3 тур конкурса "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape

(Ответов: 910, Просмотров: 71527)
Страница 54 из 92 Первая ... 444525354555664 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 10
    Всем здрасьте!
    вопрос к организаторам: Чем же я таким провинился, что уже полдня у меня в таблице НОЛЬ денег стоит?!
    прям грустно как-то... я конечно понимаю, что работы навалилось море и времени на конкурсный сайт стало меньше и поэтому с ПЕРВОГО места я ушел на 13-е, но это же не повод обнулять в таблице уже достигнутые результаты...
    • 0
  2. Студент Аватар для FeAlSe
    • Регистрация: 11.12.2009
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Kto-to, сегодня всё вернётся на свои места, не переживайте.
    Бывают обнуления, когда на сайте обнаружены ошибки в размещении обзоров.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 24
    Кстати был вопрос по поводу покупок ссылок, со своих аккаунтов... запрещено это или нет? ... не нашел ответа.
    Администрация, может что нибудь прокомментировать по этому поводу?
    Также хотелось бы узнать все ли участники сейчас адекватно отображаются в таблице по доходам?
    Ато в конце вылезет кто нибудь как чертик из табакерки.
    Спрашиваю для того, чтобы лучше оптимизировать свои цены, и сейчас выдали бюджет на покупку ссылок-статей... если ли смысл заказывать со своего сайта по обычной, не завышенной цене... или это потом окажется читом?

    ---------- Сообщение добавлено 14:10 ---------- Предыдущее 14:08 ----------

    Последний месяц конкурса и анализ топ 20

    Проведя небольшой анализ сайтов в ТОП 20, которые УЖЕ заработали от 2195 (imhotour.com) до 5708, (40kmh.ru)видим, некоторые общие моменты:

    - Цена ссылки pr.sape.ru в новости (с учётом комиссии pr.Sape)- большинство сайтов ставят цену НИЖЕ 100 рублей, в принципе это логично, т.к. на фоне других сайтов не конкурсантов, цены выше 100 рублей смотрятся сильно завышенными, максимальная цена из топа 20 у tech-cold.net 149,11, максимальная цена из всех конкурсантов vzavtra.net и play-news.ru 1 222,22 руб. Очень интересно кто нить заказал им хоть 1 статью? Играя с ценами на своем новостнике 07kbr.ru так и не нашел оптимальной, в сутки приходит максимум 2 заявки, часто бывает, что несколько дней нет заявок совсем ;

    - Тиц - тиц сайтов пока нулевой, но бэков у сайтов уже нормально, может у кого то и выстрелит, хотя бытует мнение, что в первый же ап, сайту тяжело взять тицьку... как раз и проверим ) ;

    - Pr - pr от Google прыгнул у сайтов неплохо, в среднем взяли двоечку, больше ВСЕХ взял 4 ПР сайт tech-cold.net (Мой сайт кстати взял только двоечку);

    - Ниша, категория сайта - категория сайтов, я уже понял, что вообще не в тему выбрал региональный сайт, т.к. сайт например в тематике авто, стройка просто обязан зарабатывать больше... но с другой стороны они сильно привязаны к своей нише, а региональный сайт может писать обо всем ;

    - Каталоги, Агрегаторы в pr.sape.ru Большинство сайтов которые больше всего заработали висят в агрегаторе Новотеки, vrednovosti.com устроился хорошо Dmoz, Ян и Нов, emigrados.ru тоже неплохо Gн, Ян и Нов;

    - Среднее время размещения заявок в pr.sape.ru - около 15 часов часов, самые шустрые в размещении neeko.ru (2 часа), а самые долгодумающие moskvobad.ru (23 ч.) и vrednovosti.com (22 ч.). Самый быстрый из ВСЕХ конкурсантов novosti-v-avtomire.ru время размещения 1 час, а самыми долгими в размещении из ВСЕХ конкурсантов стали 2 сайта events-2011.ru и burnednews.com 118 часов, понятно почему они не оказались в топе ));

    - Средний % размещения - около 90%, наиболее привередливым оказался tiswen.ru у него 56%, из ВСЕХ конкурсантов самым отказным стал сайт rutravellers.ru 17%;

    - % индексации новостей - около 95%, сайты хорошо индексируются, хорошо обновляются, худшим в моем ТОП 20 оказался moskvobad.ru только 60%, из ВСЕХ конкурсантов сайт vlec.ruхуже всего индексируется его показатель 58%;

    - % уникальности новостей - 97-98%, сам много рерайтил новостей и 100% уникальности, так что думаю, что этот пункт показывает не совсем верное значение, но уверен, что некоторые сайты заказывают уник тексты под ссылки, хуже ВСЕХ оказался сайт tiswen.ru 83%.
    • 10

    Спасибо сказали:

    contrast(01.07.2011), fduch1972(04.07.2011), FeAlSe(30.06.2011), Kovaleff(14.07.2011), krockki(30.06.2011), naskolumbia2(30.06.2011), oleg_ug(30.06.2011), Regiontop(30.06.2011), SAB(30.06.2011), vlamant(30.06.2011),
  4. Опытный
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 39
    Vii, спасибо, интересно было почитать:)

    Доход думаю у всех нормально учитывается, бывают конечно обнуления, но никто не выскочит, так чтоб сразу:)
    На счет ссылок, покупать у себя думаю неправильно, т.к зачем платить комиссию, ради конкурса? Значит накрутка, как-то так...

    25 дней до конца, а ТИЦа так и нет
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от Vii Посмотреть сообщение
    из ВСЕХ конкурсантов самым отказным стал сайт rutravellers.ru 17%;
    Вот эту строчку можно пояснить?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для zigli
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Regiontop Посмотреть сообщение
    эту строчку можно пояснить
    это значит, что он всего 17% заявок одобрил и разместил, остальным отказал.(вроде так).
    IHC.RU-Виртуальный хостинг,аренда серверов и VPS хостинг.Бесплатный 10-ти дневный тестовый период.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    Интересно как у вас с такими ценами хоть что-то берут. Я поставил 40-50 рублей цены и в день 2-3 заявки. Повышал на 10-20 рублей - не было заявок вовсе 2-3 дня.

    Сейчас сайт приняли в Новотеку, а повышать цену все же боязно. И так не очень живо заявки поступают...

    P.S. Какая нормальная цена для сайта с пр1 и в Новотеке? По которой будут заявки поступать.
    • 0
  8. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    Кстати хотел спросить, показатели Google PR сайтов на Сапе изменились у Вас или нет? А то у меня нолик как был так и стоит, хотя PR стал 3
    • 0
  9. Студент Аватар для Etostone
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 38
    Кстати хотел спросить, показатели Google PR сайтов на Сапе изменились у Вас или нет? А то у меня нолик как был так и стоит, хотя PR стал 3
    http://blog.sape.ru/2011/06/apdeyt-pr-9/
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 24
    Если интересна такая статистика сделаю под конец конкурса финальную...

    У меня как я уже и писал... МАКСИМУМ в день было 3 заявки по 70 р. кажись... 3 дня максимум не было заявок... это с учетом того, что я все заявки выполняю в течении 3-4 часов.

    Сам когда веду рекламные кампании и покупаю ссылки в пр.сапе, и на паре конкурсных сайтов покупал (не своих) )) ... то в первую очередь ориентировался на цену, потом переходил по ссылке, смотрел ВС, кол-во страниц в индексе Я и Г, внешний вид сайта (дизайн), статистику посещений.

    Regiontop Вам все верно пояснили, только 17% заявок одобрил из 100%, остальным отказал.

    chuwaka у меня цена 80 рублей и в среднем по 2 заявки приходит... Смотрите по конкурентам и ставьте нужное...

    krockki Как мне показалось, после увеличения pr наплывая заявок не было.
    • 0
Страница 54 из 92 Первая ... 444525354555664 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
2 тур конкурса "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape
Конкурс от Sape 426 25.05.2011 23:45
Конкурс от Sape на $10 000 "Новостной сайт за 3 месяца"
Конкурс от Sape 820 25.04.2011 11:22
Итоги конкурса "Лучший сайт Рунета-2011"
Дайджест блогосферы 0 01.04.2011 17:08
Семинар "Покупка ссылок на SAPE. Покупай ссылки - легко."
Семинары и конференции 0 19.10.2009 15:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры