Легальный Интернет-Магазин (и оффлайн тоже) с закупкой за рубежом!

(Ответов: 93, Просмотров: 16118)
Страница 3 из 10 Первая 12345 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    batik, это уж от жадности и ликвидности зависит. У меня есть товар и с 1000% накруткой это когда покупаешь колечко за 8 руб, а продаешь за 80 руб. Только тебе их надо купить 100 шт, и дай бог за год ты продашь из них 10, чтобы вложенное отбить. Остальная "прибыль" в виде 90 колечек оседает у тебя

    Вот у меня с одеждой в стоимость надо включить % испорченного товара (то, что просто выкидывается, т.к. зашить после "примерок" уже нереально).

    Я пошел по пути открытия магазина-дискаунтера, у меня платье можно купить за 350-400 руб, которое в Китае Вам будет стоить 280-330 руб + 1-2 месяца ожидания + без примерки + без возврата.

    С другой стороны, вижу как некоторые это же платье продают и за 700 руб под видои совместных покупок и мега-скидок, и за 1200 руб, и даже за 1800 могут продавать

    P.S. Была идейка попробовать сделать параллельно "элитный сайт", где натянуть шаблон более стильный, фотки по-лучше залить и выставить ценник х2-х3 от текущих цен. Если времени хватит - обязательно попробую.
    • 4

    Спасибо сказали:

    batik(28.10.2013), Docadept(31.10.2013), Globitex(29.10.2013), yurii2000(02.11.2013),
  2. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Смотря, что продавать и как вы можете доставать товар - ликвид всегда стоит даже оптом дорого, будь это дроп, будь это ref, если иметь выход на дроп, то может и сможете процентов 20 накрутить, но не забывайте, помимо того чтобы купить выгодно, надо ещё и продать выгодно, а продать товар - это время, чем больше вы время тратите на продажу тем быстрее падает сумма дохода. К примеру простой расчет: Срок продажи 1 ед. товара 1 год, стоимость 1 рубль, накрутка 10% = если вы продадите за год то получить 1 рубль и 10 копеек.
    А теперь немного о раскрытии "фишки магазина" - мы считаем доходность от единицы товара - в случае с продажами это не верно, важно учитывать ещё временной параметр. То-есть, если взять доходность с вклада в банк - мы положив сумму 100 рублей на год, за год получим 110 рублей, с учетом того что положили под 10% годовых.
    В случае с торговлей, возьмём идеальный вариант для наглядности: Мы покупаем на 100 рублей товар ( с учетом всех расходов) и продаем его за 110 рублей за месяц - в год мы зарабатываем 120% - многое зависит от целей и долгосрочности проектов.
    Последний раз редактировалось Pirat; 28.10.2013 в 06:08.
    • 0
  3. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Pirat, не все об этом задумываются, далеко не все :) особенно покупатели, увидят что наценка на товар 100% и глаза порой пучат, барыги барыги :) а по факту некоторые товары даже не стоит браться продавать если наценка например ниже 70-80-300%

    Оборачиваемость тоже отличная штука (это я про сроки реализации и возврата денег, о которых выше написали). Многие ломают где бы взять денег, как бы начать бизнес - да все просто, иди в банк и бери кредит, и даже 20-30% это не много. Есть пример из личной практики когда товар расходится за 3-4 месяца при чистой прибыли 20% от вложенной суммы - и за кредит деньги успеваю отдать и сам еще заработать :)
    • 0
  4. Новичок Аватар для Rokkimouse
    • Регистрация: 26.08.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    1nSane, можно и мне контакт поставщика китайского в личку, заранее благодарен...
    сам придерживаюсь мнения, что приятнее делать по белому и спать спокойно, многие хихикают, но это только до поры до времени
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Rokkimouse, давайте уж сами тогда напишите мне в ЛС, кто Вы, чем занимаетесь и какая ниша интересует. А то вдруг Вас интересуют надувные бассейны или одежда для домашних животных. У моих поставщиков такого нет

    Pirat, есть еще такая вещь, как устаревание продукта, несколько примеров...
    Купил дисков для PS3 FIFA08, выставил на продажу, через 3 месяца спрос упал, через год вышла FIFA09, потом FIFA10 и так далее, а нераспроданные диски с FIFA08 остались балластом, затраты на них могут распределиться на стоимость новых дисков...

    Или еще лучше, АПТЕКА. Ассортимент им надо держать очень большой, чтобы не терять клиентов. И пусть большинство придут за арбидолом и изделием номер 2, но зайдя за воттакимвотневыговариваем ым лекарством, услышав что его нет, потом зайдя задругимпохожим лекарством, услышав снова что его нет, Вы уже на автомате пройдете мимо аптеки, где никогда ничего нет. Т.е. аптеки вынуждены вкладываться в лекарства, которые купят раз в 2 года, а прибыли с этого...

    Да и никто не отменял сроки хранения. Мне по косметике приходится периодически делать распродажи, прилагать бонусы и прочее, т.к. сроки указаны, и пофиг, что помаде и через 5 лет ничего не будет, но на тюбике стоит маркировка, что срок кончается через 3 месяца.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Globitex(29.10.2013),
  6. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    1nSane, хотелось бы больше по оффлайн точке, как и где искали помещение, как делали выкладку, или у вас просто шоу рум? ну может в отдельную тему? )
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    gloomya, для отдельной темы нужен значительный список вопросов, которые можно раскрыть. Т.к. я не знаю о чем писать Если есть конкретные вопросы в достаточном количестве для статьи - задавайте, сделаю.

    Нет, не шоу-рум, розничный магазин (хорошая штука - "патент"), потому для онлайн-частью и не сильно парюсь, мне в плане налогов и отчетности гораздо выгоднее чтобы брали в оффе. В шоу-румах был - такой формат не нравится. Одно дело оптовику (терпимо), другое - клиенту (для меня нужны веские причины чтоб покупать в таком формате).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Globitex(29.10.2013),
  8. Новичок
    • Регистрация: 19.09.2013
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    Как обстоят дела с точками примерки в регионах? Планируете ли развивать данное направление? Знаю что у нас в городе ребята неплохо поднялись за год на wildberries. Интересно было бы узнать про эту модель бизнеса.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Собственно, как и обещал, статья: Выбираем Банк для работы и для личных нужд

    ---------- Сообщение добавлено 21:02 ---------- Предыдущее 20:50 ----------

    Markalay, в плане работы по всей России я как раз и ищу партнеров, схему сотрудничества можно продумать любую. Но мне больше нравится сеть магазинов, работаюших по франшизе.

    Тут на мой взгляд основная проблема в стоимости доставки.
    Организовать дешевую доставку в Тверь, Нижний Новгород, Самару и т.д. я не могу своими силами. Почтой России - нереально дорого, примерно 250 руб отправление. А если это платье за 750 руб? А если не понравится и откажутся, то возврат еще 250 руб. Да и по срокам... У нас есть точка выдачи Wildberries в городе. Не знаю насколько популярно...
    Лично я вижу тут одну серьезную проблему: когда это розничная точка, вещи висят на вешалках, девушка взяла десяток и в примерочную... а так, надо предварительно заказать, а если в живую не понравятся? Да, можно не выкупать, но это ВРЕМЯ, чтобы выбрать другие платья и т.д.

    Можно было бы попробовать постаматы. Но расценок я их не увидел, все сводится к тому, что "выбери опции", "подай заявку на подключение и договор", а мы потом уж расскажем во что это тебе встанет.

    В любом случае, я открыт к контактам, готов рассмотрить любые варианты. Я четко осознаю, что формат торговли "арендовал палатку на рынке, привез с оптового рынка 50 платьев - продаю" сейчас не жизнеспособна, такие продавцы сливаются ежедневно. Сейчас выжить сможет только СЕТЬ, я хочу создать такую сеть, но силами 1 человека СЕТЬ создать невозможно, ты хоть убейся. Нужны партнеры, которые разделяют твою точку зрения. И я ищу именно ПАРТНЕРОВ по бизнесу, а не наемных рабочих. И делиться готов по справедливости, а не так, когда мне платили во времена студенчества - сделал работу за 4 минуты, по ставке заработал 16 руб, а начальник поимел с клиента 1600 руб за услугу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Globitex(29.10.2013),
  10. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    ТС, просьба, осветите подключение оплаты с карт к ИМ.
    • 0
Страница 3 из 10 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интернет магазин
Оффтоп и свободные темы 22 05.10.2013 16:04
Интернет-магазин на WP
WordPress 0 07.08.2012 00:02
Нейтрализация негативных отзывов, или еще один легальный способ заработка в Сети
Дайджест блогосферы 4 04.01.2012 01:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры