Сайт услуг - что необходимо учесть, для высоких показателей ПФ и конверсии - примеры, кейсы от Кепа

(Ответов: 56, Просмотров: 14810)
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Во втором примере не открывается фото по ссылке. Прошу по возможности заменить в статье:
    Код:
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 07.07.2014
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 1
    Очень полезная статья. Можно использовать, как хороший "пинок в зад" если еще думаешь начинать что-то делать или нет. Пока кто-то в раздумьях - другие зарабатывают! С этим человеком также знаком лично и если мне нужен совет в этой сфере, то обращаюсь только к нему и мои же рекомендации, опять таки, направляются только в его адрес. Удачи, Кеп. Рад буду увидеть еще успешные проекты
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(13.10.2015),
  3. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    Можно использовать, как хороший "пинок в зад" если еще думаешь начинать что-то делать или нет. Пока кто-то в раздумьях - другие зарабатывают!
    - Именно. Не стоит терять время, если Вы не попробуете что-то сделать, то уже изначально потеряете все шансы на успех в этом деле.
    • 0
  4. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Статья очень мотивировала!)) Довольно давно пилю с товарищем один сервис, все никак не можем закончить, то одно решим переделать, то другое, тут доработать, тут еще подумать над функционалом и в итоге все это тянется уже довольно долго. Теперь действительно понимаю, что нужно просто запустить как-то, а дальше допиливать в процессе)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(14.10.2015),
  5. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Теперь действительно понимаю, что нужно просто запустить как-то, а дальше допиливать в процессе)
    - Такое стоит однозначно делать если процесс запуска проекта затягивается, тем более в работе проект покажет лучше чего ему еще не хватает.
    • 0
  6. Мохнатый копирайтер Аватар для nogach
    • Регистрация: 31.05.2012
    • Сообщений: 203
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Очень мотивирующая статья с практической пользой. Хоть я и не делаю сайты, но я пишу для них контент. И чтобы он выполнял возложенные на него задачи, важно знать, чего пользователь от него ожидает. Кстати, работаю с Виталием уже около трех лет, периодически пишу тексты для его сайтов. За это время у него появилось двое детей и бмв, а у меня лишь один ребенок.
    Мотивирует догонять, нужно срочно покупать машину и делать дите)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(14.10.2015),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 29.12.2009
    • Сообщений: 146
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от Кеп Посмотреть сообщение
    Если конкурентов у Вас нет, а бывает и такое, быстро делаем сайт который показывает чем Вы занимаетесь, рекламируем его и получаем прибыль.
    Если конкурентов нет, то это может еще означать, что предложение никому не интересно, или очень малому кругу людей, что по сути особого профита не сделает.
    Плюс в стране сейчас экономический кризис и как следствие низкая покупательская способность.

    Пример с "Бюро переводов" меня честно говоря удивил. Недавно один клиент с Украины, предлагал заняться продвижением его проекта по похожей тематике. Я ему отказал, т.к. посчитал тему неперспективной, по причине что сейчас этих переводчиков на каждом углу и на каждом форуме толпы желающих поработать.

    Плюс имел опыт в продвижении инет магазина с вещами, сумками и отдельно сайта по продаже кальянов (классических). И опыт скорее больше негативный.
    Конечно тут следует учесть, что в разработке самих сайтов я не участвовал, мне уже в работу отдали то, что делал кто-то и какие-то глубокие правки не подразумевались. Вместо этого сказали - пробуем на этом, если пойдет, тогда будем улучшать. Это как раз из той серии, что давайте запустим хоть как-то, а потом будем дорабатывать. Запустили - результат 0! А если бы сразу сделали классно, то возможно бы был совсем другой результат.
    Так что тут клиент скорее сам виноват в подходе к вопросу.

    Но например, как показала практика, те же кальяны и расходники к ним эффективнее продавать методом прямого маркетинга - "ездим по клубам/ресторанам, договариваемся" чем ждать, пока кто-то зайдет на сайт и что-то закажет. И не важно что ты в своей брендовой нише на 2-м месте в Гугле и цена у тебя ниже, чем у конкурента, который на 1-м месте, который при этом еще и по партнерской договоренности продаёт товар у себя но чуть дороже...
    Последний раз редактировалось partnerX; 14.10.2015 в 19:31.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(14.10.2015),
  8. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nogach Посмотреть сообщение
    Кстати, работаю с Виталием уже около трех лет, периодически пишу тексты для его сайтов. За это время у него появилось двое детей и бмв, а у меня лишь один ребенок.
    Мотивирует догонять, нужно срочно покупать машину и делать дите)
    Так у тебя же если не ошибаюсь уже квартира в Киеве есть, а я снимаю двушку уже пять лет. Так что я буду тебя по собственной квартире догонять, а ты можешь меня по машине пока :)

    ---------- Сообщение добавлено 19:48 ---------- Предыдущее 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от partnerX Посмотреть сообщение
    Если конкурентов нет, то это может еще означать, что предложение никому не интересно, или очень малому кругу людей, что по сути особого профита не сделает.
    Плюс в стране сейчас экономический кризис и как следствие низкая покупательская способность.

    Пример с "Бюро переводов" меня честно говоря удивил. Недавно один клиент с Украины, предлагал заняться продвижением его проекта по похожей тематике. Я ему отказал, т.к. посчитал тему неперспективной, по причине что сейчас этих переводчиков на каждом углу и на каждом форуме толпы желающих поработать.

    Плюс имел опыт в продвижении инет магазина с вещами, сумками и отдельно сайта по продаже кальянов (классических). И опыт скорее больше негативный.
    Конечно тут следует учесть, что в разработке самих сайтов я не участвовал, мне уже в работу отдали то, что делал кто-то и какие-то глубокие правки не подразумевались. Вместо этого сказали - пробуем на этом, если пойдет, тогда будем улучшать. Это как раз из той серии, что давайте запустим хоть как-то, а потом будем дорабатывать. Запустили - результат 0! А если бы сразу сделали классно, то возможно бы был совсем другой результат.
    Так что тут клиент скорее сам виноват в подходе к вопросу.

    Но например, как показала практика, те же кальяны и расходники к ним эффективнее продавать методом прямого маркетинга - "ездим по клубам/ресторанам, договариваемся" чем ждать, пока кто-то зайдет на сайт и что-то закажет. И не важно что ты в своей брендовой нише на 2-м месте в Гугле и цена у тебя ниже, чем у конкурента, который на 1-м месте, который при этом еще и по партнерской договоренности продаёт товар у себя но чуть дороже...
    Если конкурентов нет, то может быть что и спроса нет - верно. Это проверяем как раз вначале когда и конкурентов смотрим в выдаче, обязательно смотрим частотность запросов по интересующим направлениям.

    Если я сайт беру на рекламу или продвижение, который делал не я, то обязательным условием является:

    Клиенту который пришел на сайт нужно показать:
    • Вы занимаетесь именно тем что он искал
    • Почему он должен купить/заказать именно у Вас.
    • Как ему связаться с Вами или сделать заказ.

    И пока этого не выполняют, я рекламу или продвижение не запускаю. (если клиент отказывается менять, говорю чтобы искали тогда других кто будет заниматься рекламой, я чужие деньги спускать на ветер не люблю, для меня важно чтобы клиент получил выгоду и сделал у меня еще пару проектов, а также рекомендовал друзьям и знакомым)
    • 0
  9. Студент Аватар для Realtim
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 44
    Кеп, когда вы работаете за %, то в этом случае ведь не реально отследить все сделки, проконтролировать. Может клиент сделал 10 продаж при помощи сайта, а вам сказал, что только 5.

    Как вы решаете этот вопрос?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Кеп(16.10.2015),
  10. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Realtim Посмотреть сообщение
    Кеп, когда вы работаете за %, то в этом случае ведь не реально отследить все сделки, проконтролировать. Может клиент сделал 10 продаж при помощи сайта, а вам сказал, что только 5.

    Как вы решаете этот вопрос?
    Тут есть несколько вариантов:
    - Если мы договариваемся на %, то в большинстве случаев если услуга не слишком массовая, то все звонки принимаю я и передаю уже потом на обработку.
    - Также с некоторыми клиентами мы ведем статистику обращений, во-первых это важно для меня чтобы знать сколько было заявок и продаж, а во-вторых для клиента - так он видит с каких каналов к нему нему поступают обращения и что лучше работает, ну и также видно как работают разные менеджеры (сколько заявок обработал каждый, сколько заказов и тд).
    - Еще есть вариант когда берем новую сим-карту и подключаем к ней детализацию звонков, потом смотрим сколько поступало, какая продолжительность и выборочно проверяем (представляемся контролем качества обслуживания от фирмы).
    - А есть где работаю со знакомыми, там могу и не проверять, так как склонен доверять людям.

    А вообще обманывать меня, как я думаю, дороже будет самому заказчику, если я перестану работать с ним он потеряет больше чем выгоду от нескольких утаенных заказов.
    • 0
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сайта за счет контента - примеры, кейсы
Оптимизация, SEO 33 30.05.2016 22:29
Сайт услуг - что необходимо учесть, для высоких показателей ПФ и конверсии - примеры, кейсы
Оптимизация, SEO 10 26.09.2015 23:00
Сайт услуг - что необходимо учесть, для высоких показателей ПФ и конверсии (brig)
Оптимизация, SEO 0 17.09.2015 20:13
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 52 08.10.2014 03:43
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 13 28.06.2011 04:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры