• Facebook пессимизирует попрошаек в ленте

    lis-enka Опубликовано 19.12.2017 11:23
    Facebook объявил об ужесточении правил, действующих в отношении авторов контента. Теперь все посты, выпрашивающие "лайки" и "шеры", будут расцениваться как спамные и иметь низкий приоритет в новостной ленте, т.е. их увидит меньшее число пользователей.


    Представители соцсети отметили недовольство пользователей, вынужденных мириться с огромным количеством постов вида "Жми лайк, если..". Такие призывы помогают неинтересным записям пробиваться в топ новостных лент за счет такой массивной накрутки, при том, что сам пост обычно не несет полезной информации.

    Для определения подобного спама Facebook применит машинное обучение. В систему уже загружены данные о сотнях тысяч подобных постов, благодаря чему она сможет оперативно выявлять другие подобные записи.

    Паблики, которые продолжат использовать тактику попрошайничества, несмотря на запрет, попадут под специальные санкции. Пока Facebook дал создателям контента несколько недель на исправление и недопущение подобного поведения.

    Обновление не будет касаться остросоциальных постов. Такими можно считать просьбы о помощи, совете или рекомендации, посты о розыске людей и т.п.

    Напомним, что Facebook давно борется с кликбейтом в ссылках и фейковыми новостями. "ВКонтакте" пока не спешит перенимать опыт американского гиганта.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии