VPS или все таки обычный хостинг?

(Ответов: 12, Просмотров: 2132)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 20.02.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 2
    Здравствуйте, поделитесь пожалуйста у кого есть опыт.
    Смотрю на тарифы VPS какой-нибудь компании (за 10-20$) - тебе выделяется определенное количество памяти, 1 процессор, Порт: 100Mbit, место на жестком, и т.д
    Теперь смотрю на тот же хостинг nic.ru - они тоже выделяют какое-то количество памяти, ресурсов диска, но при этом количество процессоров уже 64, и насколько я понимаю канал не ограничивается (поправьте если я не прав)
    Понятно что у VPS свои плюсы, вроде установки своего ПО, настроек, работа с сервером напрямую, и тд. Понятно так же что на шаред эти 64 процессора юзаешь не ты один, и канал тоже используют все. Но разве производительность при этом не выше.
    Вот сейчас повадился какой-то хакер мне DDos устраивать . Отключаю защиту, VPS от Инферно Солюшнс сразу же Замерзает, а обычный хоcтинг CISHOST еще какое-то время брыкается. Смотрю в статистику нагрузки возрастают в десятки раз, а он а он все-таки держит еще минут 10-20 пока не отрубает сайт. То есть получается у обычного хостинга есть какой-то запас прочности на случай нагрузок, и атак? (По крайней мере не вырубится сразу же) И при увеличении нагрузок с моей стороны на обычный хостинг это будет не так сильно влиять как на VPS.

    Кому есть что сказать высказывайтесь пжалуйста, хотелось бы разобраться.
    Последний раз редактировалось Vita_Mortes; 11.03.2013 в 15:46.
    • 0
  2. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Ну то, что у хороших хостингов как правило есть либо своя защита от DDos, либо через стороннюю компанию - это нормально. На крупных площадках, предлагающих услуги VDS защиту от DDos тоже найти можно всё чаще и чаще.
    64 процессора - это что? Таких материнских плат даже в природе не существует. (возможно имелось ввиду 64 серверных процесса, запущенных одновременно, и включающих зомбей). Так вот у меня на VDS при небольшой атаке или одновременном заходе нескольких поисковых ботов и по 150 процессов открывалось и висело в памяти. И ничего.. Тянул сервачок, мучался, но тянул на 98% загруженности процессора.

    А вообще Я уже для себя давно выбрал VDS за гибкость настроек и наличие root. Но в последнее время и его уже не хватает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vita_Mortes(12.03.2013),
  3. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    У меня VPS хорошие нагрузки держит, бывает ЦП и ОЗУ на 99,9 забиты, сайт работает.

    CPU Xeon E5645
    Тактовая частота 1700 МГц
    Объем ОЗУ (гарантированный) 1000 МБ
    Тип памяти DDR3
    Место на диске 20 ГБ
    Трафик Безлимитный
    Страна Германия
    Операционная система CentOS 6


    ЦП


    ОЗУ


    Трафик
    • 0
  4. Опытный Аватар для izyalex
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    Шаред или VPS это предпочтение личное. Как по мне, VPS удобней, можно крутить все что угодно под себя.
    Даже, от тех же школо DDoS отбиваться, на любом VPS удобней.
    Все индивидуально, и зависит только от Вашых потребностей.
    Сpanel хостинг и ISPmanager хостинг от 119р./мес
    VIP Премиум хостинг в Москве, 1000р./мес и не парюсь
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vita_Mortes(12.03.2013),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 145
    • Репутация: 16
    Качество VDS напрямую зависит от того, как построена архитектура сервера, что именно и как делится с другими пользователями. Какие жесткие диски на сервере и т.д. Многое зависит от настройки серверной ОС, для разной конфигурации "железа" предпочтительны разные варианты. Также придется ознакомиться с основами администрирования, на shared хостинге этим не озабочен. С другой стороны рано или поздно придется переходить на VDS, и чем раньше - тем лучше (имхо).
    Для оценки конкретных тарифных планов есть тестовый период у большинства хостеров. Попробуйте разные варианты, хотя бы на время триала.
    Как по мне - лучше VDS, только нужно выбрать хостера.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vita_Mortes(12.03.2013),
  6. Дипломник Аватар для SaidGGV
    • Регистрация: 14.11.2010
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Что есть хостинг? - Размещение "Сайта" на сервере провайдера. Сервер может быть любым. Как реальным так и виртуальным.
    95% это реселинг

    Беря VPS, мы как бы отказываемся от тех поддержки и сами себе хостеры.

    То есть получается у обычного хостинга есть какой-то запас прочности на случай нагрузок, и атак? (По крайней мере не вырубится сразу же) И при увеличении нагрузок с моей стороны на обычный хостинг это будет не так сильно влиять как на VPS.
    Тут, на мой взгляд, не верный подход. Нужна защита от DDos, ищем хостинг/сервер с подобной услугой.

    Надеяться, что соседи по серверу (при покупке хостинга) вытянут сайт, как-то эфимерно.

    Более того, где гарант, что ваших соседей по хостингу, не будут DDos`ить, и вас не зацепят?
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Лучше использовать шаред, если тех поддержка хостинга нормальная и проект ещё не вышел на максимум. На впс всегда можно перенести. Но на обычном хостинге, там больше запас по виртуальной памяти. К примеру у меня 768 мегов, но общая 2-2,5 гига. поэтому превышений можно не бояться. С другой стороны впс-ки есть и по 100 гигов места, а шаредных хостингов я таких не видел. Но на впс-ку придёся настраивать с нуля самому или специалистов просить, а на виртуалке достаточно тикет написать и всё сделает поддержка. Если ддос будет на сервер, то одинакого плохо будет и виртуале и впс. В общем для впс нужно больше технических знаний или помощь специалистов за деньги. Если времени на это нет, и проекты пока много денег не приносят можно общим хостингом пользоваться, только внимательно его выбрать.
    Последний раз редактировалось WebPrib; 11.03.2013 в 22:58.
    • 0
  8. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    WebPrib, У меня ссылка в подписи на VPS, там тех поддержка VPS бесплатно настраивает и устанавливают если что то нужно.

    Я например не знаю через сколько бы часов меня выгнал бы хостер из-за нагрузки, а так ОЗУ если грузить даже 98% то это практически не заметно.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    У меня шаред есть сейчас на френдах _friendhosting.net/nadezhnyy-hosting.php Friend-SDL1 - с саппортом проблем нету. всё решалось быстро даже глубокой ночью. Запас по виртуалке большой, спецом спрашивал про оперативку сказали не беспокоиться пока виртуальный запас есть. Там фастсги стоит и nginx - нагрузка слабая в итоге и чёткое разделение параметров между аккаунтами, т.е. нагрузка на соседа на меня не повлияет, елси конечно с серваком что-то не случится. но в таком случае и впс не поздоровится.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 20.02.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 2
    Привет, Спасибо всем кто отписался.
    Про процессоры, это я загнул. Конечно имеется ввиду количество процессов (а не процессоров).
    Сейчас склоняюсь все таки к VPS. В принципе согласен с romarioz - со временем рано или поздно придется переходить на VDS. Поэтому лучше рано чем поздно. Остановился пока на cp.inferno.name. Цены у них не из дешевых, но есть огромный плюс для новичка - круглосуточная поддержка и администрирование VPS. Это даст возможность не стесняясь задавать кучу глупых вопросов и поучиться администрированию. А нагрузки слабенького vps за 15$ постараюсь распределить через облако. DDos и хаки тоже облаком отфильтровываю. Так что проблем с настройкой по идее не должно быть.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не обычный вопрос про dle и её rss
DLE 3 11.01.2013 10:47
Как же все таки поднять тиц?
Дайджест блогосферы 0 03.06.2011 16:20
Обычный \ Абузоуст. хостинг от MajorHost
Хостинг, сервера, домены 2 28.08.2010 16:45
Фарма vs. обычный бизнес
Оффтоп и свободные темы 17 04.09.2009 22:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры