Новая волна АГС-2015

(Ответов: 32, Просмотров: 3012)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для MaRi
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 99
    Вторая волна АГС-2015 от 1 октября затронула сайты с переспамом коммерческими анкорами (не без исключений, конечно). Под АГС ушли многие крупные трастовые сайты с отличными показателями: с посещаемостью тысячи и десятки тысяч уников в сутки и высоким тИЦ. С другой стороны многие сайты, попавшие под первую волну АГС-2015, вернулись.

    Кстати, во вторую волну АГС-2015 попали именно те доноры, которые злоупотребляют количеством размещаемых SEO-ссылок. Большинство из них имело ссылки (размещенные не только в рамках GGL) на более чем1000 доменов, а около трети – ссылки на более чем 2000 доменов. И еще один интересный факт, большая часть ссылок на этих сайтах размещается за пределами GGL, скорее всего через прочие биржи ссылок.

    Все о новой волне АГС-15, о том, какие ссылки опасны для сайтов вебмастеров, как нужно работать в новых условиях, диктуемых Яндексом, и о наших планах читайте в блоге. Вебмастера и оптимизаторы найдут для себя много полезной информации, которая поможет в дальнейшей работе.
    • 0
  2. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    И в самое ближайшее время будет выложено обновление, которое позволит запускать в работу только кампании, в которых содержится не более 70% коммерческих анкоров.
    Это как, позвольте уточнить? Т.е. я не смогу запустить компанию для покупки допустим 2х анкорных ссылок, мне непременно нужно будет купить 3ю - безанкорную? Или включить ее в анкор лист, но не покупать? А если я в этом месяце вообще 1 ссылку для определенного сайта докупить хочу?
    Следует же учитывать что оптимизатор пользуется не только GGL, соответственно давать ему подобные рекомендации только в "рамках биржи", видя картину лишь с одной стороны, не совсем корректно.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для MaRi
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от WSairus Посмотреть сообщение
    Это как, позвольте уточнить? Т.е. я не смогу запустить компанию для покупки допустим 2х анкорных ссылок, мне непременно нужно будет купить 3ю - безанкорную? Или включить ее в анкор лист, но не покупать? А если я в этом месяце вообще 1 ссылку для определенного сайта докупить хочу?
    Следует же учитывать что оптимизатор пользуется не только GGL, соответственно давать ему подобные рекомендации только в "рамках биржи", видя картину лишь с одной стороны, не совсем корректно.
    Здесь говорится не об одной фразе, а о кампании в целом. Система сама между фразами определит баланс.
    Для совсем мелких кампаний (до 10 ссылок) данная опция не будет распространяться.
    • 0
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    MaRi, сделайте лучше возможность снятия ссылок с АГС на автомате и без возврата средств, то есть бесплатно...
    Давайте представим вот если у меня оборот 150-250к в месяц...
    Из них 20-30% уходят на сайты которые филтуются...
    в итоге я должен еще накидывать деньги что бы снять эти ссылки....

    по мне легче в сапу уйти доноры одни и теже практически...
    • 3

    Спасибо сказали:

    grazer(05.10.2015), Lex-58(05.10.2015), ToXaD3(06.10.2015),
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    MaRi, сделайте лучше возможность снятия ссылок с АГС на автомате и без возврата средств, то есть бесплатно...
    Согласен, с какого перепуга оптимизатор должен платить за размещение ссылок которые потом не работают, да еще и снова платить чтобы их сняли. Это проблемы вебмастера, это он должен доплачивать оптимизатору за возможность очистить свой донор от внешних ссылок, не?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(06.10.2015),
  6. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    grazer, вот вот... а то сначала размещаешь ссылки а потом ещё приходится заботиться о том чтобы их снять...
    Ведь ничего сложного нет в том, чтобы разом снимать ссылки с сайтов под АГС
    • 0
  7. Дипломник Аватар для MaRi
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    MaRi, сделайте лучше возможность снятия ссылок с АГС на автомате и без возврата средств, то есть бесплатно...
    А как же авточистка?
    Включив опцию авточистки ссылок, можно полностью автоматизировать удаление ссылок с испортившихся сайтов, при этом можно не переживать, что система случайно удалит ссылки с хорошего сайта. Активировать эту замечательную функцию можно в "моих кампаниях" (для каждой кампании отдельно).

    Как она работает?
    Система сама будет отправлять заявки на удаление ссылок с "плохих" сайтов.
    При этом у авточистки также есть несколько возможных вариантов работы (Вкл., Выкл., или Ограниченная). Чем именно они отличаются между собой, вы можете просмотреть в вашем аккаунте (нажав на "подробнее"), а также в блоге http://blog.gogetlinks.net/archives/1424.
    • 0
  8. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    MaRi,А как на счёт снятия ссылок бесплатно? Реально не пойму, почему я должен платить вебмастеру за снятие ссылок, это он мне должен за это платить, как по мне. Так ведь можно в гармошку играть, Набрал ссылок - заработал - получил АГС - снял ссылки - снова заработал - вышел из АГС и заново!
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(06.10.2015), PermProd(06.10.2015),
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MaRi Посмотреть сообщение
    А как же авточистка?
    Авточистка платная. А бесплатно, почти никто не хочет снимать с учетом, что система разрешает за это деньги брать.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Авточистка платная. А бесплатно, почти никто не хочет снимать с учетом, что система разрешает за это деньги брать.
    Это потому что система идиотская, кто это вообще придумал? Я в качестве вебмастера с удовольствием снимал бы уже оплаченные ссылки со своего сайта по желанию оптимизатора даже ради очистки донора. А так конечно, ребятам дали выбор - бесплатно снимать или платно, понятно что большинство вебмастеров даже с АГС сайтов ссылки снимать теперь без оплаты не будут, потому что можно за снятие еще денег отстегнуть. Нормальная система - продал ссылок (получил деньги), попал под АГС - снял ссылки (получил деньги), вышел из АГС и снова продавай. По итогу деньги из воздуха, доноры чистые как кота яйца, как и карманы оптимизаторов, собственно.

    MaRi, вы не хотите это прокомментировать? Почему оптимизатор должен платить деньги за снятие ссылки, за ВЕЧНОЕ размещение которой он заплатил? У вас же биржа "вечных" ссылок. С какой радости оптимизатор должен платить за размещение и потом еще за снятие нифига не вечной ссылки?? Если у барыги-вебмастера сайт влетел под АГС и он хочет снять ссылки чтобы очистить донор - пусть возвращает деньги оптимизаторам. Понятное дело, что это просто нереально и народ просто забьет на эту биржу, поснимает ссылки, но деньги не вернет, окей. Но, еще раз, почему я в качестве оптимизатора должен дважды платить за несуществующую ссылку? Или почему вебмастер не может вернуть какой-то процент от стоимости ссылки, которую он снимает - почему оптимизаторы должны платить? Он же и так, считайте, ни за то получил оплату. Просто бред какой-то.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(06.10.2015),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новая волна АГС - 01.10.15?
Апдейты Yandex 37 22.12.2015 23:03
Новая волна АГС от Яндекса
Фильтры поисковых систем 9 21.09.2015 04:36
Новая волна АГС - 01.11.13
Фильтры поисковых систем 329 09.03.2014 20:30
Новая волна вируса на DLE
DLE 19 02.04.2013 16:45
АГС новая волна
Поисковые системы 71 18.04.2010 15:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры