Победители конкурса "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape

(Ответов: 185, Просмотров: 34796)
Страница 9 из 19 Первая ... 7891011 Последняя
  1. Дипломник Аватар для demarket
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 67
    Nimor, спасибо, разберемся. причина уже установлена, с платонами будем общаться. С сайтом ничего страшного не произойдет, будет развиваться, просто немножечко времени потратить придется дополнительно.
    В рамках конкурса: Новости иммиграции
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 13
    demarket, странно что именно сегодня. Видно ждали, чтобы дать всем шансы. Если что-то серьезное будет - пишите, у меня не только конкурсный под АГС, еще несколько сайтов, как новые так и старые, видно что-то общее есть, возможно похожая проблема, попозже буду уже смотреть что и как.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для demarket
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 67
    Nimor, это не АГС, по крайней мере на моем сайте. Это ручная санкция по причине, о которой умолчу.
    В рамках конкурса: Новости иммиграции
    • -1
  4. Новичок
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Оее, я на 11 месте :))
    Утешительные призы бы выслали "остальным местам", вот радости то всем было бы!
    А вообще, я что-то не пойму, а как футболку то заказывать? :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    FeAlSe(26.07.2011),
  5. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    Ну вот и подошел к концу конкурс, как быстро, капец. :) Очень рад что со своим сайтом coins24.ru прошел в третий тур и посмотрел что такое pr.sape.ru
    Хочу поздравить всех победителей, зависти никакой нет, и не было. Парни и может быть девушки старались, за что и были вознаграждены. Молодцы.
    Получил очень много опыта, проект свой буду стараться развивать, а также стараться следить за всеми победителями, в будущем. Может некоторые идеи подворовывать :)

    Всем спасибо. Ждем следующего, осеннего конкурса.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Nish(26.07.2011),
  6. Новичок
    • Регистрация: 20.04.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую всех!
    Я как раз идейный вдохновитель того сайта, вот который про аниме (хотя, на самом деле, это только по названию сайта так кажется, но он скорее посвящён аниме-культуре, плавно перетекающей в новости Японии, хоть как-то связанные с этим, новости забавные, а порой и печальные). Поэтому спасибо всем за поздравления и также поздравляю победителей!

    Так как за весь конкурс мы ни разу не засветились в иной раз активных обсуждениях конкурса, а тут оказались ещё и в тройке победителей, то было бы неблагодарно с нашей стороны так и выиграть молча, не сказав и слова благодарности организаторам. Поэтому мы благодарим организаторов за такой интересный конкурс, который послужил неким стимулом к основанию и развития сайта, благодарим жюри за столь приятное для нас решение.

    Над сайтом работали 2 человека - это я, автор всех статей и идей, которые воплотились в жизнь, благодаря второму человеку - администратору, который работал над внешней оболочкой сайта. Кстати, он же и задумал участвовать в конкурсе, предложил мне писать для конкурсного сайта, а такая тематика для сайта всплыла случайно, из-за моего увлечения. Это был для меня вообще первый конкурс, а также первая работа над сайтом, и была бы неинтересная для меня тема, скорее всего, вообще ничего бы не вышло. Ведь, как известно, когда дело тебе интересно и ты в нём что-то понимаешь, то делается оно легко и с удовольствием. Лично для меня в этом конкурсе основным интересом было сделать хороший сайт, который будет нравится мне и людям со схожими интересами, а какие-то конкурсные привилегии, заработок, призы - это даже сейчас второстепенно. То есть с моей стороны сайт делался не для того, чтобы угодить жюри и пройти по каким-то критериям, а так, как делался - на чистом энтузиазме. Это действительно было здорово, интересно и познавательно, способ проверить свои знания и силы. Раньше меня мало интересовали подобные ресурсы, было только моё хобби, а тут пришлось копаться, разбираться. Для наполнения сайта пришлось полазать по иностранным ресурсам и на основе их материалов, благодаря определённым знания английского и японского языков, делать статьи не слишком приправленные личным мнением и не слишком сухие.

    Я вполне понимаю недоумение по поводу, почему наш сайт был высоко оценён. Надо было начать с того, что третьего место по мнению жюри оказалось для нас полнейшей неожиданностью. Несмотря на то, что размещать на сайте мы могли самые разные ссылки, в чём мы и убедились за время конкурса - какие только ссылки размещать не приходилось (и только одна по теме) - но их было не очень много, поэтому мне стало понятно ещё в первые две недели, что по заработку мы можем претендовать только на то, что заработаем, ни о каких призовых местах не может быть и речи. Что касается второй номинации, то тут мы не то что не думали о победе, скорее не задумывались. Где-то тут говорилось о стабильности. Ну да, она наверное, была, сайт обновлялся ежедневно, невзирая даже на небольшие проблемы с хостингом (пришлось сменить три штуки) и технические проблемы. Серьёзные траблы подкрались только концу конкурса, к счастью, в смысле хорошо, что не раньше.

    Единственное, что мне непонятно, так это возмущения, мол, как сайт с такой, можно сказать, узконаправленной тематикой мог оказаться лучше любого другого сайта с тематикой, известной более широкой публике. В начале было написано, что от тематики ничего не зависит, мы вольны выбирать ту, которая по душе или ту, которая популярна (в конкурсе участвовало несколько сайтов с одинаковыми тематиками и кому то повезло оказаться лучше прочих). Жюри поклонники аниме? Если не брать в расчёт другие достоинства оценённых сайтов, то никто не задался вопросом, может, жюри поклонники ещё чего-то. Если так, то их мнение было бы слишком субъективно.

    Хочу также поздравить два сайта, занявших первые места. Мне случилось немного ознакомиться с конкурсными сайтами, но эти два я точно помню, плюс их часто обсуждали здесь, поэтому многие знают их в лицо, и ни у меня, ни у большинства не возникало сомнений, что они, скорее всего, займут призовые места.

    Кстати, в ЯН нас так и не взяли, первый раз из-за недоработок. А так как у нас значительную часть новостей занимают анонсы новинок, то второй раз нас не взяли, потому что им не нужны анонсы. Но, тем не менее, мы будем и дальше развиваться, чего желаем всем участникам конкурса!

    Я считаю, что хороший сайт - это тот, который, возможно, сделан на совсем вам неизвестную, неинтересную или даже ненавистную тематику, но вы всё-таки не можете сказать, что он плох. Поэтому, если жюри оценило сам сайт, а не его тематику, то нам, безусловно, очень приятно, и это большой сюрприз - занять третье место. Теперь нам интересны рекомендации, а ещё, также интересно, почему жюри отметило именно наш сайт.

    Ну и прошу прощения за писанину, просто надо уж было поделиться впечатлениями)
    • 7

    Спасибо сказали:

    blog_runner(26.07.2011), FeAlSe(26.07.2011), Nish(26.07.2011), pozion(26.07.2011), Regiontop(26.07.2011), RZA2008(26.07.2011), Вадим(26.07.2011),
  7. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 22
    поздравляю победителей!!! действительно достойные порталы создали :)
    • 0
  8. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Присоединяюсь к поздравлениям.
    Конечно, для меня очень странно что сайт не попал в ТОП по версии жюри :), но все же остаюсь на 3 месте по индексируемости Гуглом (Яндекс повыкидывал страницы, оставил около 500 хотя в самом начале я был в десятке)

    Не верю, что из 275 участников толькое трое считерили
    Я лично участвовал в PR.Sape, цену выставил 40 руб за ссылку - думал что за большую цену никто не купит ссылку с нулевого сайта. В результате получил 1704 рубля. Отклонил только пару заявок. Если бы зарегистрировался в сапе раньше - было бы 2000 (потолок). Цена в 2 раза выше (думаю точно не купят) - было бы 4000 рублей.
    Я слабо себе представляю как можно было заработать за этот же период 9000 или 11600 рублей с меньшим количеством страниц в индексе. Ну не могут просто оптимизаторы закупать ссылки принципиально с одного сайта и редко попадать на другие - я все таки думаю что в поиске SAPE выдача должна быть равномерная.
    Ставки я ни на кого не делал и сайты других участников смотрел выборочно и в основном по числовым показателям, поэтому ничего не имею против победителей но хотел бы от них услышать какой метод привлечения оптимизаторов позволил им заработать в 2 раза больше предельной оценки. Считаю что это всем будет полезно узнать для увеличения своих доходов.
    Была у меня идея дополнительно мотивировать оптимизаторов покупать ссылки именно с моего сайта - организовать конкурс в стиле кто купит больше всех получит манибек или просто цену поставить одну а половину возвращать клиенту "наличкой" итд но догадался я до этого только неделю назад когда понял что в победители уже не попадаю и на организацию подобного мероприятия просто не было времени.

    По поводу того что жюри смотрело не все сайты - у меня большая посещаемость, вычислить членов жюри не реально так что не знаю. Но думаю что 300 сайтов бегло просмотреть за неделю можно.

    Ну и напоследок идеи:
    Самые смешные ссылки реально затерялись в этом топике - нужет отдельный раздел типа БАШ.
    Рекомендации или комментарии жюри если таковые были - они же есть в электронном виде? Можно сразу на почту участников и разбросать или двже выложить отдельно все комментарии в паблик

    По моему сайту были комменты? хотелось бы ознакомиться :)
    Последний раз редактировалось MetalMessiah; 26.07.2011 в 20:47.
    • 3

    Спасибо сказали:

    jaguarcat(28.07.2011), Nish(26.07.2011), pozion(26.07.2011),
  9. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    Участники конкурса успели заработать PR 1 и хорошую посещаемость! По дизайну мне понравился сайт http://vrednovosti.com/ и http://www.40kmh.ru/.

    А также хочется отдельно отметить http://www.appleoid.ru/ — он вообще вне конкуренции. Хорошая идея — битва платформ и новости по теме. Слева одна, справа другая лента новостей — идея супер! Этот сайт заслкженно занял первое место.
    Последний раз редактировалось fortresseo; 26.07.2011 в 20:46.
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Nish(26.07.2011), seo2z(26.07.2011),
  10. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Всем спасибо за участие! Мы уже готовим новые конкурсы с более крупными призами)
    • 3

    Спасибо сказали:

    RZA2008(26.07.2011), zigli(26.07.2011), Вадим(26.07.2011),
Страница 9 из 19 Первая ... 7891011 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
3 тур конкурса "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape
Конкурс от Sape 910 26.07.2011 18:43
2 тур конкурса "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape
Конкурс от Sape 426 25.05.2011 23:45
Конкурс от Sape на $10 000 "Новостной сайт за 3 месяца"
Конкурс от Sape 820 25.04.2011 11:22
Итоги конкурса "Лучший сайт Рунета-2011"
Дайджест блогосферы 0 01.04.2011 17:08
Победители конкурса «подрисовка»
Дайджест блогосферы 2 16.02.2010 19:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры