Ссылочное умерло

(Ответов: 46, Просмотров: 3456)
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Brovik, Тссс... не пали тему
    • -1

    Спасибо сказали:

    Brovik(21.12.2014),
  2. Опытный
    • Регистрация: 09.05.2012
    • Сообщений: 279
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Умерло не умерло, но сайт вылетел из яндекса. 1 страница в выдаче. Хрумом сайт гоняю постоянно базы пробую разные и эксперименты. 1 страница в выдаче 10 тиц.
    _aran.com.ua
    xxx
    • 0
  3. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от cccp1917 Посмотреть сообщение
    Умерло не умерло, но сайт вылетел из яндекса. 1 страница в выдаче
    Что-то он совсем под запросы не заточен. Да и поведенческие плохие должны быть (на мой взгляд) отказы будут. Если честно - сам не понял, куда я попал и что от меня хотят. А как робот поймет куда его определить, по каким запросам его выдавать. С url тоже не то - ключевых нет... либо вообще не в тему... с title тоже косяк.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 09.05.2012
    • Сообщений: 279
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    PROFISOFT, Сайт эксперимент, первый который делал еще в 2008 году помоему или в 2009 на тот момент знаний не было как джомулу установить, а хотелось сделать портал практически, затем настроение менялось, и темы тоже. Привольно говоришь!
    xxx
    • 0
  5. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    ТС, а вы уверены что у вас контент не шлак? Просто так за ссылки понизить до такой степени ПС может только спьяну (хотя бывает). Может всё не совсем так как вы описали. С прогонами перестараться или переборщить с закупкой ссылок легко. Когда поднимал кулинарный сайт так сказать для души начал плавно накручивать ссылки со 2 месяца и при качественном контенте до сих пор ничего не случилось.

    Скорей всего нужно поковыряться в самом сайте: дубли, юзабилити, качество контента. Что то может не в порядке?
    • 0
  6. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    cccp1917, так а где ему быть, склеек нет, мета не прописаны, контента нет. Причем тут ссылочное?

    ТС, покажите сайт и будет что обсудить, тем более я так понимаю, что он вам уже не сильно пригодится
    • 0
  7. Студент Аватар для andrejzhu
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от efs Посмотреть сообщение
    100 статей и 25 уников? вы ключи с потолка брали? а в качестве статей логи какого-то чатика?
    что вы имели ввиду 100 статей и 25 уников? это мало или много? ключи брались с _wordstat.yandex.ru. статьи от1500 символов покупные.

    ---------- Сообщение добавлено 12:35 ---------- Предыдущее 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
    Я думаю что если вы выложите ссылку на сайт, то мы сможем с вами согласиться или не согласиться
    пока палить не буду. суть моего заключения в том, что тИЦ наращенное покупными ссылками возможно отрицательно влияет на посещаемость.

    ---------- Сообщение добавлено 12:41 ---------- Предыдущее 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    А яша как известно все слизывает у гугла. Вот и все.
    Я бы не согласился. Яше еще далеко до гугла. в гугле можно указать "отклонение искусственных ссылок" в инструментах для веб мастера, что позволяет типа покаяться и возможность снятия санкций.

    ---------- Сообщение добавлено 12:44 ---------- Предыдущее 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ailton Посмотреть сообщение
    и сколько этих самых "других сайтов" было в вашей выборке для анализа? Сомневаюсь, что достаточное кол-во для того, чтобы сделать вывод о работающем или умершем ссылочном.
    достаточно зайти на любую биржу, выбрать пузатенький сайт, проверить его на посещаемость, они прямо различны. даже сайт в каталоге яши не говорить о популярности.

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее 12:44 ----------

    Спасибо за участие в обсуждении. Теперь хочу добавить самый важный момент в судьбе данного сайта. Когда тИЦ был 20 он был добавлен в webartex. Можно сказать, что это опрометчивый шаг приведший к падению. И даже когда тИЦ упало до 10, сайт все ещё размещал статьи. Размещено всего 38 статей.

    Возможно я и не прав, но участие в подобных биржах как вебмастером, так и оптимизатором влечет к скорейшей смерти сайта продвигаемого, так и донора.

    Яндекс наверное живет на этих биржах. Так вот может ссылочное умерло если оно досталось таким образом?
    • 1

    Спасибо сказали:

    bridge(22.12.2014),
  8. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Когда-то, в конце 2009 года, я стал очень много читать о сайтах. Как создать сайт, как его монетизировать, как привлекать пользователей, что нужно для продвижения запросов в ПС и что вообще такое запросы...

    Долго я читал.
    Примерное так в 3 из 10 статей было написано и четко так выделено ССЫЛКИ УМЕРЛИ и от них больше нет толку. Прошло 5 лет с тех пор, и я регулярно читаю о том, что ссылки умерли...

    Что тогда, что сейчас один и тот же вывод - человек все продвижение сводит к покупке ссылок. Минимум оптимизации и минимальные требования к контенту... А результат - хоть мильен ссылок купи, а твой контент все равно в ТОП не выйдет...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 6

    Спасибо сказали:

    Ailton(21.12.2014), bridge(22.12.2014), Calamby(22.01.2015), dotWizard(21.12.2014), ksirone(23.12.2014), Translit13(21.12.2014),
  9. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Минимум оптимизации и минимальные требования к контенту... А результат - хоть мильен ссылок купи, а твой контент все равно в ТОП не выйдет...
    Причем ссылки должны быть не просто ссылками - а кликабельными (пользователи должны переходить по ним и получать то, что они хотят получить) на то они и ссылки... а так действительно, хоть миллион купи, толку нет))

    PS: Может я ошибаюсь, но еще возможно идет небольшой плюс от ПС, в репу донору. Так как он помог ПС найти ответ пользователю, по интересующему его вопросу. Хотя это спорный вопрос))
    Последний раз редактировалось PROFISOFT; 21.12.2014 в 14:13.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Ага, а в интернете денег нет. Расходимся, народ, идем на завод.
    • -1
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Работает ли ссылочное?
Вопросы от новичков 26 18.06.2014 16:32
Инфографика: Куда послать умников, говорящих «SEO умерло» ради самопиара?
Дайджест блогосферы 7 07.09.2013 16:01
Ссылочное или статейное продвижение?
Вопросы от новичков 12 30.01.2012 14:10
Ссылочное продвижение сайта
Дайджест блогосферы 3 14.06.2011 10:30
Ссылочное для доров на трастовых доменах
Дорвеи и black SEO 9 05.11.2009 00:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры