Небольшая мотивирующая тема-про то, как я создал бизнес спустя 3 месяца после окончания института

(Ответов: 77, Просмотров: 14507)
Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.04.2010
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 8
    SEEK, да старик, молодец. Читал с удовольствие. Ждём продолжения
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 3
    А я прочитал на одном дыхании, главное не стиль изложения, а сам смысл. Даже не думал, что есть такие благородные сыновья. Сейчас больше отморозки встречаются, которые могут только с родителей тянуть копейку. Конечно с работой тяжело, это не советские времена, однако молодым надо, все равно, тянуться и делать свое дело.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 18.05.2009
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    Мотивирует, но это пока ближе к фрилансу и самозанятости.

    Бизнес, имхо, начинается, когда вы нанимаете других людей, чтобы не делать какую-то работу самому.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Большое спасибо, друзья - за такое внимание к этой скромной теме!
    Я просто хотел всем этим сказать - что возможности подстерегают нас на каждом шагу. Главное- действовать. Вообще, чем дольше живу- тем больше понимаю тайный смысл простых слов, -которые говорят великие люди. Обычно они говорят короткую фразу, смысл которой и глубокая мудрость доходит гораздо позже.
    Вкратце суть успеха на мой взгляд-практически любого, заключается в том что: любая мысль которая тебя очень занимает- не должна оставаться только мыслью. Любая мысль успешного человека должна пройти путь мысль-план-реализация. Совершенно неважно что может не получиться, важно то, что вы научитесь реализовывать свои мысли в жизни и, постепенно, будете обретать все большую уверенность в себе. Читал любопытную статистику в каком то бизнес -издании: что каждый успешный предприниматель имеет за плечами длинный список проектов - неуспешных, до того как достиг цели. По статистике того же издания-каждая следующая попытка, увеличивает ваши шансы на успех на 20%(увеличивается опыт, уверенность и т.д.). Тут уместно вспомнить знаменитого инженера Дайсона- который разработал ряд устройств-в числе самых известных- пылесос DYSON, настольный вентилятор "ускоритель воздуха" и т.д. Так вот он сам говорит про себя, что прежде чем достиг успеха и получил работающий прототип пылесоса-он создал ПЯТЬ ТЫСЯЧ неудачных моделей! Представляете какой силой воли и стремлением надо обладать-чтобы не сломаться от 5000 неудач?!. Из этого проистекает 2 компонент успеха - ВОЛЯ. Просто несгибаемая, железная воля. "Мужчинами не рождаются- мужчинами становятся"-несколько перефразируя эту поговорку можно сказать, что волю можно выработать. Для этого необходимо не так много-всего лишь небольшие ЕЖЕДНЕВНЫЕ победы. Сейчас напишу подробнее-надо отойти.
    Последний раз редактировалось SEEK; 13.11.2012 в 18:49.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Вера в себя, а также терпение и труд - могущественное средство стать успешным человеком. Спасибо за мотивацию!
    • 0
  6. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Продолжаю...Многие люди по роду своей ежедневной деятельности не сталкиваются с необходимостью совершать ежедневные победы, а ведь именно это-постоянное торжество над ситуацией, самим собой,- является необходимым фактором для вырабатывания в себе: уверенности, привычки к победам, потребности в победах. То есть потребности внутренней - не довольствоваться существующим. многие люди недовольны тем, какова их жизнь. Но многие ли люди предпринимают МАКСИМУМ для изменения ситуации? Думаю что нет. И это их недовольство жизнью копится, может быть даже подсознательно. В конце концов, наступает некий "момент истины". Его еще называют кризисом среднего возраста. Который может привести даже к весьма печальным результатам. А все почему? Просто человек не верит в себя. Почему я так много пишу об этом? О философии победы, о ее психологии? Потому что мы часто привыкли искать причину своего успеха , повод который приведет к нему- снаружи. То есть мы говорим что "мы обязательно сумеем...только надо: чтобы рыночная ситуация сложилась, чтобы...." - и этих "чтобы" может быть множество. Но, я считаю, что ключ к счастью, победе- дорога к ней- это целая философия жизни. Это целенаправленное движение. Можно сказать выработка в себе привычки к успеху. Даже в мелочах. Например, я теперь всегда иду наперекор себе-если мне что то трудно. Трудно с утра вставать-и я постоянно переставлял будильник? Ок, я научился вставать по малейшему звонку. Мало того, что просто встал, -сразу, еще не понимая ничего, -упал на кулаки и отжался 100 раз. Сейчас даже друзья удивляются, когда остаются на ночь у меня, с утра только звонит будильник - сразу вскочил и пошел..Как будто не ложился. Неохота что то делать - специально сделаю. Маленькие победы – каждый день. То есть ключ ко всему, вы сами. А также только то, что внутри вас. Не нужно ничего и никого ждать. Надо просто понять, - что вы сможете. И тогда,- все получится! В чем то это напоминает мне компьютерные игры-стратегии. Жизнь-примерно то же самое. Даже самую дурную и безнадежную ситуацию МОЖНО вытянуть. Но нужна ВЕРА и ДЕЙСТВИЕ.
    Подумайте еще вот над чем: жизнь, это по сути – возможность проявить себя. Проявить себя можно только там, где чего то НЕТ. То есть любое отсутствие чего то: денег, богатых родителей, хорошей профессии, проживание в неудачном регионе, неудачный брак – это ваша ВОЗМОЖНОСТЬ. Возможность проявить себя. Потому что там, где все есть - вы не нужны. Поскорей осознайте это и вперед! Чем больше у вас недостатка в каких то моментах жизни, тем больше у вас ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Вам очень повезло, - вам есть к чему стремиться. Вперед? Вперед!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Antiman(16.11.2012),
  7. Дипломник Аватар для patrician
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 245
    • Репутация: 59
    Мощно, слеза навернулась даже. Желаю дальнейших карьерных успехов. В провинциальных городах жизнь иногда мало чем отличается.
    Особенно у людей тех профессий которые почему-то вдруг стали нищенскими и позорными
    • 0
  8. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    на самом деле гениально... вот они воспитанники 90х... Очень похоже, почти идентично, на меня биографически, но я такого успеха не поимел - наемный работник...
    Вам респект за статью

    ---------- Сообщение добавлено 00:42 ---------- Предыдущее 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    работу после универа предлагают за 2000 грн на заводе с оборудованием образца 1960-1970 годов
    на машиностроителя что ли учишься?
    • 0
  9. Студент Аватар для zeromanser
    • Регистрация: 22.09.2009
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 18
    Да, приятная статья, воодушевляющая. Напомнила студенческие будни. ТС повезло в выборе специальности - будучи инженером он так много курсачей и дипломов вряд ли написал. Одни чертежи с ума могут свести, не говоря уже о расчетах.
    • 0
  10. Новичок Аватар для piton2k
    • Регистрация: 08.02.2012
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    про детство - очень знакомо, прекрасно понимаю ТС, приблизительно как понимаю, погодки) Сейчас смотришь зато назад и есть что вспомнить Тому кто сам всего добивается - потом намного легче в жизни адаптироваться
    • 0
Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создал Бизнес-форум как раскрутить?
Оффтоп и свободные темы 16 21.08.2012 18:19
Тема в WP не меняется после изменения кода. Почему?
Web программирование 7 25.01.2012 15:43
Монетизация блога через 2 месяца после старта
Дайджест блогосферы 34 10.06.2011 21:28
Работа с GGL. Три месяца спустя.
Дайджест блогосферы 3 28.03.2011 10:18
Шоу-марафон “Моя бизнес империя за 3 месяца”
Дайджест блогосферы 25 21.12.2010 19:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры