А каковы статистические результаты? Конечно с сайтами школ/универ гораздо проще. Так как надо лишь сориентироваться над одним объектом - учебным заведением
с общегородскими порталами все будет иначе
Да и с городскими порталами не так все сложно, в принципе. Не бескрайние поля все-таки.
У нас в городе был пример - начинали с граффити. Сейчас >30000 в сутки.
У нас в городе был пример - начинали с граффити. Сейчас >30000 в сутки.
Т.е. вы хотите сказать, что только с помощью графити добились такой посещаемости? максимум что вам это дала - пару десятков посетителей на начальном этапе развития сайта. Тематика, кстати, какая была?
В своем городе пробовали раскручивать городской портал через радио, баннеры на вечеринках, рекламу в троллейбусах/автобусах, но получили мы только высокие затраты и низкий эффект, хотя на взгляд, узнаваемость сайта выросла.
Так что, оффлайновая реклама может рассматриваться как своего рода имиджевая реклама.
Так что, оффлайновая реклама может рассматриваться как своего рода имиджевая реклама.
правильно когда человек везде слышит какую-то рекламную фразу он даже возможно не придает ей внимания, но на подсознательном уровне эти пару строк откладываются в мозгу и растет доверие, и соответственно шанс что когда-нибудь человек просто проходя мимо зайдет в рекламируемый магазин/купить товар etc. главное - попасть в поле зрения покупателя.
В своем городе пробовали раскручивать городской портал через радио, баннеры на вечеринках, рекламу в троллейбусах/автобусах
во сколько обошлась реклама и насколько выросла посещаловка с закладок(т.е. прямой трафик)?
А ссылочку на сайт можно? НЕ ВЕРЮ, что городской портал может иметь посещалку более 30к посетителей. Что-то вы приврали.
Ну если это портал Москвы или СПб, то почему бы и нет?
Сообщение от mall;undefined
когда человек везде слышит какую-то рекламную фразу он даже возможно не придает ей внимания, но на подсознательном уровне эти пару строк откладываются в мозгу и растет доверие, и соответственно шанс что когда-нибудь человек просто проходя мимо зайдет в рекламируемый магазин/купить товар etc
Согласен. Сам бывает слышу какую-то рекламу постоянно, а потом иди по городу и вижу этот магазин, который рекламировался. Почему-то сразу так и тянет зайти туда и посмотреть что там да как.
во сколько обошлась реклама и насколько выросла посещаловка с закладок(т.е. прямой трафик)?
Город с населением 350 тысяч человек. На рекламу в транспорте потратили около 8к рублей, на радио 15 тысяч, также ставили баннеры в клубах на вечеринки - около 5 тысяч. В итоге 28 тысяч рублей ушло, при этом ежесуточная посещаемость увеличилась на 300 посетителей в сутки (при 500 посетителях ранее)