Сайт услуг - что необходимо учесть, для высоких показателей ПФ и конверсии - примеры, кейсы от Кепа

(Ответов: 56, Просмотров: 14813)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Я решил подойти к раскрытии темы моей статьи с точки зрения моего личного опыта в продажах, коммерции и работы с Веб-сайтами.

    Предистория:

    Для начала хочу представиться, меня зовут Виталий и мне 28 лет, живу уже более 10 лет в городе Киеве. Сам родом из поселка в Одесской области. Решил совместить саму суть статьи со своими жизненными этапами, так как считаю что именно они непосредсвенно связаны с тем, почему я занимаюсь Вебсайтами и что меня к этому привело. Забегая наперед, хочу сказать что именно на одном из своих комерческих сайтов с которым я работаю уже 3 года, в который я вложил лишь свое время и порядка 10$ на домен, за первые пол-года удалось заработать денег на машину о которой мечтал, на ней катаюсь и получаю удовольствие от езды по сей день:

    BMW X5 4.4i Е53 c тюнингом движка и 320 л.с. под капотом. До сотни за 6,2 секунды при весе в 3 тонны. Старенькая, но я от нее просто балдею.

    Начал писать данную статью в довольно интересной обстановке: Сижу возле окна с видом на парк в съемной двухкомнатной квартире, в другой комнате с бабушкой играет моя маленькая 2-я летняя дочь, немного беспокойно на душе так как оставил в роддоме жену и жду звонка чтобы поехать туда на партнерские роды. Одновременно с беспокойством есть какое-то предвкушение радости, еще бы, совсем скоро стану папой во второй раз. Потому на нужную, но монотонную работу по настройке очередного сайта и запуску рекламы, охоты совсем нет.

    Решил сесть и написать статью которую забронировал на любимом форуме. Несколько раз дочь отвлекала от написания и просила поиграть с ней, она у нас гиперактивный ребенок и ей всегда мало забав и веселья. Ну как можно отказать такому маленькому и родному ангелочку, потому немного отвлекался и приходилось опять собирать мысли в кучу, потому если где-то я что-то недостаточно раскрыл, указывайте с радостью дополню статью.

    И так значит вырос я в небольшом городке на сереве Одесской области. С 8 лет я помогал родителям торговать на рынке, потом продавать еще и в магазине, потом помогать в управлении нескольких магазинов, бара и банкетного зала. Это все было до поступления в универ и на первых курсах, а также научило меня вот чему:
    • Быстро считать в уме и понимать как зарабатываются деньги.
    • Чтобы зарабатывать больше нужно выходить за рамки комфорта.
    • Нужно знать когда, где и какой товар покупать, чтобы выгоднее его продать.
    • Лучше продать больше товара с меньшей накруткой, чем поставить цену выше и почти ничего не продать.
    • Чтобы зарабатывать больше нужно расширяться и нанимать работников.
    • Только тот кто что-то делает может получить результат.

    Сразу после универа я пошел работать в компанию по созданию и развитию сайтов для мелкого и среднего бизнеса. Проработав 6 лет и став одним из начальников филиала компании уволился, вот уже 2 года как работаю чисто на себя, хотя посление 2 года в компании я уже многому обучался и развивался на стороне, также начал работать параллельно со многими своими проектами вне компании.

    Это мне дало вот что:
    • Понятие что тематика Веб-сайтов очень перспективна и имеет огромное будущее.
    • Я получил знания и опыт в создании и продвижении Веб-сайтов для разных видов деятельности.
    • Я увидел как строится и еффективно работает большая компания из 60 сотрудников.
    • Я нашел много перспективных ниш с которыми работаю сейчас.
    • У меня осталась пара десятков клиентов которые продолжают работу со мной и после ухода из компании.

    Также я с детства люблю играть в футбол. Играл постоянно в школе, в университете и даже сейчас играю 3 раза в неделю. От сюда у меня и прозвище "Кеп", так как являюсь капитаном нашей команды. Из футбольного опыта я также многое почерпнул:
    • В одиночку практически не реально выиграть, должна играть вся команда.
    • Для достижения результата каждый должен занимать место где от него максимальная польза.
    • Если ты хочешь побеждать, нужно постоянно совершенствоваться.
    • Нужно уметь разделять отношения на поле и вне его, ставить людей играть нужно по заслугам, а не по дружбе.

    Я уже более 12 лет в отношениях с моей женой и скажу Вам что семья меня многому научила:
    • За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина.
    • Женщин нужно любить, а не понимать.
    • Иметь любимого человека который поддержит во всех ситуациях очень важно.

    Я создал и развил сайты порядка 150 клиентам. Многим друзьям, нескольким депутатам, даже тому у кого квартиру снимаю уже 6 лет, тоже сделал сайт и веду рекламную компанию.

    (как раз тут я прервался и поехал на роды, теперь я дважды папа и у меня уже есть две маленькие дочки-красавицы. Возможно потому дальше уже пойдет конкретика по теме статьи, но первая часть для меня важна и думаю многим тоже будет полезна).

    Конкретика по теме статьи.

    Исходя из своего опыта и практики создания Веб-сайтов для услуг я пришел вот к чему - всегда нужно анализировать нишу до начала проекта. Смотрим что есть уже в выдаче поисковых систем по Вашим целевым запросам, анализируем конкурентов и их предложения. Если конкурентов у Вас нет, а бывает и такое, быстро делаем сайт который показывает чем Вы занимаетесь, рекламируем его и получаем прибыль.

    Если же конкуренты есть, нужно понять какое УТП (уникальное торговое предложение) Вы можете предложить своим клиентам. Если такого у Вас нет, то задумайтесь как Вы вообще работаете на данный момент, есть ли вообще будущее у Вашего бизнеса в сети и оффлайн. Возможно вообще не стоит трать время и деньги, а заняться чем-то другим. Если же Вам все равно или у Вас есть спонсор который готов тратить на Вас деньги, то делайте сайт как говорится "любой каприз за Ваши деньги", но я обычно с такими не работаю, как-то тупо и напряжно работать когда не видишь позитивного результата от своих усилий.

    Потому очень важно чтобы Вы имели преимущество перед конкурентами, время когда было достаточно создать сайт и просто привести на него клиентов уже прошло в конкурентных тематиках. И вот это самое преимущество нужно преподнести на сайте максимально заметно и понятно для посетителей.

    Клиенту который пришел на сайт нужно показать:
    • Вы занимаетесь именно тем что он искал
    • Почему он должен купить/заказать именно у Вас.
    • Как ему связаться с Вами или сделать заказ.

    После этого уже можно начинать приводить на сайт потенциальных клиентов.
    Я рекомендую после создания сайта запускать Контекстную рекламу по основным целевым запросам сайта на недельку примерно и анализировать результаты, а также следить за посетителями и их поведением в Яндекс Метрике (смотрим видео в Вебвизоре и собираем всю информацию)

    Что это даст:
    • Понять идут звонки или заказы с текущего сайта.
    • Увидеть как посетители реагируют на сайт.
    • Заметить недочеты и что можно еще улучшить.

    Если мы все сделали хорошо, улучшать уже нечего и заказы идут, то продолжаем давать Контекст и получать прибыль. Параллельно уже работаем над расширением запросов в Контексте, а также выделяем наиболее прибыльные направления. Все это потом можно смело продвигать в естественной выдаче ПС, если конечно Вам позволят масштабы Вашего бизнеса. Иногда продвигаться в выдачу смысла не имеет, так как не позволяют объемы больше клиентов обслуживать и стоимость себя не оправдывает. Например, тематика грузоперевозок - нет смысла конкурировать с большими транспортными порталами или логистическими компаниями если у тебя парк из 4 Газелей. Достаточно загрузить их по полной и все, иногда даже выключать рекламу если все время уже занято на 2 дня вперед.

    Ну а теперь кейсы и примеры:

    1. Сайт по продаже дорожно-строительной и спецтехники, а также запчастей к ней.
    Код:
    Сайту 3 года. Обошелся им в 20 тыс рублей. Ранее тратил на контекст и продвижение 15 тыс рублей, сейчас только продвижение на 10 тыс рублей. Клиент доволен, сделал у меня еще 2 сайта. Касательно зароботка точно сказать не могу, но когда сайт и почта легли на сутки из-за проблем на хостинге, то выслушал много приятного о том что у них миллионные заказы пропадают из-за меня.

    2. Ремонт и обслуживание насосов Sololift (Сололифт)
    Код:
    Сайту 1 год. Стоимость разработки 3 тыс рублей. Тратит на контекст примерно 2,5 тыс рублей в месяц, при этом сайт приносит заказов на 60-80 тыс рублей. Прекрасный пример ниши практически без конкурентов и с хорошей отдачей.

    3. Услуги по резке и сверлению бетоных поверхностей.

    Сайту 5 лет(обновлялся дизайн 3 раза). Стоимость разработки 10 тыс рублей. Тратит на контекст примерно 12 тыс рублей в месяц, при этом сайт приносит заказов на 50-90 тыс рублей. Пример конкурентной ниши с нормальной отдачей от сайта.

    4. Бюро переводов.

    Сайту 18 лет (за 5 лет работы со мной 3 раза меняли дизайн). Стоимость разработки 30 тыс рублей. Тратит на контекст примерно 9 тыс рублей в месяц. У клиента большой поток заказов и реклама из разных источников, много из них с интернета, но сколько именно не отслеживается так как сотни звонков в день. Кроме того прямо с сайта порядка 10-20 заказав приходит через форму заказа онлайн. Точную прибыль клиент также не сообщает.

    5. Ремонтно строительные услуги для квартир и домов

    Сайту 3 года. Стоимость разработки 9 тыс рублей. Тратит на контекст примерно 12 тыс рублей в месяц, но дает периодически когда уже заканчивает текущий проект. Клиент работает сам как мастер и может одновременно выполнять только 1-2 заказа. Как правило месячного бюджета хватает чтобы их найти, иногда реклама работает всего 2 недели пока не найдутся клиенты, иногда больше. Любой заказ окупает рекламу и клиент еще зарабатывает в раз 10-20 больше.

    6. Многопрофильная генподрядная строительная компания. Занимаются строительством жилых домов и коттеджей, а также строительными работами в больших масштабах.

    Сайту 1 год. Стоимость разработки 50 тыс рублей. Тратит на контекст и продвижение примерно 15 тыс рублей в месяц. У них сотни миллионов оборота в месяц, заказы на коттеджи и услуги генподряд поступают. Окупается все это дела даже не знаю в сколько раз, много короче и выгода еще та.

    7. Продажа и установка автомобильных стекол

    Сайту 1 год. Стоимость разработки 12 тыс рублей. Тратит на контекст примерно 12 тыс рублей в месяц. Заказов много, доход от сайта примерно 40 тыс рублей.

    8. Интернет магазин гаджетов, не совсем услуги но для примера отдачи от сайта хочу показать.

    а)

    Сайту около 1,5 лет . Стоимость сайта примерно 25 тыс рублей с наполнением около 500 товаров. Запустили на готовом шаблоне буквально за 1 неделю, потом по ходу немного доработали под себя и уже наполняли остальными товарами.
    На рекламу тратят порядка 40 тыс рублей в месяц.
    По заработку покажу скрин продаж за 1,5 года:



    б)

    Делаем интернет магазин уже 4 мес и никак не можем запустить. Клиент захотел уникальный дизайн с разным оформлением внутренних страниц и кучу модулей которые он думает будут полезны людям, я не так уверен, но смысл в его желаниях есть. Идут доработки новых и старых идей, которые увидели на других работающих сайтах. Вот только на сайт потратили уже 60 тыс рублей, а отдачи пока 0. Вот как бы для сравнения с предыдущим показал, для меня вывод очевиден - если время на разработку затянулось, то нужно сделать упрощенный вариант и запустить его, а дизайн и модули можно сделать и позже когда уже продажи пошли.


    Напутствие
    Есть люди которые не умеют себя продавать. У них может быть самое лучшее предложение по товарам и услугам на рынке по цене и качеству, но они тормозят с его продвижением и продажами, в особенности через интернет. Это может быть по разным причинам. Потому если Вы сможете таких найти, а их очень много я встречал и продолжаю встречать до сих пор, то на них можно неплохо заработать просто рекламируя через интернет, по тому способу что я рассказал и получать процент от продаж либо просто фиксированную сумму за Вашу работу.

    Также рынок сейчас на таком этапе, что есть много уже подготовленных клиентов, которые понимают что Интернет это сила и его нужно использовать. Но опять же по разным причинам не нашли менеджера/компанию либо нашли таких, которые не сделали так чтобы Интернет приносил им существенную пользу в виде продаж или упрощения текущей работы. Таких нужно находить и работать с ними.

    Советую понять одну истину - Власть принадлежит тем кто ее берет, не тем кто лучше или более заслуживает, а именно тем кто поднимает задницу, идет в направлении своей цели и добивается ее рано или поздно, скорее всего рано, так как в наш век можно из ничего делать деньги очень быстро. Просто имея нужную информацию и используя ее, потому буду рад если моя статья даст Вам хоть немного информации которую Вы сможете использовать для себя.

    Закончить хочу словами Сергея Безрукова которые лично мне очень импонируют:

    • Делайте светлые дела, и все наладится. Светлое и любовь притягивает, и удачу. И деньги даже притягивает.
    • Грош цена тем мужчинам, которые давятся слюной, глядя на чужую женщину. Ты свою одень, обуй и любуйся. (можно подставлять также другие аналогии вместо женщины, высказывание будет также справедливо как по мне)
    Последний раз редактировалось Кеп; 10.10.2015 в 01:15.
    • 50

    Спасибо сказали:

    -LIDER-(09.11.2015), 4axvan4i(28.11.2015), Alex_Web(25.01.2016), Alreadi(04.01.2016), artinet(13.10.2015), aXeEnJecTe(03.05.2016), BlackMaN333(28.10.2015), bljaher(12.10.2015), brainix(13.10.2015), DeleteD(10.10.2015), dikobraz(14.10.2015), e2e4(14.10.2015), Feanor184(13.10.2015), Foka7(16.01.2016), frappe(08.11.2015), frezer233(11.10.2015), Gnoma(11.10.2015), Go$Ya(19.10.2015), Goo(10.10.2015), izograf(13.10.2015), Krez(17.01.2016), ks-11(21.01.2016), LilDen(10.10.2015), MasterA(04.02.2016), misecondi(23.12.2015), Nika7(20.10.2016), nogach(14.10.2015), NukeKuper(23.10.2015), rgetValue(30.11.2015), Sabirchik(11.10.2015), Savas333(25.10.2015), SEEK(31.10.2015), seodima(12.10.2015), ShadowCaster(10.10.2015), StiX(17.04.2016), S_silver(10.10.2015), The_Mentor(14.10.2015), v1st(27.11.2015), Visage(06.11.2015), Vmir(10.10.2015), Way(18.10.2015), You-css(11.03.2016), zerokl(23.10.2015), zxgame(16.10.2015), Андрюха(13.07.2016), Вадим(10.10.2015), Данила999(15.03.2016), Демиург(11.10.2015), Костян(13.10.2015), Михаил (Kashchey)(15.12.2015), Санёчек =)(14.10.2015), Сергей Гопляк(10.10.2015),
  2. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Знакома лично с Виталием и могу подтвердить, что это хороший специалист, и, что главное, хороший человек. Смотришь на его сайты - вроде простые. А продажи идут. Но приглядишься и видишь, что кое-какие фишки и правда используются, а главное - работают.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(10.10.2015),
  3. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gnoma Посмотреть сообщение
    Знакома лично с Виталием и могу подтвердить, что это хороший специалист, и, что главное, хороший человек. Смотришь на его сайты - вроде простые. А продажи идут. Но приглядишься и видишь, что кое-какие фишки и правда используются, а главное - работают.
    Спасибо за теплые слова! Да, сайты именно простые и максимально понятные делаем, акцент ставим именно на отдачу от инвестиций. А более дизайнерские сайты уже для имиджа делаем. Например для салонов красоты и ресторанов - там продажи с сайта не так важны, хотя тоже свою долю клиентов приносят.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ShadowCaster(10.10.2015),
  4. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Давно знаком с Виталием, помогал с оформлением сайтов (по дизайну), так что могу сказать, что все, что написано, чистой воды правда! Сам использую на сайтах некоторые фишки, по совету Виталия, так что респект КЕП!
    Отличный хостинг Всего 1199 рублей в год. PHP, MYSQL, 5 сайтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(10.10.2015),
  5. Дипломник Аватар для S_silver
    • Регистрация: 14.09.2012
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 70
    Читая статью надеялся узнать что за такой у вас коммерчески проект с помощью которого за пол года на бэху подняли). Но так и не понял
    • 3

    Спасибо сказали:

    Valentain(16.02.2016), vefaro(10.10.2015), Кеп(11.10.2015),
  6. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от S_silver Посмотреть сообщение
    Читая статью надеялся узнать что за такой у вас коммерчески проект с помощью которого за пол года на бэху подняли). Но так и не понял
    Думал показать этот сайт, но он приносит доход по сей день, хотя и намного меньше чем ранее, потому решил не показывать. Дело в том что там очень узкая ниша, которую можно легко запустить с небольшими вложениями. А как правильно говорят - деньги любят тишину. Могу сказать только то что этот проект очень похож на 7 пример в статье.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEO_MONSTR(19.10.2015),
  7. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Уже два человека прокомментировало выше. Так что же это за фишки такие, которые вы используете на сайтах и которые работают?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(11.10.2015),
  8. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от brig Посмотреть сообщение
    Уже два человека прокомментировало выше. Так что же это за фишки такие, которые вы используете на сайтах и которые работают?
    На всех сайтах они разные, но все они направлены на вот это из моей статьи:

    Цитата Сообщение от Кеп Посмотреть сообщение
    Потому очень важно чтобы Вы имели преимущество перед конкурентами, время когда было достаточно создать сайт и просто привести на него клиентов уже прошло в конкурентных тематиках. И вот это самое преимущество нужно преподнести на сайте максимально заметно и понятно для посетителей.

    Клиенту который пришел на сайт нужно показать:
    • Вы занимаетесь именно тем что он искал
    • Почему он должен купить/заказать именно у Вас.
    • Как ему связаться с Вами или сделать заказ.

    Это может быть:
    - лучшая цена
    - бесплатная доставка
    - срок выполнения
    - гарантии
    - скидка
    - акция
    и тд
    Последний раз редактировалось Кеп; 11.10.2015 в 12:19.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для frezer233
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 7
    Спасибо большое за вашу статью! Почерпнул много нового и интересного.
    Я так понимаю ваш зароботок именно с создания и настойки рекламной компании для этих сайтов для клиентов? Если не секрет каков в среднем ваш процент с сайта?
    Есть ли собственные проекты, контентные, или под CPA партнерки? Стоит ли работать под CPA таким образом?
    Спасибо еще раз!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(11.10.2015),
  10. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от frezer233 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ваш зароботок именно с создания и настойки рекламной компании для этих сайтов для клиентов?
    - Да, все верно.

    Цитата Сообщение от frezer233 Посмотреть сообщение
    Если не секрет каков в среднем ваш процент с сайта?
    - все зависит от стоимости чека и того как договоримся - обычно 5-15%.

    Цитата Сообщение от frezer233 Посмотреть сообщение
    Есть ли собственные проекты, контентные, или под CPA партнерки? Стоит ли работать под CPA таким образом?
    Есть, но особых результатов пока нет там, лучше у меня получается работать с процентом от продаж либо сдавать сайт в оренду помесячно.
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сайта за счет контента - примеры, кейсы
Оптимизация, SEO 33 30.05.2016 22:29
Сайт услуг - что необходимо учесть, для высоких показателей ПФ и конверсии - примеры, кейсы
Оптимизация, SEO 10 26.09.2015 23:00
Сайт услуг - что необходимо учесть, для высоких показателей ПФ и конверсии (brig)
Оптимизация, SEO 0 17.09.2015 20:13
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 52 08.10.2014 03:43
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 13 28.06.2011 04:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры