Чёрный список хостеров/датацентров - не стесняемся и добавляем

(Ответов: 138, Просмотров: 24066)
Страница 11 из 14 Первая ... 910111213 Последняя
  1. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Давайте поведаю я вам свою историю про freehost.ua:

    О данной компании я могу бесконечно писать плохие отзывы, поскольку техническая поддержка некомпетентная и неадекватная и т.д.

    Но это еще можно терпеть, в отличие от того, что было последней каплей в работе с ними.

    Являюсь клиентом Freehost.ua уже около 4 лет, а параллельно работаю с другими ДЦ по аренде выделенных серверов. Что всегда ставило под сомнение качество сервиса - это то, что проблемы всегда были только с серверами на площадках freehost.

    Я не администратор и далек от всех технических понятий, процессов и сложностей. Когда возникали какие-то проблемы с сервером, мне говорили, что администрирование платное, я всегда на это соглашался, но еще ни разу не доходило до того, чтобы я им что-то заплатил. Очень странно, но проблемы решались каким-то чудесно быстрым и простым способом.

    Я мог это расценить тем, что их сотруднику Эдуарду (кажется вообще единственным, который работает в техническое поддержке) просто лень что-то делать, а его сообщения в мой личный VK вообще наводили на мысли, что это просто какой-то быдло подросток. Даже первые его сообщения дают пищу для размышления о том, что вообще эта компания не адекватна http://joxi.ru/dEVxUdg5CbCSKHFIJRA (видимо у них есть и другие варианты, кроме как "сделать все с нуля и по-человечески" - наверное, по другому варианту со мной всегда и работали).

    Всего было три сервера у них, которые постоянно меняли, из-за одних и тех же проблем: сначала перестает работать почта, потом сервер начинает ужасно работать, потом вообще перестает. Решать эту проблему даже за деньги они надумали всего один раз, при этом даже после такой человеческой настройки все равно были проблемы.

    Эдуард что-то настраивал на сервере никак об этом не уведомляя и не комментируя свои действия, что привело, например, к переполнению памяти жесткого диска и просто отказу сервера.

    Закрыв на это все глаза, я решил по-тихому оттуда сваливать в нормальные ДЦ, типа fastvps (где, между прочим, быстро и бесплатно решают все просьбы, с первого раза - не приходится писать 20 писем, после чего что-то начинается делать).

    Раньше мне приходили на email счета по оплате аренды сервера, потом они приходить перестали и я платил "наугад" (потому что даже не знал, когда заканчивается аренда сервера).

    Поскольку решено было сваливать, а я даже не знал, когда закроется сервер, а некоторые сайты еще там оставались, то я поинтересовался, до какого числа будет работать все.

    Как оказалось, по моей ошибке, которая основывается на том, что просто не приходили счета, я оплатил на один месяц больше. В какой именно момент это произошло - я так и не понял, потому что в одном биллинге они мне запилили два сервера (в момент перехода с "плохого тазика" на "хороший тазик"), поэтому лично для меня историй оплат ни о чем не говорит http://joxi.ru/80pxUdg5CbBxKDm7hG8 (на выделенном кусочке был переход со старого на новый сервер - платилось и за старый, и за новый или я так и не понял за что, сколько сказали - столько и оплатил).

    Но суть в том, что так как мне это все надоело (их некомпетентная техническая поддержка, быдловское отношение к клиентам, какие-то постоянные проблемы) и я решил валить, а оказывается у меня еще лишний месяц есть - я попросил вернуть деньги за оплаченный период, который даже не начался.

    Сервер оплачен по 22.05.2013, запрос я отправил 17.05.2013, то есть еще больше месяца. Я, конечно, еще надеялся на остаток разума в бухгалтерии в лице Евгения Шермана, но я получил отказ по возврату оплаты в размере одного свободного месяца.

    То есть, они бы мне вернули оплату в течение 30 дней с момента запуска сервера, но никак не в течение 30 дней с момента любой другой оплаты. Не знаю, где среди этого всего логика, но их логика, как я понимаю, такова: каким бы мы говном не стали после 30 дней с момента заказа услуги - деньги тебе никто не даст.

    Говорю же, хотел свалить по-тихому, но раз я заплатил ~100 баксов ни за что, то будем считать, что я купил право на то, чтобы лить тут (а может и не только тут) говно на Freehost.ua.

    Удачи и железных нервов всем, кто имеет дело с этими и упаси господь тем, кто хочет начинать с ними работу.
    • 7

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(20.04.2013), Avot(20.04.2013), Denis Creative(15.02.2014), Eserador(23.05.2013), OKyJIucT(20.04.2013), Triple(18.06.2013), Zzorge(20.04.2013),
  2. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    dmg.shark, Хорошо бы в Ваш рассказ пару ключиков. И постовых еще добавить. Пускай в топе гоши и яши сидит..
    • 1

    Спасибо сказали:

    dmg.shark(22.04.2013),
  3. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Как замечательно сегодня увидел эту тему вообще, моя история:
    взял хостинг 1,5 месяца назад _http://lite-host.in/ , тариф не самый дешевый - 50руб/мес. повезло, что брал только для опытов. Только факты: один сайт с 350 страницами на поддомене работал более менее сносно, добавил поддомен второй, вот тут началось самое интересное. Сайты 350 стр и 900стр, трафик порядка 40 с обоих, работали днем переменно, т.е. если работает один - не работает другой. Хммм задумался, начал копать настройки, и зря в результате убил время - т.к. ночью и утром, когда нет нагрузки, работали оба сайта. Не знаю кому как, но у меня крайне отрицательные впечатления!
    • 0
  4. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zxgame Посмотреть сообщение
    http://lite-host.in/
    Хостинги, которые находятся в этой доменной зоне, практически всегда ресы другого хостинга, тариф 50 рублей? Да дороговато)) Два сайта с 1250 страницами)) Скорее всего этот хостинг для мобильных сайтов..
    • 0
  5. Опытный Аватар для Textoslov
    • Регистрация: 28.09.2011
    • Сообщений: 269
    • Репутация: 60
    Masterhst. Просто убийственная панель управления, где черт ногу сломит и жутко неудобная. Когда заказчик дал логин и пароль от панельки - думал, что он что-то перепутал и дал мне реквизиты от их регистратора доменов Потом, когда разобрался - все встало на свои места.

    Просто убийственный FTP-менеджер,

    К тому же, поговаривают, что Masterhost любит вирусня всякая.

    В общем, владельцы заботятся о ком угодно, но только не о людях, которые размещают там свои ресурсы.

    2 с минусом Вам, Господа.

    Комментарий модератора: ArhStrAngeR

    1. красный цвет только для администрации форума
    Последний раз редактировалось ArhStrAngeR; 20.04.2013 в 14:47.
    • -2
  6. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Textoslov Посмотреть сообщение
    Masterhst. Просто убийственная панель управления, где черт ногу сломит и жутко неудобная.
    кроме того, смена NS серверов для их доменов проходит несколько суток. Позавчера еще сменил - до сих пор домены в воздухе где то висят, хотя с одного хостинга сайты уже перенесены на новый
    • 0
  7. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    dmg.shark, Хорошо бы в Ваш рассказ пару ключиков. И постовых еще добавить. Пускай в топе гоши и яши сидит..
    я редактировать уже не могу :) но на этой странице можно написать еще отзывы freehost.ua, отзывы о freehost.ua, отзывы freehost.ua, freehost.ua отзывы :)
    или сделать такой список:
    • freehost.ua отзывы
    • отзывы фрихост
    • -1
  8. Студент
    • Регистрация: 11.12.2012
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 11
    Вставлю свои 5 копеек. Топикстартеру спасибо за классную тему обсуждения! Это очень полезно.
    Очень не понравилось сотрудничать с хостингом _evrohoster.ru.
    Тогда я только делал самые первые шаги в интернете.
    Мой сайт тогда имел посещаемость 50 уников в сутки. Взял у них самый дешевый тариф за 1 доллар. Про лимиты системных ресурсов конечно знал (у этого хостера лимитировано количество запросов к базе данных и процессорное время)
    Очень возмутило то, что с такой посещаемостью буквально через 2 месяца мне пришло сообщение. что мой сайт дает чрезмерно больную нагрузку на сервер. Мне предложили взять VPS.
    Про кеширование я конечно не знал тогда ничего. Потом стал копать - оптимизировал сайт. Однако настоятельные требования взять VPS продолжались.
    Я переехал к другим ребятам. У них даже с посещаемостью 700 уников таких проблем не возникало пока.
    Так что не рекомендую брать у этого хостера виртуальный хостинг.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Хочу написать по поводу hostia.ru.
    Проблемы начались с самого начала, когда воспользовался их услугой по бесплатному переносу сайта с другого хостинга. Пацаны сделали все тяп-ляп и пришлось исправлять серьезные ошибки (исправлял Сергей Гопляк).
    За примерно два месяца моего там нахождения я понял, что такое ад.
    Отключения постоянные, уведомления происходят в редких исключительных случаях. Хостинг тормозной. Панель для меня лично неудобная вообще. Долго все это терпел, ибо заплатил вперед на несколько месяцев, а заниматься сменой хостинга пока не было времени. Зато писал им постоянно в связи с недоступностью сайта.
    Недавно ip адрес моего сайта заподозрили в фишинге (при переходе в гугл хром в менеджер файлов вылезало сообщение с предупреждением о фишиговом сайте на моем ip). На том же ip оказался сайт, который вероятно и был фишинговым. 25.05.2013 я написал в службу поддержки с просьбой разъяснить, как это можно решить. В тот же день на моем сайте проводились работы по дизайну и верстке, которые были закончены к вечеру того же дня.
    В ответе мне было указано, что мой сайт могут перенести на другой сервер. Согласия на перенесение я не давал. Несмотря на это, в ночь с 25.05.2013 на 26.05.2013 мой сайт перенесли без моего согласия, даже не уведомив меня о начале работ. В службе поддержки указали, что перенесли из-за сбоев сервера. При этом потерялись проведенные работы по сайту (были проведены за плату сторонним специалистом)!
    Я снова написал в службу поддержки, чтобы мне сделали бэкап по состоянию на момент переноса. Через некоторое время пришло сообщение, что бэкап сделан. После этого бэкапа сайт превратился в одну уродливую страницу без контента (шаблон). Проведенные работы не восстановились. Чтобы достучаться до поддержки, потребовалось несколько часов штурма, уже начали приходить уведомления из яндекс.метрики о недоступности сайта. Поддержка обвинила меня, сказав: "Вероятно вы что-то удалили, мы ничего не делали с вашим сайтом".
    В общем, удалось восстановить контент, работы - не удалось. Думаю, что работники просто тупо не делали резервную копию перед переносом, а перенесли копию суточной давности. Написал на мэйл для жалоб, там - молчок абсолютный, хотя в течение суток уже можно было и ответить.
    После ночи войны с ними на следующий день все продолжилось. Сайт упал. Через часа два пишу им, они: "возобновилась атака на сервер, 3 GBit/sec. Это очень много. Работа этого сервера будет возобновлена как только это будет возможно". И ноль действий. Я не стал ждать окончания ддоса, ибо это могут быть и недели, плюнул на все и сегодня перешел на другой хостинг, чему очень рад, так как есть конструктор услуг, хорошая скорость и приемлемые цены.
    За время нахождения на этом хостинге упали позиции в гугл (что, в общем-то и не удивительно, с учетом постоянной недоступности).
    Сам пришел на этот хостинг по рекомендации, но ушел с очень неприятным осадком.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Triple
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 445
    • Репутация: 163
    • Webmoney BL: ?
    Внесу свою лепту. Речь о sprinthost.ru
    Располагаю там пять сайтов, тариф позволяет 6. Ресурсов ем не много. Вообщем мне его посоветовал один знакомый. Ладно. Хостинг проработал пару месяцев, всё окей. Сбои начались с недавнего времени. Сначало пошли пустые страницы на всех сайтах, пару раз терял несколько статей, приходилось заново писать их. Бекап автоматом и только в 00:00. Затем пошли 502 GATEWAY, затем 504.

    Окей, терпимо. Работать с сайтом конечно мешало, ибо сделаешь какие-нибудь изменения - и тут 502. Нужно ждать секунд 10. Ресурсы много не хавает - это 100%. Ладно, не у всех терпение есть. Стучу в саппорт. Говорят, что типа нужно отправить скриншот 502 ошибки и отправить его в саппорт. Они чего, не видели 502 ошибки? Нахрен им скриншот? Мне что, не верят?? Или они думают что я не отличаю цифры? Окей. Пишу в технический саппорт. Отвечают, что типа ваш запрос принят и специалисты уже работают над проблемой. Все. Тишина.

    Окей. Вроде-бы все устаканилось. Спустя неделю смотрю, трафик понизился на несколько сотен. Сверяю позиции, вродебы особых подвижек нет. Захожу на сайт, 504 ошибка. Захожу на другой, 504. Проверил все 5 сайтов - 504. Захожу в панель управления спринтхоста - 504. Пишу в саппорт. Говорю, сайты лежат, панель лежит. На что они мне ответили - дайте адрес вашего сайта для проверки данных. Они что, опять не верят? Даже в их типичную панель управления (cp.sprinthost.ru) нельзя зайти, 504 выходит. Говорю что да проверьте, даже панель не работает. Окай, Олеся. Уговорила. Дал адрес сайта.

    "Специалисты работают, бла-бла-бла.". Захожу на сайт спустя 10 минут, 504. Захожу через 30 минут, 504. Через час - 504. Потом все таки заработал. Нет, терпение кончилось. На днях перееду на инфобокс. Спринтхост разачаровал своими частыми спадами, 504, 502, пустыми страницами, упрямой ТП.

    Сотни рублей слилось впустую, благо позиции пока не потерялись.
    Последний раз редактировалось Triple; 18.06.2013 в 23:19.
    • 0
Страница 11 из 14 Первая ... 910111213 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Белый список хостеров
Хостинг и Серверы 84 06.02.2011 04:47
Добавляем кнопку ретвита в RSS-ленту без плагинов
Дайджест блогосферы 0 28.03.2010 12:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры