Сайт вылетел из индекса по вине хостера

(Ответов: 9, Просмотров: 2034)
  1. Новичок Аватар для xobotoff
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 11
    Доброго всем дня!
    Решил спросить у вас совета что делать в такой ситуации.
    Суть:
    С 4-го марта стали приходить от яндекс-вебмастера письма такого содержания
    Сайт ччччч.ru не был проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится.

    у робота Яндекса отсутствовал доступ к сайту, поэтому он не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостера, не блокируется ли сейчас IP робота 178.154.205.251 на стороне сервера. Если доступ открыт, то статус сайта обновится в течение 2–3 дней.
    отправил одно такое письмо Мультихосту (это тот самый хостер и есть) и в ответ мне написали "Ошибка исправлена"
    8 марта после очередного апа несколько сайтов вылетели из выдачи и из ЯК вообще а некоторые "похудели"

    Я написал жалобу и Сергей Новиков, Руководитель службы контроля качества компании MultiHOST ответил мне, что вины тут компании Мультихост никакой нет.

    Разумеется, все известные адреса яндекса добавлены у нас в белые списки, однако логично,
    иногда яндекс вводит новые сети о которых особо никого не уведомляет. Мы стараемся оперативно отслеживать
    их, но конечно, это не так просто. Поэтому, в данной ситуации нашей вины нет, как только мы узнали о появлении нового адреса - сразу авторизовали его, о чем Вам и сообщили.
    Коллеги! Подскажите пожалуйста где правды искать?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Мне кажется тут все-таки вина хостера. Со своим не разу с таким не сталкивался.
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    xobotoff, на другом хостинге.
    Бан Яндекс бота, косяк непростительный.
    А по поводу сайтов, не волнуйтесь - 1-3 апдейта - вернутся.
    Цитата Сообщение от kennivich Посмотреть сообщение
    Со своим не разу с таким не сталкивался
    Я сталкивался, и кстати говоря на вполне приличном хостинге (т.е - действительно, с любым может случится).
    Но в моем случае, ТП не морозилась или отмазывалась, а сразу признали свою вину, исправили, попросили прощения и всячески заверили, что такого больше никогда не повторится.
    Последний раз редактировалось genjnat; 12.03.2013 в 12:12.
    • 2

    Спасибо сказали:

    izyalex(12.03.2013), xobotoff(12.03.2013),
  4. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    xobotoff, Однозначно бежите с такого хостинга. Вина 100% хостера, хочу уточнить. Сайт вылетел из Яндекс Каталога? Если да, то я бы советовал вообще обратиться в суд. Я бы такого хостеру не прощал. Или опишите данную ситуацию на подобных форумах, что бы люди знали, что с таким хостером лучше не связываться.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    xobotoff(12.03.2013),
  5. Опытный Аватар для -LIDER-
    • Регистрация: 18.02.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    однозначно вина хостинга (бан бота) ... с подобной ситуацией сталкивался мой знакомый ... жалобы не помогли и он быстренько переехал на новый хост благодаря чему сайт вернул все свои позиции очень быстро ... советую и вам так сделать, а виновника нужно расстрелять .
    Последний раз редактировалось -LIDER-; 12.03.2013 в 12:39.
    • 1

    Спасибо сказали:

    xobotoff(12.03.2013),
  6. Новичок Аватар для xobotoff
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 11
    Kiwikov, вылетели те кто был, но сейчас вернулись, правда в выдаче пока сайтов нет. Приходят сообщения типа

    Cайт sait.ru начал индексироваться.
    ждем следующего апа яндекса, чтобы понять каков будет ущерб....
    я еще и для того написал тут - чтобы коллеги задумались, выбирая себе хостинг.


    Скажите, уважаемые веб-мастера, как мне аргументированно и убедительно составить им (Мультихосту) письмо с возражениями относительно их невиновности?
    Последний раз редактировалось xobotoff; 12.03.2013 в 14:51.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Ничего не даст. В договоре об услугах где-то сказано что они гарантируют индексацию сайта в яндексе? Сервер не ложился, был доступен - с их стороны всё чисто. Я с таким сталкивался неск лет назад на 2-х хостингах Мастерхост и Наунет, там же стоит автоматическая защита от ддос, если идёт очень много обращений к серверу, IP в чёрный список заносится. А боты ПС могут обращаться раз 10 в секунду да ещё и в несколько потоков. + маскируются выдавая себя за браузеры и подсетки IP постоянно меняют чтобы клоакинг обнаружить. Поэтому на сайтах в роботсе обязательно надо указывать таймаут обращения для ботов, типа: Crawl-delay: 5 Или свой сервак арендовать, что лучше, чтобы нагрузки ботов на соседей не влияли. На мастерхосте сотни сайтов тогда пострадали, на наунете аналогично, но через недельку в индекс вернулись с прежними позициями. Сбои сервера так же влияют, если не 500 ошибку выдаёт, а 404 но тоже всё возвращается через пару аппов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    xobotoff(12.03.2013),
  8. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от WebPrib Посмотреть сообщение
    таймаут обращения для ботов, типа: Crawl-delay: 5
    Если не ошибаюсь, то с этой строчкой про быстро роботов можно забыть.
    У меня за 10 сек примерно 30 - 40 обращений с яндекс и гугла, по мима них ещё куча роботов.
    От 10 сайтов у меня по 100 - 2000 запросов бывает в минуту.

    P.S Меняйте хостинг на стабильный и качественный, сэкономив сегодня Вы можете завтра потерять в 5 раз больше денег и времени.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Dolmatov, Если не ошибаюсь, то с этой строчкой про быстро роботов можно забыть.
    Ошибаетесь. На быстроробота это не влияет. Да и на основных тоже. Каждую ночь часа по 3 шуруют на сайтах, в каждый ап по неск тыс страниц в индекс добавляется что яши, что и гугла. Для гугла я 7 сек ставлю паузу. Это абсолютно нормальные значения. Может индексации и медленнее, но стабильнее. Чем сайт ляжет и вообще ничего не проиндексируется.
    • 0
  10. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    WebPrib, Ну на обычном хостинге я думаю это целесообразно ставить, а вот на VPS и VDS нет такой необходимости.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[HELP] Вылетел сайт из Яндекса
Поисковые системы 5 20.09.2012 01:46
Вылетел сайт из Яндекса
Поисковые системы 0 04.09.2012 01:28
Сайт вылетел из индекса Yandex, помогите разобраться
Поисковые системы 17 05.07.2012 00:45
Сайт вылетел из индекса Yandex, помогите разобраться
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 04.07.2012 20:13
Сайт вылетел из Яндекса. Нужны советы !
Поисковые системы 13 02.01.2012 01:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры