Здравствуй, "Калининград" ! Подарок Яндекса на НГ

(Ответов: 32, Просмотров: 2874)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    В принципе можно в поисковике написать avatar и посмотреть выдачу

    ---------- Сообщение добавлено 16:41 ---------- Предыдущее 16:39 ----------

    Так то понял принцип работы нововведения, так что не сильно они жизнь усложнили, а по некоторым запросам вообще в топ 5 выйти можно будет без проблем.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для orlov_aleksandr
    • Регистрация: 13.12.2011
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Довольно интересно сделали как для пользователей. так и для некоторых оптимизаторов.
    из плюсов:
    Будет идти больше целевого трафика, некоторые сайты поднимутся в позициях за счёт падения других по одинаковым, но не релевантным запросам.
    Из минусов - соответственно уменьшение трафика в целом и снижение позиций по ряду запросов.

    Будет интересно посмотреть на развитие событий)
    • 0
  3. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    Вполне ожидаемый шаг, вопрос был только в том как скоро и насколько сильно станут персонифицировать.
    • 0
  4. Новичок Аватар для jimbo
    • Регистрация: 11.12.2012
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 4
    Я живу в Калининграде, поэтому для меня новость скорее позитивная. Тем более, на своих сайтах я наблюдаю небольшой рост трафика при тех же позициях.
    • -4
  5. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    просадка по трафику есть и это в преддверии НГ

    что заметил за последнюю неделю, быстро глянув серп по ряду своих запросов
    кто не продвигается – хорошо ранжируется ))))
    яндекс начал любить человеческие тайтлы (1 кей): «автоматические шлагбаум – ООО рога и копыта»
    а не как раньше: «шлагбаум автоматически – купить шлагбаум – цены на шлагбаумы»

    сильные конкуренты, как ранжировались хорошо, так и ранжируются

    сайты, которые часто ищут по названию компании/бренда, чувствуют себя хорошо

    кстати, вопрос ко всем, если я сделаю, к примеру, на народе ландинги, заточенные под название конкурентов, и в них напишу, что номер искомой фирмы забыт, обращайтесь лучше в компанию ХХХ – не забанят?
    • 2

    Спасибо сказали:

    Gaya(13.12.2012), izograf(12.12.2012),
  6. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Про то что поиск уже давно персонифицированный тоже внимание обратил, у меня стали подсказки в виде кнопок ещё примерно пару месяцев назад появляться. Плюс сайты на которых чаще в выдаче кликаю, появляются в ней чаще, заметил при работе на разных компах и браузерах это.

    Это всё говорит о том, что теперь нужно будет под НЧ затачивать страницы, чтобы релевантный трафик собирать на сайт.

    Пример с аватаром хорош.
    Так как если мы хотим собирать только людей ищущих картинку, то при попадании в них, у нас меньше отказов будет, и так же с фильмом будет, что только положительно скажется и на поведенческих.

    Последние дни трафик с яндекса стабильно растёт, а отказы уже до 21% снизились, я правда очень сильно сайт допиливал для этого последние пару месяцев, чтобы людей внутри сайта заставить крутиться, но не думаю, что только мои действия снизили отказы с 42%. Плюс средняя глубина просмотра сайта стала 6,4 с 4,3, которые были.

    Интересный пользователю котент + оптимизация внутренняя нормальная = лучи добра от яндекса.


    А вообще количество вариаций работы в интернете настолько велико, что всегда доходные темы найдутся.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pingvincible(12.12.2012),
  7. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    В общем я так понял, что СДЛ пойдут вверх, а ГС начнуть падать с тех позиций, которые были.
    • 0
  8. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    В общем я так понял, что СДЛ пойдут вверх, а ГС начнуть падать с тех позиций, которые были.
    ГС давно вымирают, а это безусловно еще шаг.

    Вопрос такой: как яндекс узнает кому выдавать сайт? Если мой сайт "для зоологов", а будет страница с киношкой (или например в обычных блогах, где тема может быть любая, а так же порталы) то он отдельной странице ставит клеймо "для киноманов" или поскольку сайт "для зоологов" он будет выдавать его зоологам?
    • 0
  9. Студент Аватар для NHLSTAR
    • Регистрация: 11.09.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 4
    Интересная новость, а я все задавался вопросом, почему в разных браузерах иногда встречаются расхождения по позициям. Вот и ответ нашелся. Могу сказать что большинство моих знакомых не авторизовано в ПС Яндекс, куки не вечны, а 99,9% знакомых не знают что такое куки, в лучшем случае, процентов 10 знают что это в переводе печеньки. Не думаю что эта система кардинально изменит выдачу. Хотя это конечно плюс для СДЛ.
    Последний раз редактировалось NHLSTAR; 12.12.2012 в 21:50.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(13.12.2012),
  10. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: как яндекс узнает кому выдавать сайт? Если мой сайт "для зоологов", а будет страница с киношкой (или например в обычных блогах, где тема может быть любая, а так же порталы) то он отдельной странице ставит клеймо "для киноманов" или поскольку сайт "для зоологов" он будет выдавать его зоологам?
    Есть флешь игра в интернете, там синий джин задаёт вопросы и угадывает людей загаданных. Так вот, обычно он за 10 вопросов точно определяет кого человек загадал.

    Продвинутые математики могут очень легко вычислять с помощью спец алгоритмов круг ваших интересов. А имея данные на миллионы пользователей, можно сравнить похожие круги и подсовывать нужную инфу людям с похожими интересами, делая выдачу максимально релевантной. Периодически он будет в выдачу новые сайты вставлять, чтобы посмотреть, вдруг они лучше прежних. Не удивлюсь, если дальше предложат добровольную идентификацию себя в сети, чтобы исходя из личных данных сделать супер релевантную выдачу.

    Вот, нашёл игру эту : _http://ru.akinator.com/
    Последний раз редактировалось izograf; 13.12.2012 в 01:16.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(13.12.2012),
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кретивный ролик "Сосну в подарок" (не то, о чем вы подумали:))
Оффтоп и свободные темы 1 29.12.2011 17:45
1 год блогу isif-life.ru + подарок всем - Аудиокурс "Как стать блоггером тысячником"
Дайджест блогосферы 2 29.10.2011 16:57
Акция: "Дизайн в подарок" - продлена
Реклама партнерских программ 1 13.03.2011 20:34
Акция: "Дизайн в подарок" - продлена
Софт, скрипты, сервисы 0 11.03.2011 17:39
Новогодний "подарок" от хостера
Дайджест блогосферы 7 30.12.2009 14:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры