Комментарии dofollow, плюсы и минусы

(Ответов: 136, Просмотров: 9889)
Страница 3 из 14 Первая 1234513 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    можно как вариант к статьям приделать приписочку, что одобряться будут только развернутые комментарии по теме - на часть юзеров это не повлияет, но на другую часть - более ответственных - это может возыметь действие :)
    • 0
  2. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Сначала лучше открыть в дофолоу, а потом закрыть. Но я считаю, что нужно идти таким путем, когда не ссылка будет побудителем оставить комментарий, а контент будет соответствующий! А вообще я против dofollow
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jeremi Посмотреть сообщение
    Сначала лучше открыть в дофолоу, а потом закрыть. Но я считаю, что нужно идти таким путем, когда не ссылка будет побудителем оставить комментарий, а контент будет соответствующий! А вообще я против dofollow
    Тогда уж можно вообще тупо все ссылки вырезать через некоторое время, когда контента накопиться порядочно
    • 0
  4. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    Тогда уж можно вообще тупо все ссылки вырезать через некоторое время, когда контента накопиться порядочно
    Так ты (ничего что на ты?) сам подумай. Если комментов будет на каждой странице, где стоит dofollow штук 50. Это 50 внешних со страницы, если не брать в расчет внешние, которые из самого поста. А если мне нужно прокачать ссылку? Что? Закрывать от индескации ссылки на этой странице, а на следующей опять открывать? Тут или да или нет
    • 0
  5. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от jeremi Посмотреть сообщение
    Так ты (ничего что на ты?) сам подумай. Если комментов будет на каждой странице, где стоит dofollow штук 50. Это 50 внешних со страницы, если не брать в расчет внешние, которые из самого поста. А если мне нужно прокачать ссылку? Что? Закрывать от индескации ссылки на этой странице, а на следующей опять открывать? Тут или да или нет
    Просто когда много осмысленных комментариев, то на странице становится гораздо важнее контент, ссылки на внешние ресы - второстеенно. Притом, далеко не все оставляющие комментарии ставят ссылки на свои ресурсы.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  6. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от 24110 Посмотреть сообщение
    Просто когда много осмысленных комментариев, то на странице становится гораздо важнее контент, ссылки на внешние ресы - второстеенно.
    Не, ну так я и не спорю, что количество комментов в блоге - это плохо. Я на своем одно ЖЖ-шном блоге получил ТИЦ +30 лишь за счет одного поста. Яша заметил его за счет количества комментов. На меня стали ссылаться и в итоге это вылилось в рост ТИЦ.

    Цитата Сообщение от 24110 Посмотреть сообщение
    Притом, далеко не все оставляющие комментарии ставят ссылки на свои ресурсы.
    Все понятно, но не забывай, что основной мотив оставления коммента - это все таки возможность получить индексируемую ссылку. А вообще знаете, почему я не люблю продвигать таким образом свои сайты? Да потому что сегодня блогер сделал dofollow блог, а завтра черт его дернул за руку и он все ссылки закрыл от индексации. И тогда все старания псу под хвост
    Последний раз редактировалось grazer; 02.03.2010 в 05:55.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от jeremi Посмотреть сообщение



    Все понятно, но не забывай, что основной мотив оставления коммента - это все таки возможность получить индексируемую ссылку. А вообще знаете, почему я не люблю продвигать таким образом свои сайты? Да потому что сегодня блогер сделал dofollow блог, а завтра черт его дернул за руку и он закрыл все ссылки от индексации. И тогда все старания псу под хвост
    ну а как же посетители? с комментов тоже немало на блог переходят. Не огромное количество, конечно, но прилично
    • 0
  8. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    ну а как же посетители? с комментов тоже немало на блог переходят. Не огромное количество, конечно, но прилично
    Скажу честно, что если говорить про трафик, то лучше пойти на сео форум веб-мастеров серч и там активно общаться. Не забыв, конечно, разместить в подписи ссылку на свой сайт. Сегодня там более 120 000 пользователей. Поверьте, что это гораздо больше, чем аудитория любого ру блога
    Последний раз редактировалось grazer; 09.03.2010 в 22:34.
    • 0
  9. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    ну а как же посетители? с комментов тоже немало на блог переходят. Не огромное количество, конечно, но прилично
    Согласен сейчас выгоднее коментировать блоги только для привлечения тематических пользователей, чем нагонять пузомерки для своего блога.
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 19
    Стараюсь быть в топ комментаторах популярных dofollow блогов. Дают тематический трафик.
    • 0
Страница 3 из 14 Первая 1234513 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подкаст. Форматы: плюсы/минусы.
Дайджест блогосферы 1 28.05.2010 17:53
Клиентское SEO. Каково оно? Плюсы и минусы
Дайджест блогосферы 0 06.05.2010 14:05
Минусы и плюсы блог-платформ
Дайджест блогосферы 41 06.01.2010 19:55
Уник дизайн для дора. В чем плюсы?
Дорвеи и black SEO 27 15.09.2009 00:55
Профессиональные комментарии в dofollow блогах
Реклама партнерских программ 6 10.09.2009 01:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры