Как бы вы поступили, если нельзя редактировать контент?

(Ответов: 24, Просмотров: 1816)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Новичок Аватар для scalex
    • Регистрация: 23.07.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    а что именно Вы будете размечать с помощью микроформатов? Я просто пока не представляю, как с помощью микроформатов Вы замените контент?
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 17.02.2010
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 11
    Поправьте, если я не прав:

    Вы имеете сайт, точнее поддомен под определенный город и у Вас полностью дублированный контент, один в один.

    Если так, тогда:

    не переживайте, оптимизируйте title под Ваш город и продвигайте внешними факторами, возможно у Вас и конкуренции по городу нет, тогда Вам будет достаточно просто оптимизировать теги.

    Скорее всего Вашему поддомену Яндекс уже присвоил свой регион и Вы можете спокойно конкурировать в выдаче с местными сайтами вне зависимости от уникальности контента.

    И в добавок читаем рекомендации самого Яндекса - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108952 в Вашем случае это п.5
    • 0
  3. Новичок Аватар для SeoSquirrel
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от scalex Посмотреть сообщение
    а что именно Вы будете размечать с помощью микроформатов? Я просто пока не представляю, как с помощью микроформатов Вы замените контент?
    В разметке Shema есть много различных тематик и инструкций по структурированию данных именно по тематикам. Размечать собираюсь как раз по шаблону "продажа автомобилей". На сколько мне известно - это не только структурирует инфу, но и украсит сниппет. А значит сайт станет хоть немного лучше :)
    Цитата Сообщение от boris.com Посмотреть сообщение
    Поправьте, если я не прав:

    Вы имеете сайт, точнее поддомен под определенный город и у Вас полностью дублированный контент, один в один.

    Если так, тогда:

    не переживайте, оптимизируйте title под Ваш город и продвигайте внешними факторами, возможно у Вас и конкуренции по городу нет, тогда Вам будет достаточно просто оптимизировать теги.

    Скорее всего Вашему поддомену Яндекс уже присвоил свой регион и Вы можете спокойно конкурировать в выдаче с местными сайтами вне зависимости от уникальности контента.

    И в добавок читаем рекомендации самого Яндекса - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108952 в Вашем случае это п.5
    Ну, в целом Вы правы.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Zzzadruga, Надежней сделать изображения с текстом мне так кажется
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Мало ли что там представитель производителя говорит. Сайт заказчика пусть и оптимизирует его как надо. Вообще мне кажется что переубедить можно кого угодно. Делаете 2 прогноза по выводу в том, в одном текста не менять, в другом менять - в том где не менять - ценник в 2-3 раза выше. Живо пойдёт на уступки.

    Нужны идеи по контенту? ща нагенерю.. Во первых титл можно сделать длинным - слов до 500. Во вторых, копипаст в фрейме и закрыть от индексации. В третьих, нужный текст можно в флеш загнать - пс его индексируют, можно текст за пределами боди разместить - тоже нормально. Всё это белые методы. Если свой текст в разы больше по размеру копипаста, то копипаст можно и не скрывать. Можно вообще продвигать только основной сайт, а на поддомены перенаправлять посетителей туда пришедших с помощью меню. На сами поддомены лить траф с соцсетей, контекста, дорвеев - тогда индексация вообще не актуальна.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как редактировать title'ы у категорий товаров в Virtualmart ?
Joomla 1 01.02.2013 12:05
Нельзя удалить из PR.Sape
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 1 23.10.2012 05:01
Сколько времени нельзя зарегистрировать домен, если его не продлили?
Хостинг и Серверы 10 16.11.2010 15:09
Теперь поменять WMR на ЯД нельзя =(
Обмен 20 15.12.2009 18:18
Не могу редактировать
Партнерские программы 2 06.07.2009 10:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры