Итак, господа-созрел я для нового эксперимента! :-)

(Ответов: 37, Просмотров: 2932)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Итак, господа-созрел я для нового эксперимента! :-) Любым мыслям, а также плевкам в спину буду рад

    Значиццо, что я замыслил? Я сегодня подумал вот о чем: множество сайтов берет контент с буржа (переводит). Но качественный перевод - это проблемная и дорогая тема. Но и результат стоит того. Но тяжко-слишком тяжко это все...И пришла мне такая странная мысль: взять гугль-перевод и лить себе на сайт!

    НО! не торопитесь кричать "отстой, фу-фу!" .
    Ведь если подумать-огромное количество информации по миру- остается вне взора определенных сегментов интернета (просто тупо руки не доходят и желания нет , к примеру, -лазить по сайтам на испанском языке и смотреть чего там).

    Я подумал вот о чем: делается сайт, который агрегирует кривой перевод контента с разных стран. Черт с ним что кривой! Официально извиниться перед пользователями -всплывающим окном и объяснить "политику редакции". Что мол "нашли для вас самое лучшее-но уж не обессудьте. Если совсем криво-то есть ссылка на оригинал-изучайте...". Я думаю, -люди поймут.

    Фишка тут ведь в чем? Когда людям нужна эксклюзивная инфа -они так и так лезут в бурж, гуглят, переводят и разбираются в кривом переводе. НО ЕСТЬ ОДИН МИНУС: мы никак не зарабатываем на этом! А зарабатывать более чем можем! Понятно -что для эффективного постинга нужен парсер-но это частности. Полагаю, я уже достаточно сказал для тех, кто в теме... ;-)

    Теперь представим открывающиеся возможности: постинг 100 статей в день, уника, -с картинками? Как два пальца об асфальт! Хоть двести ! :-)
    Немного открою цифры: есть у меня сайт-не оптимальный, сделан с нарушением многих норм SEO, но да черт с ним...Суть в том что со 120 статей на сайте -капает ежедневно 1$ с небольшим.
    Увеличиваем эту сумму в 100 раз...:-)


    В итоге, что мы имеем в сухом остатке: сайт вроде бы ГС, -а вроде и не ГС(с точки зрения поисковиков). Но нам то что с того? Если капают родные 100$ в день ....
    Последний раз редактировалось SEEK; 26.04.2015 в 17:53.
    • -2

    Спасибо сказали:

    aeneas(26.12.2015),
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Это хорошо кончено, что вы до этого сами додумались. Я по этой теме работал в 2010, только переводил с Русского на Украинский. Сейчас встречаю даже обратную тенденцию, так как украинский сегмент свободен.

    Сразу скажу, от яши будет бан 100%, но с гугла отличный трафф идёт.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(26.04.2015),
  3. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Kiwikov, Вот именно! Я не думаю что использование гугл переводчика -это условие для бана в самом гугле! Вешаем адсенс-и погнали...Ведь, по-хорошему- мы всего лишь открыли до этого не известные стороны инета- для локального рынка (рунета), пользуясь инструментом гугла и свято соблюдая политику адсенс...
    • 0
  4. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, красный цвет запрещен правилами форума!
    Ну и мой "плевок" не в спину:
    Даже если мне и нужно что-то узнать, получить какой-то говноперевод, то какой смысл мне лопатить ваш сайт состоящий полностью из говноперевода? Мне реально проще найти новость в бурже и закинуть в переводчик самому. Ну и второй нюанс - этим просто не интересно заниматься. Будущее за СДЛами, ковыряйте и проводите эксперименты в этом направлении лучше.
    • 3

    Спасибо сказали:

    A1ex(26.04.2015), algaretio(29.04.2015), Shuro4ka(16.12.2015),
  5. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, Вполне рабочая тема, главное не остановиться на написании темы на форуме, а начать делать. Есть даже предложение по этому поводу, если реально надумаете работать по даной схеме, стучите в скайп, будем экономить и попробуем автоматизировать процесс
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(26.04.2015), SEEK(26.04.2015), Антоныч88(26.05.2015),
  6. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    SEEK,
    Эксперимент он на то и эксперимент..
    Думаю что потратить чуть времени, настроить все на
    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    есть у меня сайт-не оптимальный, сделан с нарушением многих норм SEO
    и по экспериментировать... не че страшного не произойдет
    Гугл это хорошо... но и Яша - 50/50 что бан.
    .
    Думаю попробовать стоит-)
    • 0
  7. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Kiwikov, я и не собираюсь останавливаться-самому интересно стало...буду заказывать парсер :-)
    • 0
  8. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Ну, как бы сказать- поздно очухались.:)
    Проводил такой эксперимент, брал две разные тематики, копипастил и одновременно переводил статьи с картинками (есть софт для таких нужд)... в итоге за день создал два ГС с примерно 1000 статьями на каждом, итог траф примерно 10-20 уников в день.
    Если собираетесь 10500 статей, то да, трафик какой никакой будет. Но я за СДЛ.
    Самый лучший хостинг и VPS с 10% скидки, хороший хост по хорошей цене.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, а как насчет поведенческих? Как обойти его? Ведь данный фактор примет свое участие и сыграет свою роль.
    • 0
  10. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    A1ex, насколько долго ждали? Вы уверены что все проиндексировалось? Ссылочное продвижение опять же можно прикрутить.

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее 19:44 ----------

    PROFISOFT, насчет поведенческих -надо подумать. Но - я бы не переоценивал этот фактор. На том сайте, про который я говорю (который у меня уже есть) - глубина просмотра 2 страницы, 70% отказов и все равно -по барабану..траф- до 500 уников.

    P.S. просто если раньше я бы прореагировал на инфу так что мол "аа-ну вот, кто то же сказал-что не работает. значит-не работает". То сейчас-понимаю: надо смотреть конкретно. У кого не работало? Почему не работало? Что было сделано? Что не сделано? и т.д.
    Последний раз редактировалось SEEK; 26.04.2015 в 20:06.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Итак, созрел я друзья для запуска своего эксперимента- сайт наоборот! ;-)
Оффтоп и свободные темы 10 02.12.2014 03:09
Итак, сегодня мне исполнилось 35 лет....
Оффтоп и свободные темы 28 24.07.2013 10:34
Созрел такой вопрос - использования двоеточие в заголовке
Вопросы от новичков 4 26.08.2012 22:43
Созрел такой вопрос - использования двоеточие в заголовке
Оффтоп и свободные темы 1 21.08.2012 13:43
Халявные $20, господа! :)
Финансовый раздел 6 10.11.2011 13:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры