Чёрный список хостеров/датацентров - не стесняемся и добавляем

(Ответов: 138, Просмотров: 21124)
Страница 10 из 14 Первая ... 89101112 Последняя
  1. Студент
    пользуюсь best-hoster.ru, ооочень часто сайты не доступны, ошибка 502. как мне сказали менять они ничего не собираются.
    nic.ru - просто ужасный хостинг. целый день висел на телефоне, а когда дозвонился сказали чтоб на почту написал. на почту написал, тока ответили они через 6 дней! хорошо что в первый же день траблов перенес все сайты,иначе так и не работали бы эти дни. ps проблему до сих пор не решили.
    • 0
  2. Опытный Аватар для treeclimber
    interserver.ru
    Хостился у них. Купился на - "Стабильный хостинг в Германи".
    Сначала вроде бы все нормально. Но потом пару раз сайты были недоступны. Писал в саппорт. Через пару-тройку часов реагировали и проблему устраняли. Ну видимо сервак лег, не заметили, а после тикета - заметили и запустили.
    А с января этого месяца - чуть ли не каждый день сайты в отказе были. В отъезде был. Приехал. Посмотрел что там такое.
    И увидел сообщение с темой :
    "Закрытие хостинга на DirectAdmin".
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые клиенты!
    Площадка хостинга на котором вы размещаетесь будет закрыта 20.02.2013
    Мы предлагаем вам перейти бесплатно на наши виртуальные сервера (тариф Mini и выше + isp lite). Для виртуального сервера будет 1 месяц размещения бесплатно уже включен + ваш срок оплаченный на хостинге будет пересчитан и добавлен к этому месяцу. Если вы желаете перейти на виртуальный сервер, то напишите пожалуйста в этом тикете свой ответ.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот хотелось бы узнать насколько это нормальная практика ? Т.е. типа кому как повезет ?
    Ведь я заключал с ними договор на один вид услуг, а тут как бы настоятельно предлагается переехать на другую.
    Иначе - останешься без сайтов.
    Или совет будет один - не вестись на рекламные слоганы ? :)
    • 0
  3. Дипломник
    • Webmoney BL: ?
    Добавлю еще один негативный отзыв компании peterhost.
    Вчера вечером внезапно отрубили сайт, прислали письмо на почту с таким содержанием
    [31.01.2013 19:39:35] [31.01.2013 19:39:35]
    Здравствуйте,... ...!

Вы являетесь клиентом PeterHost

Зафиксирована DDoS-атака ( см. http://ru.wikipedia.org/wiki/DDoS ), направленная на домен xxx.xx , размещенный на Вашем аккаунте.

Работа домена была приостановлена, т.к. атака создавала аварийную ситуацию на сервере, где размещается сайт с указанным доменом, и стабилизировать работу сервера без прекращения работы домена не представлялось возможным.

К сожалению, в нашей компании не предоставляется отдельная услуга, использование которой гарантировало бы работу домена под DDoS-атакой, даже за дополнительную плату.

Если сайт на этом домене требуется срочно вернуть к работе, то можем рекомендовать два варианта.

Первый вариант - воспользоваться услугами компаний, которые обеспечивают фильтрацию трафика на собственных серверных мощностях, тем самым обеспечивая защиту конечного сервера с сайтом от атаки. В этом случае в ответе на данное письмо нам понадобится IP-адрес фильтрующего сервера, который нам надо будет задать в А-записи для Вашего домена.

Второй вариант - перенести сайт с атакуемым доменом на хостинг, который гарантированно обеспечит Вам работу сайта даже в случае DDoS-атаки на домен.
    Тариф, на котором мы обслуживаемся не самый дешевый, vds гигант - 690 руб./месяц
    Думаем ладно, может все-таки конкурентам не понравилось то что мы начинаем потихоньку идти вверх и они решили нас убрать с дороги,ну то ладно. Перейдем дальше, ребята на письма не отвечает, трубку не берут. В общем решили проблему без их участия часа через полтора. Спустя полчаса петерхост присылает сообщение:
    "Здравствуйте!

Сайт активирован.

На обновление DNS может потребоваться некоторое время, пожалуйста, подождите.

Однако можно сделать Вывод что DOS продолжается. Наблюдается большое
    количество запросов в к сайту, превышение лимитов соединения с БД из скриптов."
    В общем далее все нормально, потеряли море трафла, потенциальных клиентов, денег и т.д.
    Утром решили написать на хостинг, уверены ли они что это была ДДос атака на что получаем офигенный ответ:
    > Я не уверен что это вообще дос атака, возможно просто превышение лимитов в
    > связи с возросшим траффиком, возможно просто не хватает тарифа?
    >
    > "
    Да, такое тоже может быть, в случае повышенной нагрузки на аккаунт результат
    может быть аналогичен DDOS атаке, а так же наши действия на возросшую
    нагрузку. Однако вне зависимости от источника нагрузки, при превышении
    лимитов, вызывающей нестабильную работу всего сервера - аккаунт может быть
    приостановлен.
    До свиданья петерхост
    • 0
  4. Новичок
    Внесу и свою лепту.
    Заказал хостинг на reg.ru, так через неделю сайт начал просто лежать.
    Часто пишет ошибку 500
    тех поддержка ничего не решает и только пишет отписки.
    Просто ужасное отношение, надо искать новый хостинг
    • 0
  5. Новичок Аватар для manadger500
    Masterhost
    люди никому не рекомендую. Сайт висел у них года три без проблем, когда начала расти популярность сайта и одновременное кол-во людей на сайте было более 50, то каждому 51 посетителю выходила табличка сервер перегружен.
    Тарифный план был дорогой, а загружен судя тарифа на 20 процентов. Поддержка отключила сайт, начали выяснять в чем проблема, говорят что сайт сильно посещаемый, но сайт был статичный никакие базы он не грузил. Когда разобрались говорят типа форум Php Bb вешает сайт отключили форум, проходит неделя сайт снова отключен
    звоню в поддержку, говорят у Вас посещаемость высокая, жрете много трафика. Но говорю у Вас же в тарифе трафик безлимитный, да говорят так то оно так, но рекомендуем купить у нас выделенный сервер в то время он стоит около 200 баксов
    и типа проблемы закончатся.
    Вообщем сменили хостинг и вот уже 4 года никаких проблем. Поэтому никому не рекомендую Мастерхост если конечно у Вас посещаемость не 100 человек в день.
    У нас в тот момент была посещаемость около 5-6 тыс человек в сутки
    • 0
  6. Гуру Аватар для dev1
    sweb.ru
    приложу лог общения с человеком который тестил сайт на уязвимость:

лог

Он: вообщем я не уверен но у вашего хоста
    MySQL: ON MSSQL: ON Oracle: OFF MSSQL: ON PostgreSQL: ON cURL: ON WGet: ON Fetch: OFF Perl: ON
    Disabled Functions: NONE
    Я: и?
    Он: и какая то вещь разрешает залить шейл, и пробираться на разные сайты
    Он: тоесть как бы шейл на другом сайте, но можно на*бать систему и сломать еще пару сайтов
    [свернуть]

я в шоке потому что у этого хостера судя по счетчикам просто куча клиентов.
    • 0
  7. Опытный Аватар для tolik_volkov
    много нового узнал
    Зарабатываю здесь по 100р.в день!Новичкам помогаю.Пусть сайты работают.
    • -1
  8. Новичок
    KharkivLad вот вы так не довольны работой своего хостера, хотя он поступил достаточно корректно, своевременно прислал письмо, и объяснил что у него просто нет мощностей для того чтобы вас вытянуть, и посоветовал обратиться к компетентным людям.
    Я вот на CISHOST сейчас, три дня назад начался DDOS, база данных сайта выросла в 10 раз, нагрузки на сервер в десятки. Я ждал сутки!!! чтобы мне ответили на тикет, ответ не имел никакого отношения к реальности, какая-то отписка не желавшего разбираться админа, либо школьника-админа. После того как я им вежливо начал объяснять что же на самом деле происходит с сайтом (это я узнал уже через двое суток от инферно солюшнс, когда сайт перекочевал к ним), на тикет вообще перестали отвечать - обиделись :)

Мне кажется тема не совсем корректная,"Чёрный список хостеров" это не очень интересно. Есть конечно откровенное г., но в основном каждый будет клеймить тех кто им как-либо насолил. Не смотря на все что случилось я понимаю что у CISHOST низкая ценовая категория, и поддержка у них на самом деле довольно качественная опять же в в своей ценовой категории. Интереснее было бы почитать тему где указываются не хорошие, или плохие, а те кто работает в определенной нише или ценовой категории, и те у кого цена/качество соответствует, или же наоборот не соответствуют.

Кстати KharkivLad, как вы решали проблему DDOSa?
    • 0
  9. Новичок
    висел год на shneider-host.ru, чтобы часто тупил не скажу, но инциденты были
    • 0
  10. Студент Аватар для Ньютон
    Не советую связываться с MaxiDed. Достаточно почитать про них на Серче, Хостинг101 и особенно на Нулледе (про якобы пожар и про то, как они кинули Инферно на кругленькую сумму).
    • 0
Страница 10 из 14 Первая ... 89101112 Последняя