Конкурс "Олимпийский блог" с призовым фондом $5000

(Ответов: 373, Просмотров: 55882)
Страница 9 из 38 Первая ... 789101119 Последняя
  1. Junior Member Аватар для Eremkin
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 15
    На мой взгляд было бы более логично, чтобы к участию в данном конкурсе допускались только люди, не имеющие популярных блогов, по сути "новички"
    Согласитесь, следить за рождением новых блогеров куда более интересно, чем наблюдать гонку "вооружений" уже состоявшихся блогеров.

    Допуская к конкурсу "новые лица", наблюдающие получают возможность увидеть новые идеи, взгляды. Также, большим плюсом будет являться то, что все стартовавшие будут обладать равными шансами на победу.

    Что же будет, если участвовать будут уже "гуру - блогеры"?
    Такие блогеры на стадии старта получат огромный перевес (тут описано) перед менее популярными и известными блогерами.

    Еще один момент... Ничего нового от гуру блогеров мы не узнаем, скорее всего их блоги будут или повторять смысл и идею основных блогов, или же строиться на переводах и заимствовании мыслей с англоязычных блогов.
    Что исключено у начинающих блогеров, у которых есть что рассказать "ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА"

    Но это чисто мое имхо, которое скорее всего, никто не поддержит.
    • 1
  2. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Полностью согласен... сейчас мне кажется уже можно сказать основную массу участников в конкурсе..
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Ovsyannikoff
    • Регистрация: 18.12.2009
    • Сообщений: 164
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Почему не поддержат. Я поддерживаю сказанные слова. Тут не то что страх перед известными блогерами или страх проиграть. Многие начинающие мне кажется участвуют не ради денег, призовой это только стимул создать хороший блог, чтобы его увидело большое сообщество людей и оценило. А у известных блогеров есть преимущество, а конкурс. Что такое конкурс? Это когда все начинают на равных началах, то есть о ком еще не знает широкая публика. И мне кажется тоже было бы интересно, когда будут бороться никому неизвестные люди, к тому же большая очень вероятность, что откроются новые звезды, а не останутся на первых местах, те о которых мы знаем сейчас.
    • 0
  4. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    хм... а я то думал, что нужно уже и хостинг с доменом купить, и все подготовить чтобы заявку отсылать) Оказывается и без покупки можно отправить)
    • 0
  5. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Eremkin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд было бы более логично, чтобы к участию в данном конкурсе допускались только люди, не имеющие популярных блогов, по сути "новички"
    во-первых, не согласен,
    во-вторых, не вижу способа, как определить, является ли тот или иной претендент "новичком".

    Цитата Сообщение от Eremkin Посмотреть сообщение
    Ничего нового от гуру блогеров мы не узнаем, скорее всего их блоги будут или повторять смысл и идею основных блогов, или же строиться на переводах и заимствовании мыслей с англоязычных блогов.
    Что исключено у начинающих блогеров, у которых есть что рассказать "ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА"
    не знаю, как так вышло, но я не очень то могу припомнить новые блоги, которые не делают переводы западных статей и не пересказывают то, что уже где-то когда-то писалось. да и практически нереально не пересекаться мыслями с другими блогерами. блогосфера у нас уже довольно большая и идею в ней циркулируют в большом количестве.

    Цитата Сообщение от mazder Посмотреть сообщение
    сейчас мне кажется уже можно сказать основную массу участников в конкурсе..
    практически все заявки выглядят очень достойно и имеют большие шансы участвовать в конкурсе.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  6. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    по сути "новички"
    если бы писали все новички, именно новички которые плохо разбираются, то было бы не интересно
    • 1
  7. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от ParavoZ Посмотреть сообщение
    если бы писали все новички, именно новички которые плохо разбираются, то было бы не интересно
    Имеется в виду новички в блогосфере
    • 0
  8. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ovsyannikov Посмотреть сообщение
    Тут не то что страх перед известными блогерами или страх проиграть. Многие начинающие мне кажется участвуют не ради денег, призовой это только стимул создать хороший блог, чтобы его увидело большое сообщество людей и оценило
    ну так все правильно: если человек хочет сделать хороший блог и участвует не ради денег, то его несколько не должно смущать наличии известных блогеров в конкурсе.

    вообще, ведь давно известный факт, что играть надо с более сильным игроком - тогда подтягиваешься до его уровня. если играть с равными, то тоже подняться можно, но не так высоко, как соревнуясь с гуру. 100% отвечаю.

    Цитата Сообщение от Ovsyannikov Посмотреть сообщение
    было бы интересно, когда будут бороться никому неизвестные люди, к тому же большая очень вероятность, что откроются новые звезды, а не останутся на первых местах, те о которых мы знаем сейчас.
    у меня вообще то сомнений нет, что новые звезды зажгуться.

    Цитата Сообщение от ParavoZ Посмотреть сообщение
    а я то думал, что нужно уже и хостинг с доменом купить, и все подготовить чтобы заявку отсылать) Оказывается и без покупки можно отправить)
    ничего, так тоже можно. все в порядке.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  9. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    вообще, ведь давно известный факт, что играть надо с более сильным игроком - тогда подтягиваешься до его уровня. если играть с равными, то тоже подняться можно, но не так высоко, как соревнуясь с гуру. 100% отвечаю.
    Ответ конечно в тему, соглашусь но и хочется что бы все участники стартовали на одинаковых условиях.
    Мне кажется стоит добавить в правила "Не допускается реклама конкурсного блога на постороннем, личном блоге" ?
    • 0
  10. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Читать блоги новичков-порой для меня просто кашмар, я стараюсь следить за новостями и иногда переходя по ссылкам попадаю просто на такое откровенное Г, что становится обидно за всю нашу блогосферу!

    В этом конкурсе приоритет будут именно в сторону авторитета, блоггеры с именами и опытные вебмастера, которые не вели свой блог, но имеют хорошие знания, что бы их популярно изложить в блоге.

    Все, кто уже щас тут падает в отчаяние-лучше вообще не участвуйте, если время, которое есть сейчас, вы тратите не на то, что бы продумать концепт развития блога, а на написание глупостей!

    Выражения вроде:
    Цитата Сообщение от Eremkin Посмотреть сообщение
    Ничего нового от гуру блогеров мы не узнаем
    Цитата Сообщение от Ovsyannikov Посмотреть сообщение
    Это когда все начинают на равных началах, то есть о ком еще не знает широкая публика.
    -мне кажутся просто абсурдными, даж не буду доказывать обратное!

    Что Глобатор или Терехов стали сразу популярными?
    Если у человека есть талант, то не имеет зачения, какие конкуренты в его нише, он обязательно займет свое место и найдет своих читателей!
    Я подписался на shakin.ru, когда у него было еще 100 подписчиков, но после прочтения 2-3 статей, стал полностью уверен, что вскоре Михаил станет очень популярным блоггером!
    • 0
Страница 9 из 38 Первая ... 789101119 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Участники акции "Олимпийский блог"
SEO Конкурсы и акции 123 07.01.2010 15:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры