Включение сайта в Яндекс.Новости и что делать, если шансов нет

(Ответов: 35, Просмотров: 12447)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Студент Аватар для attracti
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 77
    Демиург, двух-трех корреспондентов достаточно. Необходимости врать нет. А по чем купить и продать правду каждый решает сам) Пример со студентами журфаков уже приводили. Есть медиа-профсоюзы с полными карточками журналистов. Это чтобы даже не хитрить. Хорошие новости от молодых или новости от региональных корреспондентов стоят 5-10$

    artorlov, если есть хорошие и уникальные новости, возможен трафик до 2000 хостов в сутки. Если есть просто хорошие и почти уникальные - не более 500. Учитывая цену производства такого контента, чистая прибыль не высока, а может быть и отрицательна.
    Но это те самые люди из термина СДЛ. Полная противоположность трафика с тизеров или агрегаторов интересов планктона - фишек, пикабу и прочих.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 18
    Спасибо, интересная статья. Задумался о создании\покупке новостного сайта.
    Было бы здорово почитать что-то подобное но про Яндекс каталог =)
    • 0
  3. Студент Аватар для attracti
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 77
    IZvraT, взаимно.
    Я купил вчера один новостной сайт, дизайн очень слабый, 250 новостей в базе, но он уже был заведен в pr.sape. Будет площадка для экспериментов, как только на свою cms переведу его с джумлы.

    На следующей неделе напишу про Яндекс Каталог, как раз подаю один сайт.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    attracti,Ну с учетом того что показывают реалии, вы преувеличиваете цифры в разы !!!

    Стоимость такого контента, зачастую равна нулю (у меня), а лишние 50-100 уников для сайта не помешают, а также возможные цитирования и ссылки при цитировании...
    • 0
  5. Студент Аватар для attracti
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 77
    artorlov, нулевая "стоимость" имеет или реальную экономическую альтернативную стоимость или нулевую ценность.
    В остальном не уверен, что полностью понял Ваше сообщение.
    Реалии у каждого свои. Реалии успешного СМИ - размещение статьи за, в среднем между малыми и крупными, 500$. Реалии сеошника - размещение статьи на своем "новостном сайте" по цена от тица - за 20$ при таких же "сео" показателях, как и у первого СМИ. Не видящий и не понимающий реалий первого скажет, что цифры завышены в разы.
    Какие именно цифры подразумевали Вы? Я писал ранее и о трафике и доходах.
    • 0
  6. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Вдохновился и отправил заявку)) Я думаю этому сайту не откажут в принятии. Текст заявки:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Ну а уж если откажут - будет примером для "разбора полётов"
    • 1

    Спасибо сказали:

    attracti(07.03.2012),
  7. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Блин, подал на свою голову - приняли, теперь сиди думай как исключить из трансляции то, чего они не любят((
    • 0
  8. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    У тебя cms какая, в wordpress просто ненужные категории галочками отмечаешь (или нужные, не помню уже). И они не транслируются. А то, что приняли, так это хорошо, радуйся :)
    • 0
  9. Студент Аватар для attracti
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 77
    Чеснок, Поздравляю)
    в базе нужно ввести поле для фильтрации включено-исключено и соотв. галочку в админке. Но конкретная реализация будет зависеть от cms сайта.

    Сообщите пожалуйста о приросте трафика через неделю.
    • 0
  10. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Ок стату вывешу ихнюю. Дело в том, что они то требуют спец формат rss со своими тегами. Нашёл плагин (WP), который бы не заработал без моих знаний php - вроде работает, отослал им ссыль и список категория, а вот в документе косяк. Там нужно указать сайт а в скобках (ссылка, название, рубрика) не догоняю что за рубрика, ведь я им и так послал список рубрик. ещё вопрос, у них написано что нельзя перепечатанные новости с других сайтов из новостей яндекса в RSS отдавать без ссылки это имеется ввиду коппаст нельзя или рерайт?
    Последний раз редактировалось Чеснок; 07.03.2012 в 18:41.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
А то делать если с инглишем напряг?
Оффтоп и свободные темы 42 07.03.2014 23:28
что делать если отключили интернет? ))
Оффтоп и свободные темы 3 21.01.2012 01:20
Как добавить сайт в Яндекс.Новости, Google.News, Rambler.Новости
Конкурс от Sape 67 22.09.2011 00:12
10 шагов для добавления сайта в Яндекс.Новости и Google News
Социальные сети 3 29.01.2011 05:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры