типа взаимораскрутки и реферальной системы. В общем, сравнивайте ПП и выбирайте свою :)


    Цитата Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
    про рекламу
    Реклама In-stream это тип рекламы который показывается вместо видео. Обычно включают перед видео (я полагаю это доходное дело), но можно и включить посреди видео. Такое я встречал только однажды и не советовал бы.

    ---------- Сообщение добавлено 18:12 ---------- Предыдущее 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от eldarbal Посмотреть сообщение
    А если канал России, то привязать AdSense нельзя. И еще если остаться на канале со страной Россия, какие парнерки подойдут?
    Поэтому мы и меняем на другую страну. А партнерки многие подходят, можете взять каких нибудь блоггеров и посмотреть их партнерки тут: http://socialblade.com/

    ---------- Сообщение добавлено 18:15 ---------- Предыдущее 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от shabananton Посмотреть сообщение
    сколько просмотров и с какой частотой все же стоит накручивать молодому видосу?
    Изначально все видео учитывают просмотры до 300 (Вы наверное замечали), так работает счетчик ютуба. Так, что я бы советовал накручивать понемногу, но постоянно. Я обычно делаю видео и накручиваю ему сразу порядка 10-20 лайков и просмотров около 400-500. Для того чтобы выйти в топ, честно говоря, я не понял что нужно накручивать, ибо иногда в топе появляются видео с кучей дизлайков и 1к просмотров, да ещё и залитые 2 месяца назад.

    ---------- Сообщение добавлено 18:18 ---------- Предыдущее 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Balanceuuii Посмотреть сообщение
    А чего собственно дают эти накрутки? Ютуб начнет лучше ранжировать и продвигать мои видео, или тупо счетчик просмотров набить? Кстати после того как поменял страну на Израиль, что бы включить монетизацию, резко упали просмотры, такое ощущение, что ютуб начал рекомендовать мои видео только жителям этой страны, а в ней мало русскоязычных пользователей.. Поставил обратно Россию, жду результата.
    Расскажете об том как вышло. Я меняю страну только для временной монетизации, а потом с ПП уже обратно на Россию возвращаю.

    Чем больше просмотров, тем выше будет Ваше видео в поисковых результатах, следовательно и в выдаче Google тоже. Так же с помощью видео можно продвигать сайт по определенным запросам.
    Читы, коды и сохранения для игр и приложений на iOS и Android только на Шляхтен.ру
    • 1

    Спасибо сказали:

    Balanceuuii(13.08.2013),
  6. Студент Аватар для tavel
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Rubilnik Посмотреть сообщение
    Дело в том, что злые звукозаписывающие компании не хотят делить свою прибыль и если Вы добавили в видеоряд какую-нибудь звуковую дорожку, будьте готовы увидеть это:
    Вложение 11037

    и это:
    Вложение 11038

    Именно поэтому не стоит включать музыку на полную громкость больше чем на 3-6 секунд. Если музыку еле слышно на фоне - ничего страшного не произойдет. Ещё можно поставить реверс песни :)
    А зачем так извращаться? Есть огромное количество свободной музыки под лицензией creative commons. Тут есть список сайтов с такой музыкой. И никаких проблем с правообладателями не будет, и реверсить ничего не надо.
    • 6

    Спасибо сказали:

    13й(16.08.2013), beaut(29.10.2013), Derbi(29.10.2013), lusik(11.09.2013), PavelDrum(28.10.2013), rawebmaster(04.10.2013),
  7. Опытный Аватар для Garm217
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Еще появилась пара вопросов.
    Как Вы оптимизируете видео? Как сделать так что бы оно хотя бы немного начало показыватся или же вышло в топ по НЧ.
    Сейчас сидит видео в топе по одному запросу в гугле и ютубе, идет трафик, но получил я это вообще случайно и непонятно как За то миллион просмотров
    • 0
  8. Здравомыслие-удел слабых! Аватар для Rubilnik
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 157
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    tavel, либо использовать отечественных звукописателей или свободных художников типа Acontrari

    ---------- Сообщение добавлено 17:53 ---------- Предыдущее 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Garm217 Посмотреть сообщение
    Как Вы оптимизируете видео?
    Тут действуют те же правила что и со страничками - пишете запрос в название. Только на счет пользы тегов я не могу точно сказать, есть предположение, что они влияют на показываемую рекламу.

    Цитата Сообщение от Garm217 Посмотреть сообщение
    Сейчас сидит видео в топе по одному запросу в гугле и ютубе, идет трафик, но получил я это вообще случайно и непонятно как За то миллион просмотров
    Тут ещё работает правило тренда. То есть если сейчас был бы популярен гарлем шейк, то и все видео с таким названием получали бы просмотры. Хотя у Вас могло быть и не так. Если нужно много просмотров нужно затронуть популярную тему, я например собрал не мало на Subway Surfers. ЦА с этой игрой много :)
    Читы, коды и сохранения для игр и приложений на iOS и Android только на Шляхтен.ру
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за мануал, но вот вопрос подкрался к вам)
    Как выводить те деньги, что начислит гугл?
    • 0
  10. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    Как выводить те деньги, что начислит гугл?
    Классический способ-обналичить чек в банке..это же гугл)

    Подробности можете узнать из этой статьи: Обналичиваем чеки Google Adsense в Украине. Подробнейший мануал
    Последний раз редактировалось Adiofilms; 19.08.2013 в 00:28.
    • 0
Страница 3 из 7 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Можно ли заработать на YouTube?
Вопросы от новичков 6 19.11.2012 00:16
Как сколотить первые деньги в интернете
Дайджест блогосферы 22 21.08.2012 22:43
Мои первые заработанные деньги в интернете.
Дайджест блогосферы 8 12.01.2011 21:14
А сколько вы заработалина рефераллах с Gogetlinks? Отчет о первые деньги с биржи
Дайджест блогосферы 14 14.01.2010 11:53
Первые деньги в фарме.
Оффтоп и свободные темы 18 03.09.2009 14:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры