Обращение к форумчанам. К прочтению обязательно.

(Ответов: 125, Просмотров: 24540)
Страница 5 из 13 Первая ... 34567 Последняя
  1. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    Тёплая атмосфера взаимоуважения - одна и очень весомых причин, которая как я надеюсь, в скором времени позволит нашему любимому форуму переплюнуть сёрч.
    Именно поэтому из всех форумов, на которых сидел раньше, последние полгода, сижу только тут, поэтому двумя лапами ЗА подобные меры для провокаторов, троллей и прочих личностей привыкших к затравленной атмосфере сёрча.
    • 0
  2. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Voiceh Посмотреть сообщение
    Раз уж тут пошел такой откровенный разговор, то не могу не отметить, что "повелительная" форма обращения модератора к сообществу так же не способствует распространению всеобщего взаимоуважения - " мягкая политика", "не хотите по хорошему, будет по плохому", "раздавать баны" и т.д. некоторые из этих реплик я последний раз в школе слышал, не то чтобы меня это особо задевало, но ухо режет подобная манера обращения. Тем более, что сами модераторы призывают к всеобщему равенству.
    Это частичные цитаты с моего поста в данной ветке, но вы немного заблуждаетесь на счет " в повелительной форме". Смею вас заверить, что это не так. Мой пост целиком посвящен именно любителям устраивать конфликты и делать из мухи слона. Кто хотел - меня услышал, и надеюсь сделает выводы. Это был крик души, так как реально надоело читать перепалки пользователей и смотреть сквозь пальцы на все многочисленные нарушения правил.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Docadept(13.03.2013), Voiceh(10.03.2013), Левша(10.03.2013),
  3. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Я на форуме с осени 2011 года, это мой первый и на данный момент последний форум, где я постоянно общаюсь. Аудитория здесь весьма приятная собралась, конечно неадекваты всегда есть, но здесь их никто не "кормит".

    В целом сообщество очень напоминает мне пользователей Хабра (я его читаю, но только в Read-Only режиме) - весьма воспитанные люди, никакой ругани, сплошные "соблаговолите, соизвольте" и т.п. Очень хочется, чтобы в дальнейшем подобная тенденция сохранялась:)
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Если человек будет замечен в провоцировании конфликтов
    Я сейчас наверное в разрез с общим мнением, но все таки:
    Споры, конфликты (а может даже и небольшой срач), в рабочих тематиках – они вполне допустимы, и даже полезны.

    Форум превращается в балаган, из-за срача в офтопе (политика, экономика, социалка и пр), срач там тупой, злобный и с переходом на личности.

    Второй генератор негатива - темы (продам тему). Потому как, в 90% случаев - продается фейк, или полуфейк. Который, к тому же привлекает на форум массу неадекватов, и охотников за халявой – что то же, атмосферу не улучшает.

    Левша, нельзя заставить хама, бырыгу, или неадеквата, быть вежливым, честным и умным. Баны, ничем не помогут, у людей такого рода, нет репутации, а создать новый ак - не проблема.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Talismanchik(11.03.2013),
  5. Banned
    • Регистрация: 26.08.2012
    • Сообщений: 383
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    нельзя заставить хама, бырыгу, или неадеквата, быть вежливым, честным и умным. Баны, штрафы, инвайты – ничем не помогут.
    Помогут.
    • 0
  6. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Баны, ничем не помогут
    При всём уважении к Вам, Евгений, но что же Вы тогда предлагаете? Оставить всё как есть - пускай будет? Нужно же как-то избавляться от хлама.
    бох смм
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Voiceh
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 52
    CuxpecT, именно так, оставить все как есть. Разве что, нам форумчанам, почаще жать кнопку жалобы, ну и может быть увеличить количество модераторов. В целом, обстановка на форуме нормальная, даже отличная, и нет какой трагедии в том, что изредка мы натыкаемся на "моржовых". Так что предлагаю не драматизировать, а особо впечатлительным, предлагаю заглянуть на серч=)
    • 0
  8. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    Нужно же как-то избавляться
    Исторически так сложилось, большая часть наших соотечественников – хамы и жулье, всякого сорта. Их веками воспитывают, наказывают, и что, их стало меньше?
    Цитата Сообщение от Voiceh Посмотреть сообщение
    оставить все как есть
    То же нельзя.
    Я на форуме с лета - и на мой взгляд, за это время, атмосфера заметно ухудшилась. Если тенденция сохранится, то вебмастерс рискует выродится до уровня мегасофта или античата.

    Менять что-то нужно, и тема эта не случайно появилась - админы и модераторы и сами понимают. Но какие-то принудительные меры, они бесполезны.

    Каким образом можно было бы оздоровить атмосферу - я уже в общем-то написал, но не конкретизируя, потому как понимаю, что подобные меры никому (в том числе и администрации) не понравятся.
    Конкретизирую:
    1. Отключить систему поинтов. Система порочная - те кто общаются ради обмена полезной информацией - никуда не уйдут, и будут общаться дальше. А вот количество всякого шлака - станет в разы меньше.
    2. Отключить учет сообщений в офтопе.
    3. Отключить систему хайд - темы она ни от кого не спасает, но любителей халявы, с того же мегасофта или античата притягивает.
    4. Запрет на продажу инфопродуктов - как уже писал выше, в большинстве случаев, это обман, и дополнительные источники негатива, которые опять таки, привлекают мошейников всех сортов.
    5. Отключить систему инвайтов. Имхо, только усложняет регистрацию нормальным людям и никак не препятствует миграции неадекватов со школо-форумов.

    Я отлично понимаю, что офтоп – это 90% сообщений, и глушить его – сильно подрезать статистику форума.
    Продажа мануалов – опять таки, дополнительная, активность, новые регистрации и т.п.
    Поинты – дополнительная мотивация для общения.
    Но подумайте, тех ли людей вы мотивируете и привлекаете, и в каком направлении дальше будет развиваться форум?
    • 2

    Спасибо сказали:

    MiksInc(10.03.2013), OKyJIucT(10.03.2013),
  9. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    1. Отключить систему поинтов. Система порочная - те кто общаются ради обмена полезной информацией - никуда не уйдут, и будут общаться дальше. А вот количество всякого шлака - станет в разы меньше.
    2. Отключить учет сообщений в офтопе.
    3. Отключить систему хайд - темы она ни от кого не спасает, но любителей халявы, с того же мегасофта или античата притягивает.
    4. Запрет на продажу инфопродуктов - как уже писал выше, в большинстве случаев, это обман, и дополнительные источники негатива, которые опять таки, привлекают мошейников всех сортов.
    5. Отключить систему инвайтов. Имхо, только усложняет регистрацию нормальным людям и никак не препятствует миграции неадекватов со школо-форумов.
    1. На софт в магазине потречены деньги - крайне неразумно отказываться от этого сейчас

    2. Уже вроде как отключили.

    3. Не понял вообще смысла отключения хайда - будет меньше фишек здесь палиться, будет отток людей. Кроме того много уникального софта здесь под хайдом для форумчан лежит - взять хотя бы того же Левшу, он штук пять софтин под хайдом держит уж точно. Не будет хайда - и ему не по приколу будет для нас его разрабатывать, ведь это и делает форум уникальным в своем роде.

    4. По этому пункту мало что можно сказать - надо дополнительно проверять, а это лишняя нагрузка на модераторов. Вообще отказываться тоже нельзя на мой взгляд.

    5. Инвайты хотя бы от хрумо-спама спасают. Кто для дела захочет зарегаться - всегда найдет способ, а 90% школоты эти инвайты как раз и фильтруют.

    Большинство тех, кто хочет наполучать поинты флудом или созданием бредотем, получают массу минусов и остаются еще должны форуму, поэтому этот момент не столь критичен.

    В целом перевоспитать такими изменениями в политике форума людей очень сложно - адекватным людям будет тяжелей, а неадекваты-халявщики уже привыкли по всякому изощряться, так что их подобные меры вряд ли смогут остановить.
    • 8

    Спасибо сказали:

    13й(10.03.2013), Adiofilms(11.03.2013), CuxpecT(11.03.2013), Docadept(13.03.2013), MiksInc(10.03.2013), Orcstation(10.03.2013), Vasko(10.03.2013), zelez(10.03.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Окулист,
    Можно конечно оспорит, но все таки я согласен.

    По поводу системы инвайтов - все таки она отсеивает всего лишь небольшую часть школьников.
    Последний раз редактировалось MiksInc; 10.03.2013 в 23:03. Причина: не того цитировал
    • 0
Страница 5 из 13 Первая ... 34567 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Правила раздела : Обязательно к прочтению
Базы сайтов, каталогов 0 12.01.2012 04:20
Правила раздела : Обязательно к прочтению
Апдейты Yandex 0 12.11.2011 23:47
Правила раздела : Обязательно к прочтению
Google 0 12.11.2011 23:06
Правила раздела : Обязательно к прочтению
Апдейты Yandex 0 12.11.2011 22:55
Обращение к форумчанам!
Партнерские программы 63 13.09.2009 02:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры