Нежен совет по поводу VPS

(Ответов: 11, Просмотров: 1006)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Всех с наступающим, но работа не ждет, нужен совет!
    Созрел для переноса всех своих сайтов на один VPS. Нашел предложение _http://ukrnames.com/hosting/vps/ - очень стремают цены. Думаю взять тариф VPS-1 или VPS-2, просто я сейчас за три паршивых хостинга по 1гб объемом больше плачу...
    Может там какая-то скрытая подлянка? я просто с VPS раньше не работал и не могу оценить данную услуги.
    Может кто с ними работал?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 18.08.2012
    • Сообщений: 405
    • Репутация: 109
    Судя по заявленным характеристикам для тарифа VPS-1 цена очень приятная в переводе на рубли)) я юзаю начальный тариф уних _https://2domains.ru/vps.php , вполне себе работает, при грамотной настройке сервера, даже очень не плохо))

    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    скрытая подлянка
    а насчет этого, так ВПС ведь админить надо, а это почти тоже самое что дедик)) так что нужны минимальные навыки настройки и отладки линукс-серверов, иначе ваш ВПС будет работать весьма печально))
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(31.12.2012),
  3. Новичок Аватар для learnchik
    • Регистрация: 21.12.2012
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 6
    Я неделю назад тоже хотел соскочить на VPS, но в последний момент передумал. Друзья отговорили. Там реально нужен более профессиональный подход. Хотя в Вашем случае есть даже ISP-manager. У меня Cpanel or Dedikit предлагалось и то за отдельную плату. Цена очень удивляет. Я сейчас за хостинг больше плачу. Может все закончится печально. Приведу пример. Мой хостинг _hqhost.net, и недавно я одного клиента, который отказался от моей поддержки перевозил на _webnames.ru. Так вот после переезда обнаружил, что в ЯндексВебмастере у многих страниц на сайте стала выскакивать 403 ошибка. Выпало 203 страницы! Реально же доступ к страницам есть и никаких косяков со стороны пользователя нет. Я так понимаю косяк в скорости отклика сервера или еще что. Так вот такая ситуация может получится и с VPS и любым другим неизвестным хостингом ИМХО. Если раньше там не хостились, то обязательно проведите эксперимент с одним сайтом, а потом переезжайте. Еще хостеры часто скрывают такую штуку как перерасход ЦПУ. Такая практика есть на 1Gb и мои тоже за превышение ЦПУ дополнительно деньги качают. Это тоже нужно прояснить (правда я не знаю есть ли такое понятие на VPS).
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(31.12.2012),
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    learnchik, это ничего не значит. Многое зависит от грамотной настройки сервера. Это же не хостинг, где за всем следят штатные специалисты. Необязательно там вина хостинга, в чём я сомневаюсь. Скорее всего, на сервере что-то было не до настроено или настроено не совсем как надо. Всякое бывает, поэтому были траблы. Нужно разбираться в проблеме.

    В любом случае - свой сервер, будь то VPS, VDS или дёдик - это намного лучше, чем просто шаред-хостинг.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 2

    Спасибо сказали:

    learnchik(31.12.2012), zelez(31.12.2012),
  5. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Всем спасибо, буду пробовать! Сейчас читаю мануалы по настройке и установке. Буду брать на убунте, так как с ней неплохо знаком.
    • 0
  6. Студент Аватар для TuZ
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Советую тариф VPS-2, т.к. если есть MySQL, то на 512 будет тяжело.
    Вообще придется очень хорошо оптимизировать сервер.
    • 0
  7. Опытный Аватар для genesis33
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    перепробовав штук 20 разных хостингов и впс в том числе, остановился на fornex.com
    • 0
  8. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    zelez, есть разделение по типам виртуализации. советую брать с xen. Например можно посмотреть вот тут. Сам сижу у них, поддержка на высоте, сервера хорошие, падают редко.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(01.01.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    ArhStrAngeR, Тоже вроде недорого... Наверно возьму твой, так как про укрнеймс отзывов толкових не нашел. Спасибо!
    • 0
  10. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    zelez,Не за что. Попробуй поговорить с поддержкой, может начислят бонус(30 баксов давали до нг, при заказе тарифа за 10)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен совет по поводу плагина addthis
Софт, скрипты, сервисы 2 04.08.2012 21:48
Нужен совет по поводу плагина addthis
Вопросы от новичков 0 31.07.2012 05:04
Совет по поводу ТИц
Поисковые системы 20 12.03.2012 15:59
Нужен совет по поводу ноутбука
Оффтоп и свободные темы 30 22.01.2012 12:04
Наблюдения по поводу АГС
Поисковые системы 7 03.11.2011 15:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры