Итак, господа-созрел я для нового эксперимента! :-)

(Ответов: 37, Просмотров: 2938)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    со 120 статей на сайте -капает ежедневно 1$ с небольшим.
    Нельзя на таких цифрах говорить о тенденции. со 120 - доллар, а с 12000 может получиться два.
    Впрочем, попробуйте
    • 0
  2. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    насколько долго ждали? Вы уверены что все проиндексировалось? Ссылочное продвижение опять же можно прикрутить.
    Висели примерно 6 месяцев, с учётом, что был сделан отложенный постинг. С самого начала примерно по 700-800 статей и около 200 растянуто. Индексация хорошая и яша и гугл схавали все страницы примерно через месяц.
    Тогда для чистоты эксперимента не делал ссылочное и социалки не затрагивал, только для начала индексации прогонял главную и разделы в сервисе типа "индексатор".
    К примеру статьи брались в среднем 2000-3000 символов, на каждой было от 2 до 10 картинок (уникализированные, софт сжимал до нужного размера и нужного качества).
    Тематики брал с конкуренцией, но я тогда делал приоритет на сайты с которых парсил инфу, т.е. брал не с одного донора.
    В принципе, если есть софт типа "хрумер", то можно прогнать было, но я немного ориентировался на другое. Мне нужно было знать как ведет себя гугл на контент- перевод.
    Самый лучший хостинг и VPS с 10% скидки, хороший хост по хорошей цене.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Ytka
    • Регистрация: 09.07.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 155
    Самая глупая идея, которую я когда-либо слышал.
    Ты сделай 10 таких сайтов, получи с них 0 рублей за пол года и умерь свой пыл
    • -2

    Спасибо сказали:

    Aborigen(27.04.2015), smsina(26.04.2015),
  4. Студент
    • Регистрация: 22.07.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Ytka Посмотреть сообщение
    Самая глупая идея, которую я когда-либо слышал.
    Ты сделай 10 таких сайтов, получи с них 0 рублей за пол года и умерь свой пыл
    это мнение подкреплено какими-то опытами или просто пост?
    • 0
  5. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    на написании темы на форуме
    и дать повод некоторым "баблорубам" влезть в эту тему, все испортить, спровоцировать новые фильтры от ПС.
    • 0
  6. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    feuer81, при всем уважении - если человеку пришла в голову некая мысль - ему и только ему решать- кому, когда и при каких условиях ее озвучивать ;-)
    • 0
  7. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Неоднократно приходила такая мысль в голову, но все время казалось что это шлак)

    Но может сработать, если найти какой-то ооочень-очень хороший переводчик с какого-то языка на какой-то. Наверняка такие есть с качеством перевода получше чем гугл-транслейт. Причем, необязательно русский, можно юзать любые другие направления. Скажем, китайский-английский. Китайский уникальный контент переводить под бурж.

    Тут мы приходим к основной трудности - что мы будем считать уникальным контентом, который "достоин" быть переведенным и запощенным на вашем сайте? Кто и по каким критериям будет это определять? Если с английским все понятно, кое как можно. И то, это надо очень сильно владеть языком и фактически работать в бурже, чтобы знать что лить. Если вы до такой степени владеет языком, то что вы до сих пор делаете здесь, на этом форуме и вообще в рунете?)

    А в случае с другим языком - нужен в любом случае носитель, который живет в соответствующей языковой зоне (китайской, например) и работает, мониторит интернет по нужной вам теме.

    Так-то есть источники скрытого контента и на русском, та же луковая сеть, например.


    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Ну и мой "плевок" не в спину:
    Даже если мне и нужно что-то узнать, получить какой-то говноперевод, то какой смысл мне лопатить ваш сайт состоящий полностью из говноперевода? Мне реально проще найти новость в бурже и закинуть в переводчик самому.
    А как вы найдете, если вы там не ищете, например?) Вы ведь запросы вводите на русском. Гугл и ищет только по русскоязычным сайтам. Если же мы имеем перевод, пусть и говно- , то пойдет траффик по русским НЧ. Есть масса людей, которые даже не пытаются искать в бурже)


    Цитата Сообщение от 0pium
    Ну и второй нюанс - этим просто не интересно заниматься. Будущее за СДЛами, ковыряйте и проводите эксперименты в этом направлении лучше.
    Ну вообще автоматизация это всегда интересно. А вот по поводу СДЛ - целиком поддерживаю. Но ТС предлагает идею "зачаточного" СДЛ. Если подумать в направлении "оСДЛивания" того, что будет на выходе. То вполне себе способ.

    И если заморочиться, найти и посадить грамотного переводчика, который будет потихоньку вычитывать и править текст... Как минимум стоит это делать для тех страниц и текстов, которые начали показывать какую-то посещаемость. Возможно и будет в этом толк. А если подумать и сделать еще и удобный какой то парсер-синонимайзеро-рерайтер с возможностью вычитки и какой-то полуавтоматической правки...

    В любом случае, хочу сказать для ТС, просто нажать кнопку (в данном случае спарсить) и получить легкий профит - вряд ли получится. Если хотите получить что-то годное - надо думать, трудиться и напрягаться. Как и везде, в любой теме. Как минимум, пример A1ex это подтверждает.
    Последний раз редактировалось redeyer; 27.04.2015 в 02:37.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 4

    Спасибо сказали:

    A1ex(27.04.2015), MastertargetKZ(26.05.2015), roodiki(27.04.2015), SEEK(27.04.2015),
  8. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Но может сработать, если найти какой-то ооочень-очень хороший переводчик с какого-то языка на какой-то.
    А что, есть какой-то другой переводчик кроме Гугла? Насколько я знаю, других нет, т.к. это дорого.
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Китайский уникальный контент переводить под бурж.
    ну да-да, китайский переводить при помощи автоматического переводчика
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    И если заморочиться, найти и посадить грамотного переводчика, который будет потихоньку вычитывать и править текст...
    По опыту (и не только моему), проще всегда ковырять оригинальный текст ,чем пытаться исправить текст переведенный гуглом (с англ на ру ,например), тем более если речь идет о китайском и других восточных языках.
    • -1
  9. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    А в чём новизна этого метода? Для чего проводить эксперимент? Итог широко известен. Огромная часть сайтов на этом и держится. Вот что вас ждёт:
    Про Яндекс придётся забыть. По крайней мере много с него на этом не возьмёшь.
    Гугл будет нормально индексировать, и, если перелинковка сделана с умом, то имея несколько миллионов страниц (ну несколько сот тысяч), то через год, не раньше, можно неплохо зарабатывать. Но чтобы сделать столько страниц, надо убить свою жизнь на несколько лет и иссушить свой мозг рутинной работой. За это время можно придумать несколько небольших придумок, и столько же зарабатывать, тратя на это меньше времени и имея лучший цвет лица.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 1

    Спасибо сказали:

    aeneas(25.12.2015), SEEK(27.04.2015),
  10. Студент
    • Регистрация: 05.02.2015
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Viktor-div Посмотреть сообщение
    Но чтобы сделать столько страниц, надо убить свою жизнь на несколько лет и иссушить свой мозг рутинной работой.
    Вы до сих пор делаете сайты руками?
    • 2

    Спасибо сказали:

    kik11(25.05.2015), MastertargetKZ(26.05.2015),
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Итак, созрел я друзья для запуска своего эксперимента- сайт наоборот! ;-)
Оффтоп и свободные темы 10 02.12.2014 03:09
Итак, сегодня мне исполнилось 35 лет....
Оффтоп и свободные темы 28 24.07.2013 09:34
Созрел такой вопрос - использования двоеточие в заголовке
Вопросы от новичков 4 26.08.2012 21:43
Созрел такой вопрос - использования двоеточие в заголовке
Оффтоп и свободные темы 1 21.08.2012 12:43
Халявные $20, господа! :)
Финансовый раздел 6 10.11.2011 12:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры