Преимущества и недостатки seopult, webeffector, rookee, megaindex

(Ответов: 32, Просмотров: 13389)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Surok
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Преимущества и недостатки seopult, webeffector, rookee, megaindex

    Данная статья написана в рамках конкурса seo статей на 2222$ с BizzClick буду вам очень благодарен, если вы отдадите свой голос за неё.

    Преимущества и недостатки в большинстве случаях индивидуальны для каждого пользователя.
    Именно поэтому я составил наглядную таблицу со всеми основными характеристиками агрегаторов. И оставил возможность каждому решить, что для него преимущество, а что недостаток в том или ином агрегаторе.


    Пояснение обозначений:
    ? – значит не нашел официальной информации
    +/- – функция частично есть


    Пример того как каждый из агрегаторов рассчитывает параметры:

    Бюджет
    • Количество переходов
    • CPC – стоимость перехода

    Параметры анализа
    • Регион Москва
    • Позиция ТОП 3, в megaindex без указания топа.


    По любым не точностям в данной таблице обязательно напишите в комментариях, я обязательно исправлю.

    Если данная статья показалась вам полезной, поддержите её, выразив свою благодарность, нажав на кнопку СПАСИБО.



    • 9

    Спасибо сказали:

    chuwaka(15.07.2011), hdaswet(14.06.2011), kickboxer(15.06.2011), lazypanther(08.07.2011), Maiwend(27.06.2011), misterBald(28.10.2012), Mrsambuka(04.12.2011), mypaxa(03.07.2013), terehoff(14.06.2011), timonzor(12.03.2014), Вадим(07.07.2011),
  2. Дипломник Аватар для hdaswet
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 20
    Неплохой обзор, но хотелось бы услышать мнение самого автора о том, какой из этих агрегатов наиболее лучший.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Собственно не увидел никаких рассуждений об агрегаторах. Автор статьи просто перечислил в таблице характеристики каждой системы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    webpavilion(14.06.2011),
  4. Дипломник Аватар для webpavilion
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 120
    согласен с oleg_ug, личного мнения автора о каждой из систем не хватает, сравнение цен интересное но в таблице последней неудачно подобрано расположение колонок сравнивать не удобно, выложите исходники пожалуйста.
    мой необычный блог: http://webpavilion.ru
    • 0
  5. Студент Аватар для Surok
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, Хотел остаться нейтральным, но раз все хотят услышать моё мнение, то сейчас напишу.

    Цитата Сообщение от webpavilion Посмотреть сообщение
    сравнение цен интересное но в таблице последней неудачно подобрано расположение колонок сравнивать не удобно, выложите исходники пожалуйста
    Таблицу подправил, стало более наглядно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(07.07.2011),
  6. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    А еще лучше узнать каким агрегатором автор обычно пользуется или каким для каких целей, если использует разные
    • 0
  7. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Какими пользовался и о каких осталось положительное впечатление.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 27.08.2009
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 14
    Я вот пользовался всеми. И кроме сложилось четкое ощущение, что работает только сеопульт. Все остальное как-то неочень.
    Табличка с ценами кстати крутая. Причем по опыту знаю, что даже сеопульт завышает бюджеты. А уж все остальные похоже вообще не стесняются.
    • 0
  9. Новичок Аватар для fivefinger
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 11
    В целом интересный обзор, но у меня возникло несколько вопросов к ТС.
    1) С чего вы решили, что в Rookee прогнозируемый трафик по запросу считает по wordstat? Насколько я помню это ихняя разработка и данные о прогнозе трафика они берут со счетчиков статистики.
    2) Если научиться правильно интерпретировать показатель трафика, то с его помощью можно достаточно эффективно отсеивать слова пустышки.
    Ну а в целом интересное сравнилово получилось.
    • 0
  10. Студент Аватар для Surok
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Редактировать пост уже не могу, буду благодарен если модератор добавит этот текст в мой пост перед
    Если данная статья показалась вам полезной, поддержите её, выразив свою благодарность, нажав на кнопку СПАСИБО.
    Мой опыт и мнение по работе с агрегаторами

    Я хотел остаться нейтральным и не писать открытым текстом, какой лучше, а какой хуже агрегатор. Но раз в комментариях просят высказать свою точку зрения, то я с удовольствием это сделаю.

    Всё, что написано ниже лично мое мнение, которое основано только на практическом использовании этих агрегаторов. Уточню, что агрегаторы использую для личных проектов, коммерческих тематик среди них нет.

    Seopult.ru

    Когда только появился seopult я, конечно, попытался его использовать, опыт оказался не очень удачным, но не из-за недостатков системы, а потому что приоритет у моих проектов был на продажу ссылок в sape, а не в получении трафика. Позже, когда возникла необходимость в трафиковом продвижении, на рынке уже появились конкуренты, к которым я и начал присматриваться. Seopult мне не подходил по самому важному для меня параметру, это минимальная стоимость продвижения запроса, которая в сеопульте равна 25 рублей. Так как проекты не коммерческие, то некоторые запросы по которым была необходимость продвижения при затратах в 25 рублей становились совсем не интересны.

    Webeffecto.ru

    Зарегистрировался в нем практически после его открытия. Тщательно изучил его функционал, на тот момент там было гораздо меньше функций. Самым большим плюсом на тот момент для меня была минимальная стоимость продвижения запроса равная 1 рублю. Но так как я люблю управлять тем, что закупается сам, то очевидным недостатком вебефектора было отсутствие возможности выбора параметров для закупаемых доноров. Я понимаю, что биржа фильтрует неэффективных доноров, прежде чем добавить в свою базу. Но что поделаешь такая вот замута у меня ))) В дальнейшем этот момент был исправлен, но не напрямую, а косвенно вводом технология глубокой фильтрации доноров V.S.O.P. Но пока не было такой возможности, я уже со своими проектами залез в «rookee».

    Rookee.ru

    Как уже писал выше seopult мне не подходил из-за минимального бюджета в 25 рублей, webeffector из-за отсутствия возможности самостоятельно настраивать фильтры закупок.
    А вот руки, на тот момент, меня устроил по всем параметрам, которые для меня были важны.
    Я мог сам выставлять любой бюджет на запрос, настраивать фильтры.
    Но не бывает ничего идеального и в rookee были и на данный момент есть недостатки, которые мне не нравится. К примеру, тот отчет, который система выдает результаты продвижения, мне совсем не нравится. К примеру, в нем нет элементарной группировки по продвигаемым страницам! Есть более мелки вещи, которые мне не нравятся, но не буду сейчас о них.

    В итоге, после почти годового использования я прихожу к выводу, что система не дает того эффекта, на который я рассчитывал. И если бы не сезонный пик в моей тематике, то ещё 3 месяца назад перестал продвигать проект.
    Конечно, что отдача маленькая виноват я, но и некоторые платные стратегии не блещут результатами, даже если они от «seo-гуру».

    Megaindex.ru

    Системой пользуюсь только для получения бесплатной аналитической информации (большое спасибо за такую возможность). Продвигать сайты не пробовал, так как не обратил на мегаиндекс внимания, когда стоял перед выбором. Возможно зря, на днях пришел промокод, а значит, я попробую систему изнутри. Но, я советую всем присмотреться к аналитическим возможностям системы.

    Вывод

    Сейчас пользуюсь rookee, не устраивает.
    Запустил проект в webeffector, посмотрю на результаты, которые система покажет.
    Свобода подбора доноров, конечно, хорошо, но практика показывает, что рынок продвижения сайтов очень быстро развивается и ПС постоянно меняют алгоритмы. А значит имеет смысл присматреться к системам, которые сами анализируют доноров и производят закупку на эффективных площадках.

    P.S. Я абсолютно не хочу обидеть никакую систему.

    ---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее 21:27 ----------

    terehoff, Написал в дополнение.

    Цитата Сообщение от fivefinger Посмотреть сообщение
    1) С чего вы решили, что в Rookee прогнозируемый трафик по запросу считает по wordstat? Насколько я помню это ихняя разработка и данные о прогнозе трафика они берут со счетчиков статистики.
    Кстати да сейчас проверил, руки считает по своему.
    По изучаю и отпишу/исправлю.

    Если есть ещё замечания пишите подправлю.
    Последний раз редактировалось Surok; 14.06.2011 в 19:34. Причина: Добавил
    • 3

    Спасибо сказали:

    jocker15(06.01.2012), Seref(17.11.2011), Вадим(07.07.2011),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Чем выгодней продвигать НЧ запросы? Seopult, webeffector, megaindex?
Автопродвижение в агрегаторах 23 16.08.2011 10:54
Чем выгодней продвигать НЧ запросы? Seopult, webeffector, megaindex?
Поисковые системы 7 24.01.2011 13:47
Сравнение региональных возможностей SeoPult, Rookee, WebEffector
Автопродвижение в агрегаторах 2 01.12.2010 17:22
Сравнение региональных возможностей SeoPult, Rookee, WebEffector
Дайджест блогосферы 2 01.12.2010 17:22
Поисковые системы в ру-нете - преимущества, недостатки, конкуренция
Вопросы от новичков 0 24.07.2010 20:17

Интересные темы

преобразование голоса в текст

Если вы не знаете с помощью какой программы можно провести преобразование голоса в текст, читайте статью.

что такое срс в rookee

Что такое срс в rookee, какова стоимость перехода в других агрегаторах, читайте далее подробно.

поисковые системы достоинства и недостатки

Самые популярные поисковые системы, рассматриваются достоинства и недостатки каждой из них, подробности читай здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры