Про метатэг "keywords" можно забыть :)

(Ответов: 44, Просмотров: 4895)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Уже давным давно не учитываются кейвродс...
    Уже давным давно все говорят, что не учитываются кейвродс. Яндекс же, например, воздерживается от официальной резолюции по этому тегу, что настораживает.
    • 0
  2. Junior Member
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 10
    Да какая в принципе разница, учитывается или не учитывается. Даже если и учитывается, толку от этого всё равно маловато, если он вообще есть!
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 1,065
    • Репутация: 19
    Думаю ещё долго по старинке этот тег будут прописывать)
    Я, например, на классических дорах, ставлю мета кейвордс.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    Цитата Сообщение от auyuxax Посмотреть сообщение
    Думаю ещё долго по старинке этот тег будут прописывать)
    Я, например, на классических дорах, ставлю мета кейвордс.
    ПС, заявили что они его не будут учитывать при формировании выдачи! А наличие тега какбэ "обязательно".
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
    ПС, заявили что они его не будут учитывать при формировании выдачи! А наличие тега какбэ "обязательно".
    Ни кейвордс, ни дескрипшен - не обязательные теги. Зачем прописывать кейвордс в англоязычных сайтах, если основные ПС заявили, что не учитывают его? Под ру-сайты для Яндекса можно ещё прописать.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Ни кейвордс, ни дескрипшен - не обязательные теги. Зачем прописывать кейвордс в англоязычных сайтах, если основные ПС заявили, что не учитывают его? Под ру-сайты для Яндекса можно ещё прописать.
    Блин! Ну написал же что слово обязательно в ковычках. Наличие мета тегов, это основная рекомендация по созданию сайта/страницы.

    Может проще вообще сейчас ничего не вписывать, в голый html код закинул текста и пойдет?
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Блин! Ну написал же что слово обязательно в ковычках. Наличие мета тегов, это основная рекомендация по созданию сайта/страницы.
    Если бы вы знали для чего кейвроды вообще прописываются, вы бы так не говорили. Это информация сугубо для поисковых систем, никак не для пользователей, вот из википедии инфа про мета-тег Keywords.

    Данный мета-тег поисковые системы используют для того, чтобы определить релевантность ссылки. При формировании данного тега необходимо использовать только те слова, которые содержатся в самом документе. Использование тех слов, которых нет на странице, не рекомендуется. Рекомендованное количество слов в данном теге — не более десяти. Кроме того, выявлено, что разбивка этого тега на несколько строк влияет на оценку ссылки поисковыми машинами.
    <META Name="Keywords" content="Википедия, мета-тег, статья">
    Так если он не учитывается теперь ПС, зачем он тогда нужен?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    grazer
    Если бы вы знали для чего кейвроды вообще прописываются, вы бы так не говорили. Это информация сугубо для поисковых систем, никак не для пользователей, вот из википедии инфа про мета-тег Keywords.
    Дааа? Ну вот хоть нашлась одна добрая душа которая рассказала мне об этом, а то я уже как 5 лет работая в сети, прописываю мета тэги с расчетом на пользователей. Как я мог так заблуждаться.


    Зачем он тогда нужен? Хороший вопрос. Чтобы на него ответить нужно хотя бы было прочесть что написано в оф. заявлениях. А не с пеной у рта доказывать, что я не знаю и не понимаю для чего это, и с чем это едят.

    Данный тэг зачитывается и используется ботом, но игнорируется при формировании выдачи!

    Bump: в догонку!
    <title></title>
    meta name="description"

    Тоже по сути ни коем образом не влияет на позиции страницы в выдаче! Нахуя тогда их прописывать?
    Гугл сам дернит текст и составит описание страницы исходя из имеющегося контента.
    • 0
  9. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Никогда данный тег специально не использовал. Если движок сам генерит ключи в этот тег, то я не имею ничего против.
    • 0
  10. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
    Bump: в догонку!
    <title></title>
    meta name="description"

    Тоже по сути ни коем образом не влияет на позиции страницы в выдаче! Нахуя тогда их прописывать?
    title влияет на ранжирование однозначно.
    А насчет того, что description не влияет на ранжирование в Гугле, можете подтвердить это официальными источниками? Я не смог найти такой информации.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Супер акция "Флуд тоже труд". Новая версия.
SEO Конкурсы и акции 160 19.02.2010 20:28
Klikadvertising. "За" и "Против"
PPC и контекстная реклама 35 20.11.2009 15:35
Семинар "Покупка ссылок на SAPE. Покупай ссылки - легко."
Семинары и конференции 0 19.10.2009 15:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры