Помогите советом

(Ответов: 41, Просмотров: 1652)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 26.09.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 11
    Добрый день всем!
    На форуме давно не был и со времён последнего визита успел сменить род деятельности.

    Чтобы вы поняли всю суть вопроса, расскажу немного о себе.
    Мне 28, в/о есть(историк), но никогда не работал по специальности.
    Сам я - сирота, влиятельных друзей и родственников нет, соотв. и "блата" тоже. Столкнувшись с тем, что нормальную работу в оффе таким как я найти практически невозможно и поработав всякими торговыми представителями, да таксистом решил с головой уйти в оффлайн.
    Начал, как и многие, с копирайтинга. Само занятие мне быстро надоело, хотя на минимальные цели хватало. Просто я не чувствовал перспектив каких-либо в данном направлении+не встёгивала жизнь от заказа до заказа, хотелось относительной стабильности.
    Я начал рандомно отправлять резюме на разные вакансии помощников-стажёров и так попал на работу к одному крупному вебмастеру(в 2011 году). Скажу честно, что на то время навыков и познаний у меня не было ровным счётом никаких, оттуда и з/п, коя составляла каких-то несчастных 60р./час. Но на то время меня это устраивало, ибо понимал, что больше мои услуги и не стоят. Со временем я поднатаскался в работе с Wordpress+научился понимать html и некоторые функции php, научился работать с хостингами, переносить/настраивать сайты. Получил повышение, причём неоднократное, ибо уровень работы и ответственности серьёзно вырос.
    Но, в последствии, я столкнулся с другой проблемой. Я не могу назвать себя специалистом в какой-то одной конкретной области. Я понимаю и в вёрстке, и в работе CMSок, и в SEO, и даже в поиске и подборе персонала для всех названных видов работ. Однако, ничем из вышеперечисленного не владею в совершенстве. То бишь, такой себе "специалист узкого профиля/широкого захвата". Юмор в том, что для работы именно там, где работал я, именно такие и требовались. Изучать что-то в нерабочее время - да куда там... Вкалывал 4 года по 10 часов в день/5 дней в неделю без отпуска. То бишь, даже если бы я и захотел куда-то уйти, то меня просто никуда не возьмут. Ради прикола пробовал скидывать резюме на вакансии в 10000р/месяц, так меня даже на таких отшивали (как-бы я сейчас больше получаю).
    И вот сейчас пришла пора, когда мне начали вежливо намекать, что моих скилзов недостаточно для роста и более того, начались хронические штрафы, снятие премий, да и вообще отношение ко мне сильно ухудшилось. При этом заниматься тем, что мне интересно, мне не дают. А ведь лучше всего обучаешься именно на практике. Читать теорию и учить что-то по мануалам как правило толком ничего не даёт. Мануалы и самоучители полезны только при наличии практики.
    А мне хочется расти и развиваться.
    Получается какой-то замкнутый круг. Если уйти с работы и пробовать себя в другом месте, нужно учиться. Чтобы учиться - нужно время. А жить-то за что-то надо. Как я уже писал в самом начале, путей к отступлению у меня нет. Если вдруг что случится - помочь будет некому и рассчитывать мне не на кого.
    Хотелось бы попробовать себя в том же SEO/маркетинге, но, опять-таки, опыта самостоятельной работы и каких-то проектов, чтобы показать, у меня нет. То есть выходит, что я 4 года проработал в сфере, а вроде как и не работал.
    Про оффлайн можете даже не говорить, там 90% вакансий для мужского пола ограничивается грузчиками/охранниками/продавцами, что
    1) Бесперспективно
    2) Очень мало с финансовой точки зрения
    Я не прошу найти мне другую работу, скорее просто прошу совета как быть/куда податься. Не хочется верить в то, что такие как я никому не нужны.
    Да, ради развития/роста и интересной работы готов вкалывать как проклятый, если это достойно оплачивается. Терять мне нечего.
    Буду благодарен за любой совет.
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Я не прошу найти мне другую работу, скорее просто прошу совета как быть/куда податься. Не хочется верить в то, что такие как я никому не нужны.
    Периодически на форуме появляются разные интересные вакансии.
    По вашему вопросу. Всё зависит от города, в котором вы живете, если это миллионник, то найти работу вполне себе можно, вопрос лишь в том, сколько денег вы хотите.
    В каждой компании, оборот которой превышает 1-2 миллиона, требуется человек, который будет следить за сайтами, заниматься их продвижением. Если вы знаете достаточно, то можете попробоваться на роль project менеджера (руководитель/куратор проектов).
    Также сейчас очень популярна профессия маркетолога, даже без опыта можно найти работу, главное адекватность и желание чему-либо научиться, опять же, всё зависит от ваших требований к зп.

    Начните поиск сейчас, за месяц вполне реально найти себе работу, а там спокойно пишите заявление.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shustoff(02.06.2015),
  3. Дипломник Аватар для mrbablo
    • Регистрация: 29.05.2015
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 44
    четыре года впустую. раз вы не задумались за 4 года делать что то свое то идите оказывайте услуги те что умеете оказывать.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 26.09.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 11
    PermProd,
    Спасибо за совет!
    Да, я живу в миллионнике, но ситуация там именно такая, как есть. Так что этот вариант отпадает.
    По деньгам у меня вполне умеренные запросы, но не 10К/месяц. На 20К ещё мог бы согласиться.
    А так-то, я как раз и был (и пока являюсь) помощником менеджера проектов со своей командой, которой ежедневно выставлял задачи, контролировал ход их выполнения.
    Беда в том, что я сам понимаю, что умею и знаю недостаточно. Хочется чему-то научиться, но я понимаю, что тут я так и буду непонятно кем с сомнительным статусом и перспективами. Умел бы больше - и начальство бы наверное лучше бы относилось.

    mrbablo,
    Читайте выше, на это время нужно. А работа всё сжирала и продолжает сжирать.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 25.05.2015
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 5
    я бы посоветовал тебе попытаться попасть на курсы, например такие. это правда для Украины, хотя может и россиян туда берут. ну это в случае, если твоих знаний и харизмы хватит, чтоб пройти собеседование. например выше указанная компания, предоставляет жилье в отеле с 3-х разовым питанием за их счет за время обучения + переезд до места обучения и в случае провала при трудоустройстве - обратную дорогу домой. я думаю, что и в России должны быть аналогичные курсы с примерно такими-же условиями. Так-же там периодически берут junior-помощников, например для CMO, где вы получаете знания в процессе работы-стажировки.
    • 0
  6. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    По деньгам у меня вполне умеренные запросы, но не 10К/месяц. На 20К ещё мог бы согласиться.
    Ну слушай, при таких то запросах я вообще не понимаю, в чем сложность.
    HH.ru тебе в помощь, я уверен, что в твоем городе есть интересные вакансии, просто поищи чуток. Возможно, стоит рассмотреть работу контент-менеджера и другие смежные вакансии, не всегда работодатели знают, что хотят, и когда к ним приходит человек, на уровень выше того, что они ждали, тебя 95% примут на работу на должность, и далеко не факт, что заниматься будешь написанием текстов.


    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Хочется чему-то научиться, но я понимаю, что тут я так и буду непонятно кем с сомнительным статусом и перспективами. Умел бы больше - и начальство бы наверное лучше бы относилось.
    Тут только теория и практика. Читать об основах, практиковать на своих проектах. Через некоторое время сможешь похвастаться своими результатами, а тогда можно и идти в онлайн работать, но постоянный стабильный заработок должен быть.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    писать тексты умеешь, сайты на вордпрессе поднимать тоже, в SEO кое какие познания есть. Так в чем проблема? Штампуй дорвеи как все и радуйся жизни :)
    • 0
  8. Дипломник Аватар для mrbablo
    • Регистрация: 29.05.2015
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Читайте выше, на это время нужно. А работа всё сжирала и продолжает сжирать.
    а у меня остается время почему то)) наверное главное хотеть.

    печально что вот так посвятишь 4 года ДЯДЕ а он тебя в хер не ставит и увольняет. После такого стимул очень высок быстрее что то свое начать делать. Жалко что вы попали к дяде а не скажем в школу дорвеев... где учат работать и где бабло приходит побыстрее
    • -1
  9. Студент
    • Регистрация: 26.09.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 11
    Asmelios,
    Я как раз из Украины и из города-родины Netpeak
    Так вот, не поверите, но junior seo у них получает при нынешнем курсе бакса 120-150уе/месяц. Их курсы дают гипотетический шанс на трудоустройство у них. А это как-то бредово с окладом в 600-700 баксов(со штрафами+урезаниями, конечно, меньше) уходить на оклад в 200-300, да ещё и на курсы ради этого ходить) Вообще нетпик среди айти-сообщества Одессы - это притча во языцах. Там такая жуткая текучка, шо мама не горюй. Не просто так же. Но, тем не менее, спасибо за рекомендацию.

    PermProd, я понимаю, что запросы у меня невысоки. Но, повторюсь, оффлайновые конторы у нас сейчас платят копейки. Это не имеет никакого смысла с точки зрения карьерного роста и финансового благополучия. А найти в онлайне что-то не так уж и просто. Все хотят спеца конкретного, а не как я, типа всего и понемногу. Писать тексты не хочу не потому что не умею, умею и довольно неплохо, если стреляли заказы, с которых мог и сотку зелени за ночь срубить. Но это скучно, да и райтеров пруд-пруди.
    Интересна сфера seo/маркетинга и/или сайтостроения/сайтосоздания, но для второго навыков маловато. Я больше видоизменял готовое, чем сам верстал.
    Так-то было у меня пара своих гсов, которые скрывал от начальства, ТИЦку удалось нарастить, небольшой доход давали до того, как АГС-40 их не сожрал. Потом просто не стало ни времени, ни желания их поднимать.


    Brovik,
    mrbablo,
    Про дорвеи знаю только в теории. Много читал об этом, как-бы не первый день в индустрии. Но вот на практике(в ходе работы) сталкиваться не приходилось.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для mrbablo
    • Регистрация: 29.05.2015
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Про дорвеи знаю только в теории. Много читал об этом, как-бы не первый день в индустрии. Но вот на практике(в ходе работы) сталкиваться не приходилось.
    с вашим опытом если я его верно оценил это будет не сложно...и да сразу смотрите в сторону буржа. а для этого есть мой блог) как же я мог не пропиарится) шалун я/

    ГОУ в бурж! не тратьте время в рунете...Все деньги там..
    Последний раз редактировалось mrbablo; 02.06.2015 в 19:33.
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите советом пожалуйста!
Вопросы от новичков 8 19.02.2015 17:31
Парни помогите советом.
Софт, скрипты, сервисы 5 29.01.2015 17:53
Коллеги помогите советом
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 18.11.2012 02:37
Помогите советом начинающему!
Вопросы от новичков 13 30.09.2012 08:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры