В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", - Порошенко подписал Указ

(Ответов: 91, Просмотров: 5869)
Страница 5 из 10 Первая ... 34567 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 27
    Давно было пора ограничить доступ к этим ресурсам. Не велика потеря. Яндексом в Украине мало кто пользуется, не говоря уже про меил.ру. А у кого почта на этих ресурсах, те смогут свободно заходить через тот же Тор.
    С социалок больше не будет литься грязь и разводиться ругань. Это только плюс.

    Ну а тем, кто имел бизнес, ориентированный на украинский сегмент в ВК - можно перейти на другие социалки, тот же Фейсбук, где накрутка пользователей в группы намного дешевле и качественнее, да и ФБ пользователи более платежеспособные.

    Вообщем проблем не вижу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    romaamor(17.05.2017), winter(17.05.2017),
  2. Дипломник Аватар для romaamor
    • Регистрация: 16.12.2015
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 22
    Новость, РФ готовит ответные санкции. Это какие ? Еще пару десяток Украинских ресурсов закроете ?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Seomastak(17.05.2017),
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Seomastak Посмотреть сообщение
    где накрутка пользователей в группы намного дешевле и качественнее
    Так вон оно что, вот в чем плюс-то, а бизнес-то и не знал..

    Тогда можно подождать отстрел Ютуба (локация ru там тоже сепары и вата) и фейсбука(так как там майл тоже имеет долю, ну сепары, вата тоже в акционерах фейсбука, а групп сепарских там больше чем вк и ок вместе взятых).

    И потом, останется, (20 миллионам людей, кто посещает соцсети) смотреть мексиканские и индийские ролики на Ютубе, ТСН и сделать аналог вконтакте, под названием "Вкострюльке" и попробовать там что-то заработать. Может там накрутка будет подешевле, чем сейчас в фейсбуке и аудитория кастрюльки будет еще платежеспособнее.

    Что за бред вы пишите, господа? Вы не судите по себе, один Яндекс кошельком не получется и значит его не касается, другой про дешевую накрутку в фейсбуке и значит его тоже не касается, а то что 20миллионов человек имеют свои интересны в соцсетях, вам на это наплевать? Вы их держите за дебилов походу, вы скажите тем людям кто влил в раскруку групп и.т.д. сотни тысяч рублей, про то что по сути ничего страшного)

    Я хз, на каком языке с вами общаться, но может, хотя бы высказывания человека Gray (Сергей Петренко) вас как то оздоровят(надеюсь вы знаете кто это, вы ведь бизнесмены, которые накручивают ботов подешевле), кстати данный человек "не вата", чтобы у вас аллергии не было при просмотре)



    Смотрите его мнения с 8 минуты.

    Если и это до вас не дойдет, то, думаю что у вас и бизнеса то нет..

    P.s Отморожу уши на зло соседу....можно сделать вывод, читая вас..

    ---------- Сообщение добавлено 18:35 ---------- Предыдущее 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от romaamor Посмотреть сообщение
    Новость, РФ готовит ответные санкции. Это какие ? Еще пару десяток Украинских ресурсов закроете ?
    Я не в политике и решения не принимаю, чтобы вам сказать, что закроют или нет.

    НО не думаю, блокировать не будут, просто блокировать нечего, ну в плане популярного нет ничего, чтобы отстрелить.

    Думаю, может опять по карману (бизнеса), как нибудь стукнут.

    А так я хз.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для romaamor
    • Регистрация: 16.12.2015
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 22
    Ух как много напечатал....
    Вы Не когда не принимали во внимание другие варианты 7
    Последний раз редактировалось romaamor; 17.05.2017 в 18:50.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от romaamor Посмотреть сообщение
    будьте объективны. А нас , между нашими странами - война. То что вы не в политике = уважаю.
    Я в данной теме войны не касаюсь и речи тут о ней не виду, вы поймите меня, данный запрет не в моей стране, но он меня касается(где то косвенно, где то напрямую), я работаю с друзьями, которые из разных городов Украины, не с востока(уточняю чтобы не полыхало) а с заподной части, а так же Киева и.т.д.

    Так же со мной работают девушки и тоже с Украины, между нами нет политики, все зарабатывают деньги, просто деньги, наш общий интерес..

    А с этим запретом, теперь придеться многое менять, начиная от корпоративных почт, чтобы люди работали нормально, а не заходили через vpn или tor чтобы у них пароли воровали, а работали нормально без напряга.

    Про соцсети, тоже многие схемы нужно менять, да много в чем придется перестраиваться, а перестраиваться в целом не мне, а людям(с Украины), которые тоже хотят просто работать и зарабатывать деньги. Ну и конечно, по мимо людей, и мне придеться подстраиваться в некоторых случаях, так как я тоже зарабатываю, это неудобства всем.

    На моих личных сайтах, Украинского трафика 7-10% и я в данном направлении не потеряю много, так как от данного трафика денег много не приносит, данный трафик стоит копейки, по сравнению с другим трафиком с СНГ.

    Но когда я от вас слышу, что ничего страшного потери не велики, звучит странно или вы не работаете с данными сетями или же вы не доконца оцениваете потери.

    Да и что я написал о себе, это мелочи, по сравнению с тем, кто вкладывал огромные деньги в раскрутку групп, делал цепочки и работал на Украинскую ЦА.

    Про вебмастеров, я молчу, там в любом случае убытки.

    Поэтому, слышать от вас что ерунда, так и надо, и думать за 20 миллионов людей у кого свои интересы, как то странно, уж простите.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Ужс срача на 5 страниц.
    А по сути хорошо или плохо?
    Вебмастерам ориентированным на рся, владельцев им у которых были подключены яд, хостинг провайдерам, владельцев миллионных пабликов в вк, мелким предпринимателям так или иначе использующие эти сервисы, да тем же арбитражникам льющим траф из соц сетей по гео Украины, обычным пользователям вк которые для переписки с друзями - родственниками из РФ или Беларусь использовали вк ну тд стало явно хуже.
    А тех кого "не затронуло"кто ничем не пользовался да возможно именно вам будет хорошо) .
    На самом деле обсуждать хорошо или плохо можно ну так страниц на 200 растянуть, и тапками покидать друг в друга, но стоит ли?
    Мне вот интересно что теперь будет с доменами в зоне com.ua , которые в яндекс каталоге, ведь если никто не видит каталог то и смысла в нем нет?)
    • 0
  7. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от romaamor Посмотреть сообщение
    Ух как много напечатал....
    Вы Не когда не принимали во внимание другие варианты 7
    Я принимаю все адеватные варианты, но не принимаю варианты в стиле "Я не пользуюсь в вк и Яндекс деньгами, поэтому ничего страшного", так же "Накрутка дешевле в фб" или " Не пользовался сервисами но осуждаю", что это за варианты?

    Это частные высказывания, которые можно пропускать, в них нет смысловой нагрузки, ну ведь так, так как говорить за 20 миллионов и приводить подобные реплики, как то странно и странно будет если их брать во внимание?

    Вот если бы вы были владельцем миллионника в вк, хотя бы, который работал на Украинскую ЦА, вот тогда да, я бы прислушался.

    Видео выше я дал "не ватное" и человек, который говорил, он имеет как бизнес, так и успешные проекты, вот к таким я прислушиваюсь и не важно, кто он по национальности или из какой страны.

    ---------- Сообщение добавлено 19:15 ---------- Предыдущее 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно что теперь будет с доменами в зоне com.ua , которые в яндекс каталоге, ведь если никто не видит каталог то и смысла в нем нет?)
    А разве раньше в каталоге их кто-то просматривал, кроме сеошников и тех, кто парсил?

    В каталоге и раньше особого смысла не было, так для небольших плюшек закидывали.

    Просто дополнительная ссылка не более)
    Последний раз редактировалось Fartuna; 17.05.2017 в 19:06.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 27
    А самое интересное, что украинские вебмастера реагируют на эту новость в стиле.. "Да пофигу, блокируйте". Новость не даёт покоя только нашим российским коллегам))
    • 1

    Спасибо сказали:

    lipshets(19.05.2017),
  9. Студент
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 12
    Что будет, что будет. Да ничего не будет, т.к. ничего существенного не произошло. Все внесут минимальные корректировки и все устаканится в кратчайший срок. Предпринимательство ведь подразумевает деятельность, осуществляемую на свой риск, такштаа печалится по поводу этого не слишком знаменательного события как-то не комильфо.

    Украина - чужая страна, пусть делают все что им заблагорассудится. У нас в России проблем не меньше, если не больше, чем у них. Вот их решением и надо заниматься, а не проводить жизнь, уткнувшись в замочную скважину.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Seomastak Посмотреть сообщение
    А самое интересное, что украинские вебмастера реагируют на эту новость в стиле.. "Да пофигу, блокируйте". Новость не даёт покоя только нашим российским коллегам))
    Так говорят вебматера, кто про дешевые накрутки говорит? От других вебмастеров, кто чего-то добился и неплохо работает, так не говорит, в лучшем случае молча прикидывает убытки и думает, как теперь перестроится, чтобы не потерять много..

    Так что за всех то я бы не говорил, хотя, вы по себе судите и тех с кем общаетесь, накрутчики..


    Цитата Сообщение от bettinsky Посмотреть сообщение
    У нас в России проблем не меньше, если не больше, чем у них. Вот их решением и надо заниматься, а не проводить жизнь, уткнувшись в замочную скважину
    Для России я вижу плюсы, сомнительные, но все же плюсы, от данной темы.(от данной шумихи)

    У нас в России тоже на соцсети, власти косо смотрят, но после данной шумихи и ихними высказываниями, что это ограничение на свободу слова, думаю что для России данная тема 100% иммунитет от полной блокировки соцсетей на несколько лет. Конечно, возможно, будут ограничения, но не полной блокировкой...

    От всего нужно брать не только негатив, но и позитив.
    • 0
Страница 5 из 10 Первая ... 34567 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дуров: "Одноклассники" отрезали "ВКонтакте" доступ к своему API
Социальные сети 17 09.04.2013 10:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры