Joomla или WordPress что лучше?

(Ответов: 24, Просмотров: 9533)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте! Я ХОЧУ СОЗДАТЬ САЙТ-БЛОГ. На создаваемом ресурсе будуут публиковаться статьи, загрухаться видеороки, картинки ну в прочем как везде. но еще я хочу туда подгрузить скрипт seo анализ сайтов. так вот под данную функцию какую кмс лучше выбрать? Может стоить выбрать вообще другую? только ДЛЕ не предлагать сразу.
    • 0
  2. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    вордпресс чище по коду, и немного лучше для сео, хотя джумла тоже ничего так движок, все зависит от навык умения работы с тем или иным движком. Какой вам легче дается движок, тот и берите.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Дело в том, что с WordPress я работал и работаю сейчас. А на жумле я ни разу не создавал сайтов. Но мне сказали что жумла под эти критерии подойдет больше. вот я и решил спросить!
    • 0
  4. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    вордпресс чище по коду, и немного лучше для сео
    чем, простите, лучше для SEO? В нем даже мета-теги стандартными средствами не прописать. Да и ограничен он гораздо больше, чем джумла.
    Естественно, дело каждого, личное...
    Ждумла больше подойдет для сайтов серьезных, с каким-либо серьезным функционалом, а Вордпресс - больше для блогов. ИМХО
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    sasha0808, Для этих целей и WP хорошо подойдет. Если с ней работаете то на ней и останьтесь. Joomla - более функциональна, но и мне кажется что с ней потрудней работать, а тем более что вы с ней не работали !!!

    А вообще, Joomla больше подходит для порталов, ну не бложная она !

    По поводу СЕО - Сразу скажу, разницы никакой - конечно при должной оптимизации..
    • 1

    Спасибо сказали:

    tolev(25.11.2011),
  6. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от emlonlife Посмотреть сообщение
    чем, простите, лучше для SEO?
    Плагинов для сео побольше выбор чем у джомлы , плюс всякие примочки и фишки, например как вывод окна аккаунта твитер. А то что вп легче грузится чем джумла это однозначно верно. Тут как говрится скока людей стока и мнений.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    По-моему, в данном случае необходимо исходить из того, что вы лучше знаете. Если ваш скрипт будет работать под ВП - даже не думайте об отказе от той цмски, которую уже знаете. Конечно, выучить новую - это хорошо, но можно и ошибок наделать :)
    • 0
  8. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Изначально WP - это новоистрной и блоговый движок, Joomla - портальный двиг с большими функциональными возможностями и настройками.

    В WP легче со всем разобраться и начать работать, а Jooml'у прийдется некоторое время настраивать под конкретный Ваш проект.

    Для WP легче найти бесплатный шаблон, можно даже найти и выбрать прямо из админки. Главное, если найдете на левом сайте шаблон - проверьте его от скрытых ссылок.

    Имхо, для описанных целей больше подойдет WP.
    • 0
  9. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    Плагинов для сео побольше выбор чем у джомлы , плюс всякие примочки и фишки, например как вывод окна аккаунта твитер
    Ну, у ВП вроде один только SEO плагин функциональный - all in one seo pack. Остальные же, больше не сео, хотя с учетом последних наблюдений... ПФ учитываются все больше, так что и их конечно можно к ним зачислить. Единственное - для джумлы огромное кол-во модулей и компонентов, как для твиттера, так и для вконтакта и других соцсетей.
    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    А то что вп легче грузится чем джумла это однозначно верно
    Вот уж не знаю :) Тут больше зависит от дизайна, количества скриптов, подключаемых скриптов и т.д. От оптимизации все зависит, опять же. А работа самого двига - не думаю что Joomla уступает. При прочих равных - было бы интересно сравнить, конечно :)
    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    Тут как говрится скока людей стока и мнений
    Согласен на все 150 :)
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    bumer, Ну начнем с того, что можно и без плагинов вовсе оптимизировать сайт... И поверьте, под joomla можно найти очень многое, порой больше и лучше чем для WP... Но WP сам по себе не требует, сколько может потребовать Joomla - Я имею ввиду колво модулей, плагинов, компонентов.

    Потому как Joomla предназначена для разносторонней работы, начиная от простой визитки и заканчивая чуть ли не соц.сетью.

    WP - Он изначально бложный и бложным останется, а тот факт что с прямыми руками можно и к нему всё что угодно прикрутить, никто спорить не станет !!!

    Скрипт - он и есть скрипт, прикручивай к чему хочешь !
    • 1

    Спасибо сказали:

    emlonlife(25.11.2011),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Wordpress или joomla что лучше?
Софт, скрипты, сервисы 3 18.09.2011 19:07
Wordpress или joomla что лучше?
Блоги 2 18.09.2011 18:22
Как перенести сайт с Joomla на WordPress.
Софт, скрипты, сервисы 3 19.08.2011 11:20
Как перенести сайт с Joomla на WordPress.
Вопросы от новичков 2 19.08.2011 10:32
DIV-ная верстка | Wordpress, Joomla, DLE
Создание сайтов 1 14.04.2011 06:44

Интересные темы

wordpress joomla сравнение

Как правильно провести сравнение wordpress и joomla, для того чтобы выбрать оптимальную cms для сайта.

сравнение joomla и wordpress

Не знаешь, какую CMS выбрать для своего сайта, в этой теме проходит сравнение wordpress и joomla.

порталы на wordpress

Если хочешь узнать все про порталы на wordpress, секреты и рекомендации по созданию.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры