Увеличиваем CTR на примере блоков Google Adsense

(Ответов: 127, Просмотров: 21328)
Страница 13 из 13 Первая ... 3111213
  1. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 06.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    grazer, у Адсенса и большинства других контекстных партнёрских программ можно указать цвет в формате #xxxxxx.
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Поставь на недельку схему не под цвет дизайна сайта, в любой момент уберешь, если ctr упадет.
    СТР то не кпадет, но количество подписчиков сразу сократится, уже пробовал. Вот в примере с оливковым дизайном могут только подойти несколько расцветок - зеленая и возможно белая. Хотя белое объявление на зеленом фоне смотрится ужасно. Я не знаю какой нужно иметь цвет дизайна сайта, чтобы вписать в него побольше расцветов объявления. А ставить контарстирующие объявления на сайт я не собираюсь, ибо это неуважение к юзерам.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  3. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 06.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    белый цвет подойдёт хорошо, чтобы вписать много разноцветных объявлений Адсенса.
    СТР то не кпадет, но количество подписчиков сразу сократится, уже пробовал.
    При чём здесь подписчики и почему они должны сократиться? Они ведь читают вас по РСС...
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    При чём здесь подписчики и почему они должны сократиться? Они ведь читают вас по РСС...
    Как это причем? Подписчики, причем многие, читают не только в ридерах, а и на блоге. Ну вот зашли значит, увидели рекламу разноцветную и выделяющуюся вот и отписались. Тем более что тогда я не полный фид отдавал. Мне самому эта реклама не нравилась, поэтому убрал, так как в планах увеличения СТР ничего не произошло, только юзерам неудобство создал.

    Так что лучше под дизайн сайта объявления делать в любом случае.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  5. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    2) Далее - устанавливаем плагин для ротации объявлений. К примеру для вордпресс есть AdRotate http://meandmymac.net/plugins/adrotate/ , а у джумлы имеется свой встроенный модуль с подобной функцией. Вбиваем коды всех наших 9 блоков в ротатор, и настраиваем, чтобы объявления крутились случайным образом.
    Да полная это чушь, получается что некоторые объявы могут быть вообще не показы (это же рандом). А учитывать время суток кто будет, вообщем бесполезная статья.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  6. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Да полная это чушь, получается что некоторые объявы могут быть вообще не показы (это же рандом). А учитывать время суток кто будет, вообщем бесполезная статья.
    Видно, ты в универе не проходил теорию больших чисел. Если вероятность выпадания каждого блока одинакова, то и в общей статистике число показов будет примерно одинаковое. Точную формулу к сожалению не помню
    • 1

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 11.12.2009
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 35
    Кстати, говорят чем неинтересней контент, тем больше кликают по рекламе ) Не зря MFA народ клепает :)

    У адсенса вообще очень узкое место - настраиваемость блоков. Если бы они разрешили настраивать количество объявлений, добавили больше форматов для объявлений и разрешили менять стили через CSS, то доход и CTR вырос бы в разы. В этом отношении РСЯ рулит.

    По теме - у меня больше всего кликают по блоку между заголовком и текстом статьи, либо сразу после статьи перед комментариями.
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  8. Дипломник Аватар для rznfreelancer
    • Регистрация: 13.01.2010
    • Сообщений: 152
    • Репутация: 8
    на сайте с интересным контентом кликать ни к чему, всё на нём есть
    • 0

    Спасибо сказали:

    iskand3r(12.02.2010), vasbka0(04.03.2010),
Страница 13 из 13 Первая ... 3111213

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дорогие слова на Google Adsense
PPC и контекстная реклама 20 18.05.2010 02:10
Как накрутить Google Adsense
Дайджест блогосферы 7 16.02.2010 22:11
Заработок с Google Adsense.
Партнерские программы 44 27.01.2010 07:28
Вывод средств из Google Adsense
Вопросы от новичков 23 14.09.2009 02:51
Google Adsense – Euro отчет для большинства Европейских стран
Партнерские программы 6 05.09.2009 01:01

Интересные темы

как увеличить ctr

Как увеличить ctr, это вопрос который волнует всех веб-мастеров, которые зарабатывают на контексте.

код для вставки баннера

Урок по написанию правильного кода для вставки баннера на свой сайт, читай и учись.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры