Изменил h2 на h1 после обновления кеша вылетел из выдачи Google.

(Ответов: 9, Просмотров: 1421)
  1. Студент Аватар для holopig
    • Регистрация: 16.01.2012
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 17
    Доброго времени суток

    Подопытный пациент:

    Развернуть текст

    onlinegamesplanet.ru
    [свернуть]

    Сайт относительно молодой(чуть больше двух месяцев), полностью уник контент. Позиции были довольно низкие и было решено переделать структуру заголовков.
    Раньше было: названия боковых меню в h4, вверху название самой странницы в h1, ниже шел перечень игр, потом сама сео статья в которой в основном заголовке использовался h2 и в подзаголовках h3
    Теперь сделал: названия боковых меню - без h(просто стиль в css сменил), название самой страницы - тоже без h, потом идет перечень игр и название сео статьи в h1, подзаголовки h2.

    Изменение вводились не все сразу(например что используется h4 я сразу не заметил, так как верстку делал не я)

    26-го февраля обновился кеш гугла, в котором уже использовались h1 в заголовке сео статьи, и не использовался вверху. Но h4 в боковушках и h3 в подзаголовках пока остались, после чего все позиции улетели вниз, даже по запросу Планента Онлайн Игр ниже 100-й.

    Что это может быть? Или не стоит пока волноваться и стоит подождать еще обновления кеша? Выслушаю любые предложения

    Да, забыл добавить улетели и страницы с описаниями игр(уникальный контент) которые болтались в районе ТОП50, хотя на них структура не менялась(то есть h1 вверху как и был так и остался)
    Также до изменения кеша была сделана внутренняя перелинковка которая уже попала в кеш на данный момент.
    Последний раз редактировалось holopig; 10.03.2013 в 04:53.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для uBuster
    • Регистрация: 03.02.2013
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 41
    Просмотрел ваш сайт. Что я могу сказать. Мог быть переспам ключевиков, но этого я не увидел. Сейчас гугл начал палить саповские ссылки, если продвигали таким способом могли получить за это санкцию. Сложно говорить. Скажите пожалуйста как в Яндексе обстоят дела? Robots правильно настроен? Ну вообще 2 месяца маловато если домен свежерег, продолжайте работать. Как вариант можете попытатся у гугла спросить за что вас так обидели.
    Последний раз редактировалось uBuster; 10.03.2013 в 05:03.
    • 0
  3. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    H1 и H2 лучше не упаковывать в ссылку. Так как H1 и H2 - это заголовки, как заглавия в книге. А ссылки должны иметь внутри только текстовый анкор (или изображение, как галереях).
    • 0
  4. Опытный Аватар для seobikk
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 154
    а перелинковка делалась на статьи с играми тоже? Анкоры везде разные или одинаковые?
    • 0
  5. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Зашел на страницу игры Carnage, думаю остальные такие же..
    Я так понимаю, вы используете плагин, который автоматически заменяет некоторые фразы на ссылки. У вас получилось 5 ссылок на себя, так то это нормально, но когда 2 и 2 ссылки одинаковые и 2 их них с одинаковым анкором (браузерные игры) - это ненормально.
    Статьи с играми не оптимизированы в принципе. Значит, я так понимаю, трафик вы получаете только на главную?
    Но к сожалению, даже это кажется странным, у вас на главной нету сео-статьи. это просто статья. Очень длинные заголовки, не имеющие общего. SEO-статья обозначает правильные заголовки, вхождения ключевиков, выделение стронгом как минимум, у вас ничего этого нету, на вхождения не смотрел, но лишь они не спасут...
    Тем более h1 на главной идет ссылкой, как сказали, лучше так не делать.

    Вам нужно задуматься над оптимизацией.
    Еще глянул игру Metal War Onlie. Опять же 2 одинаковых ссылки с одинаковым анкором + 3 из 4 ссылок присутествует "онлайн игра" даже без склонения. Если это на самом деле плагин, и если это тот, о котором я думаю, то в нём можно ставить, чтобы лишь первая (из одинаковых) фраз делалась ссылкой, остальные просто текст. Если же это всё в ручную - прекратите так делать.

    Если вы хотите получать трафик и на целевые страницы (с играми), то делайте заголовок не название игры (Carnage), а НЧ - СЧ (играть в игру Carnage (примерно)).

    Изучите немножко оптимизацию, напишите на листке как всё должно быть, измените, купите немного ссылок с твиттера и продолжайте развиваться, со временем всё вернется и станет лучше. Сайт понравился.

    В раздел новости можете писать настоящие seo-статьи и получать трафик.
    Так же для вас хорошо будет оптимизировать разделы, самый лучший и реальный трафик был бы наверное на них, после продвижения.
    Странно, что не увидел у вас игры Танки Онлайн _http://tankionline.com/ru/
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 10.03.2013 в 11:20.
    • 0
  6. Студент Аватар для holopig
    • Регистрация: 16.01.2012
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 17
    h1 сделан ссылкой так как это спойлер, на главной пока спойлер отключил потому что не лезло ничего и я решил эксперемент провести и отключить посмотреть как будет(потому что думал что гугл текст не видет под спойлером, хотя на других сайтах наблюдал подобные спойлеры и все окей лезло). Насчет продвижение конкретных игр - такой цели не было, так что текст там асболютно не оптимизирован, просто рерайт. Насчет стронгов - не делал так потому что боялся залететь под панду. Танков нет - потому что не тот объем трафика чтобы подключится к танкам напрямую, а у партнерок этот оффер сейчас отключен(он был только у ad1). Спасибо за советы, выслушаю еще мнения :)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для vlasoff
    • Регистрация: 10.08.2012
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 42
    Цитата Сообщение от uBuster Посмотреть сообщение
    Как вариант можете попытатся у гугла спросить за что вас так обидели.
    Не подскажете как это сделать?
    • 0
  8. Новичок Аватар для scalex
    • Регистрация: 23.07.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    позиции у Вас просели не из-за того, что Вы поменяли заголовки. В этот период времени алгоритмы Гугла заметно изменились, и Ваш сайт для новых алгоритмов стал не таким полезным. Решайте проблему глобально, оптимизируйте полностью сайт.
    Баловались покупными ссылками? Гугл сейчас намного ужесточил требования к ссылкам.
    • 0
  9. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    scalex, не думаю, что ТС сидел и ждал вас 2 месяца в этой теме :)
    • 0
  10. Новичок Аватар для scalex
    • Регистрация: 23.07.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    dmg.shark, ой, я извеняюсь, не обратил внимание на дату создания...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не вставляется картинка после обновления
WordPress 21 17.10.2016 18:04
Не забываем убрать ссылку автора после обновления WordPress Related Posts
WordPress 10 23.02.2013 14:20
Проблема с url после обновления движка.
WordPress 11 22.08.2012 18:34
Проблема со входом в админку после обновления Wordpress до 3.3
WordPress 9 27.01.2012 13:46
Появилась полоска после обновления
Web программирование 11 26.09.2011 14:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры