Как уменьшить показатель отказов у сайта?

(Ответов: 33, Просмотров: 5973)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Вот и я внесу своё мнение и опыты по данной теме :

    У меня лично, были определенные страницы где отказов было больше всего - это означает что на данных страницах как минимум что то не так. Я думаю у многих отказы больше по определенным страницам, нежели по всему сайту.

    Конечно всем не угодить.... И это верно - отказы в какой то мере всё равно будут - потому что я 100% уверен что метрика может косячить, сам лично проверял. - Заходя с Яши по запросу, находился на странице более 2-х минут, и яша сказал что я там был 0.00 и 100% отказ по запросу - я был единственным по данному запросу с яши.

    Так вот, что же делать если отказов много - Первое это контент, который либо не правильно написан и пользователю просто не хочется лопатить всё что бы найти то что ему надо - здесь помогут знакомые или близкие люди(так как у каждого свой вид на поиск в интернете). Надо попросить зайти своих (знакомых, близких) и что бы они искали то, по каким анкорам двигается данная страница и нашли что им надо, и затем узнать мнение всех и сложив все и разложив по полочкам, исправить недочеты (желательно более 10-ти мнений).

    Так же, как отметил staurus, дизайн играет очень важную роль во всём, в том числе и в том захочет ли пользователь зайдя на сайт остаться на нем и читать информацию предложенную ему, тут так же помогут близкие и знакомые они подскажут что не так и что лучше сделать и как было бы лучше для них. Так же иногда можно прибегнуть к опросу истинных пользователей, типа опроса (что нам сделать что бы вам было удобно) но не заставляйте пользователя отвечать на вопросы(принудительно всовывая ему данный опрос), если пользователь захочет он напишет.

    Ну и в конечном итоге править и править.)) Надеюсь написал всё так как было в голове.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для alexeyvip
    • Регистрация: 10.09.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 8
    последнее время стараюсь уменьшить показатель отказов на своем сайте и увеличить количество просмотров. Что было сделано....проанализировал каждую страницу в Гугл Аналитикс, после чего страницы свысоким показателем отказов переработал. В конце статьи дописывал вручную что то вроде...рекомендую также ознакомиться с таким то материалом. Плюс воткнул Похожие записи. Результат не заставил себя ждать. Показатель отказов снизился на 9%, а количество просматирваемых страниц также выросло.

    ---------- Сообщение добавлено 06:31 ---------- Предыдущее 06:29 ----------

    ADvi, это много, старайтесь снизить.
    • 1

    Спасибо сказали:

    terehoff(12.09.2011),
  3. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Чтобы увеличеть время нахождения пользователя на странице некоторые веб-мастера вставляют видео в конце каждой статьи
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Myroslav
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 23
    Видео то играет роль, но если ничего не вижу интересного в первых предложениях статьи то до видео даже не дохожу, поэтому тут 100% гарантировать нельзя.
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Качество трафика сайта = показатель отказов
Дайджест блогосферы 3 13.10.2011 17:39
Как я уменьшал показатель отказов у блога
Дайджест блогосферы 5 19.06.2011 19:54
Loginza, как уменьшить количество спама?
Блоги 8 05.04.2011 17:25
Уменьшить заголовок в ВП
Web программирование 1 22.11.2010 21:43
Страницы входа/показатель отказов. Улучшаем отдачу ресурса.
Дайджест блогосферы 0 13.05.2010 15:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры