Продвижение в yandex.kz и google.kz

(Ответов: 3, Просмотров: 1028)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 19.07.2013
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 40
    Пришла нужда продвинуть сайт в Астане, а у них там поисковик.kz, но вот опыт есть только в ru сегменте. В связи с чем вопрос, а есть ли фундаментальные различия продвижения?

    И как вообще там в индекс то загонять? В какой вебмастер сайты пихать? Я просто в недоумении немного

    Короче вопрос, как продвинуть сайт в google.kz и yandex.kz?
    • -1
  2. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    aXeEnJecTe, так это те же самые) Просто домен отличается. По умолчанию редирект у нас идет на kz видимо в зависимости от гео. Я вообще не вижу существенной разницы между выдачей kz и ru по нерегиональным запросам. По крайней мере в гугле, яндекс не использую. В кз гугл значительно популярней яндекса, кстати. И индекс у kz общий c не kz, работайте как обычно да и все) Это просто имя, различие в выдаче может быть только в региональных запросах. Панель вебмастера тоже одна и та же.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    aXeEnJecTe(05.05.2015),
  3. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Регаете домен .kz / в яндекс-вебмастере присваиваете нужный регион / пишите статьи по геозависимым запросам / по возможности - указываете адрес организации, индекс, телефон с кодом города... вроде все.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aXeEnJecTe(05.05.2015),
  4. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    aXeEnJecTe, добрый день!

    На мой взгляд фундаментальных отличий в продвижения сайтов в Казахстане от любого другого региона России (кроме Москвы) нет. Учтите, что доля Google почти в 2 раза превышает долю Яндекса (примерная ситуация в Украине). Поэтому и упор делается под Google, а у этих ребят алгоритмы не отличаются существенно от региона. Поэтому любые рекомендации для продвижения в Google будут кстати.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Региональное продвижение сайтов в Yandex
Оптимизация, SEO 19 04.12.2013 18:16
Комплексное продвижение и оптимизация сайтов под Yandex / Google / Bing. RU-EN. Настройка и управление Google AdWords и Yandex Direct
Контекстная реклама 0 06.06.2013 19:40
Чем отличается продвижение в Google от Yandex
Общие вопросы поисковой оптимизации 15 03.03.2013 23:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры