Как зарабатывать от 500 usd в месяц на своих сайтах. Лидогенерация за процент от сделки, сайты в аренду

(Ответов: 75, Просмотров: 80166)
Страница 4 из 8 Первая ... 23456 Последняя
  1. Студент Аватар для master_jeday
    • Регистрация: 15.05.2010
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 98
    Так получилось, что я тоже недавно начал заниматься данной темой. А мануал увидел только что, сейчас читаю как раз. Но подход очень похожий, с той лишь разницей, что у автора тест ниши идет за свои деньги, а я заранее ищу партнеров и сразу договариваюсь на условия.

    Вот тут открыл тему, где можно почитать подробнее: http://www.biznet.ru/topic281195.html.

    Фидбек есть. Но пока все, кто пишут, идут мимо. Один написал по ремонту стиральных машин. Тема хорошая, но не договорились по цене лида. У большинства либо слабо маржинальные темы, либо ИМ, либо нет трафа. Из оставшегося мизерного количества потенциаьных партнеров, большинство пишет, что им дорого.

    Воронки я считать умею, но все равно всем дорого. К примеру, по тем же ремонтам стиралок - у человека ср. чек 3-4к. При этом свои мастера, все что он делает это делигирует заказы по телефону, имеет со сделки 1500р в среднем. Но лид 500р ему дорого. Сам работаю по ремонтам с партнеркой, там закрываемость в заказы чуть ли не 100%. Но как не объясняй выгоду - сказал, "подумает". Вот "думает" уже неделю.

    Сам подход работает. У меня лично трафик с доров, затраты незначительные, но нужно ждать индексации и первого трафа, а это 2-3 месяца, что не позволяет масштабировать тему.

    Но все же узким моментом я считаю поиск самих партнеров. Довольно трудно найти человека, которого устроит цена лида-заявки. Большинство горе безнесменов воронки считать не умеют, и не соглашаются. Если искать заранее партнеров и договориться - они могут отвалиться как пойдут лиды (все-таки 2-3 месяца срок длительный). Если идти по партнерам с уже имеющимися лидами, то надо вливать бабло без гарантии, что вообще лиды кто-то будет покупать.

    Меня эти моменты до сих пор тормозят. Тему под разными углами тестирую с начала года. Но так и не начали ни с кем по нормальному работать на длительной дистанции. Пока снова делаю упор на партнерки.

    Кстати, ТС, может тебе интересно будет подключить мой траф на твоих клиентов? С меня лиды, с тебя обработка заказов и контроль честности, забираешь себе свой законный %.
    Последний раз редактировалось master_jeday; 12.10.2016 в 04:57.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для shkip3r
    • Регистрация: 01.11.2013
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 25
    master_jeday, средний чек 3-4к, запчасти как правило это 50% стоимости ремонта, плюс оплачивается работа мастера ~25%, (при этом не будем считать налоги, аренду помещения и остальные затраты), в лучшем случае ваш партнер может получить 25% от стоимости ремонта, а лид это не гарантия заработка, а всего лишь вероятность.
    Таким образом, если 1 лид не конвертируется в заказ, человек будет работать в ноль, а если 2 лид не принесет денег, ваш партнер понесет убытки, пока это не усвоите, партнеров вам не видать.
    Поправьте, если ошибаюсь.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Oll(08.11.2016), ruslang84(12.10.2016), zhurik(27.11.2017),
  3. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    да, мне тоже непонятна схема с оплатой за лиды без понимания уровня конверсии в заказы.
    конечно, ваш личный опыт с 100% закрытием в заказ - это круто, наша практика показывает, что 25% конверсии это уже достаточно хорошо (по разным тематикам, не в вашей). И тогда стоимость заказа (CPS) вырастает с 500 до 2000
    • 1

    Спасибо сказали:

    ruslang84(12.10.2016),
  4. Студент Аватар для master_jeday
    • Регистрация: 15.05.2010
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 98
    shkip3r, я написал, сколько он имеет чистыми - 1500р. У меня есть свои сайты по ремонтам квартир, бытовой техники и всего подряд под партнерку. На такой мелкий ремонт конверсия близка к 100%. Людям проще, чтобы приехали и решили проблему, чем кого-то искать целый день. Позвонили - ответили, что сделают - заказали. Так что при цене заявки 500р он чистыми получит сумму близкую к 1000р. Сам чек 3000-4000р.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для DimaSka
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 64
    master_jeday, мне кажется, партнерам проще и понятнее отдать % с дохода, чем отваливать "за гипотетическую продажу". Т.е. 500р с дохода в 1500 скорее бы всего платили, хотя и со скрипом. А вот в какой-нибудь теме типа аренды спецтранспорта и чеки были бы выше и прибылью делились бы охотнее, т.к. в отсутствии заказов проще поделиться, чем стоять и смотреть как техника ржавеет, а шофера и операторы курят.
    • 0
  6. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Прочитал полностью мануал, тему...
    Тс: на блоге в главе 9, в конце статьи, где ссылка на последующую 10 главу- ссылка ведет на саму сеья, а не на 10 главу, исправте.
    Спасибо за увлекательный и мотивирующий мануал, скажите а работаете вы или еще кто в медицинских услугах, может есть опыт?
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Добрый день, Срок регистрации домена WP-MFC.RU закончился, по ссылке
    • 0
  8. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Скиньте кто пож. ссылку на мануал..а то сайт нерабочий по урлу в старт-посте..
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 12.01.2014
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Автор мануала, у вас домен с плагинами не продлен (wp-mfc.ru)
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    коллеги, всем спасибо за сообщения, решаем вопрос с угоном домена
    • 0
Страница 4 из 8 Первая ... 23456 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Links.Guru - Биржа статей на отборных сайтах в рассрочку и в аренду
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 3 20.06.2016 16:08
Вебинар на тему "лидогенерация на своих сайтах - работаем за процент от продаж"
Семинары и конференции 7 08.11.2015 02:57
Как зарабатывать на своих инфопродуктах
Заработок в интернете 71 05.05.2014 16:59
Как зарабатывать в AD1.RU от 200 долларов в месяц
Партнерские программы 21 18.04.2013 18:05
Как начать зарабатывать более 200 $ в месяц (без вложений)
Заработок в интернете 43 17.04.2013 00:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры