Мотивирующие блоги.

(Ответов: 23, Просмотров: 2351)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Студент Аватар для dnk-den
    • Регистрация: 28.01.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 46
    Не нужно пытаться себя как-то мотивировать, так как это даст лишь кратковременный эффект, нужно развивать в себе дисциплину, отличная статья на эту тему - _http://artemka.pro/pochemu-distsiplina-gorazdo-vazhnee-motivatsii/
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Не в обиду BROKER будет сказано, но мотивация - чушь полнейшая. Тут вроде не художники собрались, чтобы музу ждать, здесь собрались профессионалы в области веба. Я тоже раньше искал мотивацию, но тогда у меня всё было, и жилье, и мама с папой кормили, и тех денег, что я зарабатывал, мне вполне хватало. Прошло 3-4 года, и я понял, что всё это чушь. У тебя появляется зоны ответственности, и ты не можешь целыми сутками искать мотивацию, ты просто встаешь в 9 утра, садишься за комп и работаешь до 2-3 часов ночи.

    Вырабатывай в себе дисциплину. Мне, например, отлично помогает crm система, в которой я ставлю задачи, сроки, веду учет клиентов и проектов. Просрочил дедлайн - наказываю себя (никаких развлечений, заказной еды, бассейна, пока не сделаю задачи). И да, процитирую Артемия Лебедева

    • 0

    Спасибо сказали:

    BROKER(08.11.2015), dotWizard(08.11.2015), Vmir(08.11.2015),
  3. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, да брось ......... именно мотивация и движет всеми людьми, ведь можно делать с душой при этом вкладывая все свои силы в работу а можно тупо делать лишь бы сделать, для галочки.
    Художники тут вообще не при чем, я понимаю что нахожусь на форуме вебмастеров и тем не менее я так же понимаю что тут все такие же люди как и я, т.е. из плоти и костей, тут нет каких то абсолютных существ воспоривших над вселеной и которым чужды всякие вещи типо лени, усталости и т.д. Все живые люди и эти вещи всем хорошо знакомы, просто каждый по своему выходит из всей этой ситуации.

    P.S. - Кстати картинка прикольная
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(08.11.2015), Vmir(08.11.2015),
  4. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Мотивация и дисциплина - понятия однонаправленные, но совершенно разные.

    Мои размышления.
    У вас есть определенные жизненные устои, принципы, правила и т.д.
    У вас появляется сильное желание, которое и есть - мотив.
    Если мотив совпадает с вашими жизненными принципами, здесь и дисциплины не надо - вы сутками будете воплощать свой мотив.
    Если не совпадает (например, когда мотив был навязан человеку), то здесь нужна строгая дисциплина, так как желание работать быстро улетучивается.

    P.S. Картинку с Лебедевым видел давно. И мотивирует она от противного, по принципу " а тебе слабо?". Этого надолго не хватит.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мотивирующие статьи
Оффтоп и свободные темы 8 19.09.2013 22:04
Мотивирующие истории из жизни, помогающие жить и бороться!
Оффтоп и свободные темы 2 07.04.2013 02:11
Мотивирующие обои: наращиваем тИЦ компьютера
Дайджест блогосферы 21 27.09.2012 15:31
Мотивирующие обои: наращиваем тИЦ компьютера
Блоги 9 10.04.2012 14:01
Блоги не про блоги
Блоги 40 25.02.2010 22:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры