Воровство контента и определение первоисточника

(Ответов: 11, Просмотров: 895)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Webmoney BL: ?
    У одного из моего клиентов разразилась большая война в региональной выдаче с конкурентами на одном из новостных сайтов.
    1. 2 конкурента, которые в Я.Новостях, постоянно воруют оригинальный контент и Яндекс считает их первоисточником.
    2. Поможет ли письмо Яше решить данный вопрос?
    3. Какиvb способами определяете нахождение быстробота Яндекса на сайте? Я знаю как минимум 2 способа и данные по ним отличаются
    • 0
  2. Новичок Аватар для Pylnikov
    Цитата Сообщение от DaImeR Посмотреть сообщение
    2. Поможет ли письмо Яше решить данный вопрос?
    Яндекс, даже не будет рассматривать такое письмо.
    Только по решению суда. Если сможете доказать что автором оригинальность контента является Ваш клиент, ну и если захотите так сильно заморачиваться. Даже использование сервиса Яндекс Оригинальные тексты не дают гарантии соблюдения прав на контент.

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.
    В блогах Яндекса есть парочка подтверждающих это комментариев. Так что забить, забыть или в судебном порядке решать.
    Возможно конкуренты испужаються если к ним придет сурЪезный дядя в костюме и покажет исковое заявление. Или будут ржать.
    • 0
  3. Опытный Аватар для dotWizard
    Вы скрытыми ссылками свои новости проспамьте, пускай заберут контент. Я так делал, конкурент прислал после этого благодарственное письмо с культурными выражениями. Он чистил ссылки вручную со всех выдраных у меня статей. Но в большей мере это конечно зависит от того способа, которым новости забирают. Если скрипт чистит от тегов и ссылок, то данный вариант не прокатит.

А насчёт написать - вы никого не слушайте, пишите. Хуже не будет, но возможно что вам уделят время.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Pylnikov
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    А насчёт написать - вы никого не слушайте, пишите. Хуже не будет, но возможно что вам уделят время.
    Куда писать будем? На деревню дедушке?

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем вам обратиться к администратору сайта, на котором вы заметили размещение ваших материалов, и/или к провайдеру, на сервере которого он находится. Надеемся, что там вам пойдут навстречу. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически. Если информация удалена с сайта более месяца назад, но продолжает находиться в поиске, напишите нам по ссылке ниже.
    • 0
  5. Опытный Аватар для dotWizard
    Pylnikov, как минимум написать хостеру и регистратору ого сайта с жалобой. Можно даже неоднократно. Сидеть и он...мом заниматься тоже неинтересно. Хотя нет, можете просто забыть про это, пускай забирают тексты, ничего ведь страшного? Письмо хостеру, если он конечно не забивает на абузы, довольно действенный способ, и если сайт не ГС то в принципе отреагируют. Если же ГС, то тут ничего даже делать не нужно, просто ждать когда он сдуется.

Ну и конечно чтобы такого не было нужно поселить у себя быстроробота. это самый эффективный способ не стать жертвой копипастеров.
    • 1

Спасибо сказали:

Fartuna(18.09.2015),
  6. Новичок Аватар для Pylnikov
    как минимум написать хостеру и регистратору
    Вопрос, стоял писать ли Яндексу письмо?
    Мой ответ писать письма Яндексу нет смысла.
    Исходя из Вашего поста, Вы считаете, что смысл, есть типа а вдруг администрация Яндекса начхает на все нормативные документы, принятые Яндексом же, и будет разбираться с авторством. Причем пока я не запостил выдержку из документа, Вы же и не думали советовать обращаться к хостеру? )))

Кстати, опять таки, без судебного решения, ни хостер ни регистратор ни чего не сделают! Значит надо идти в суд.
    Ну или как минимум искать юриста для составления соответствующих бумаг и заявлений, чтобы всех напужать.

Сидеть и он...мом заниматься тоже неинтересно
    На выходе мы имеем не только онанизм, но и адский геморрой. Будет ли клиент, товарища DaImeR, нанимать юриста и пытаться чего-то порешать. Тянет ли его бизнес проект судебные издержки или проще забыть и забить.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Denis Creative
    Оригинальные тексты в Яндекс Вебмастер
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	wm.jpg  Просмотров:	3  Размер:	93.0 Кб  ID:	18908
    И моментальная индексация страницы google'ом через Google Search Console -> Сканирование -> Просмотреть как Googlebot -> Добавить в индекс
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	gb.jpg  Просмотров:	4  Размер:	79.2 Кб  ID:	18909

быстророботы, кросспостинг в соцсети, цитируемость с обратными ссылками, плагины для запрещения выделения текста на странице...
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 4

Спасибо сказали:

DaImeR(18.09.2015), dotWizard(18.09.2015), PermProd(18.09.2015), Виктор1974(18.09.2015),
  8. Опытный Аватар для dotWizard
    Pylnikov, накиньте мне пару своих адресков для парсинга, теперь я знаю что вы не пойдёте в суд (шутка)

Цитата Сообщение от Pylnikov Посмотреть сообщение
    Мой ответ писать письма Яндексу нет смысла.
    А попытаться?

Цитата Сообщение от Pylnikov Посмотреть сообщение
    Причем пока я не запостил выдержку из документа, Вы же и не думали советовать обращаться к хостеру?
    Это каким боком? Зря посоветовал? Или вам спасибо сказать за подсказку?

Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Оригинальные тексты в Яндекс Вебмастер
    Что то они мне ни разу не помогли при решении вопроса. Больше наверное для роботов сделаны, нежели для людей, хотя по сути в яндексе могли бы сделать этот сервис основополагающим.

быстророботы, кросспостинг в соцсети, цитируемость с обратными ссылками,
    Самый наверное действенный способ.

плагины для запрещения выделения текста на странице
    А это не очень хорошо. Кому нужно достанет с сайта контент, а кому нужно для себя скопировать что-либо, или просто выделить текст на странице и отправить скажем так в тот же онлайн блокнот, столкнётся с трудностями.
    • 0
  9. Новичок Аватар для Pylnikov
    dotWizard, извините, перегнул со сарказмом )))
    • 0
  10. Гуру Аватар для Denis Creative
    Больше наверное для роботов сделаны, нежели для людей, хотя по сути в яндексе могли бы сделать этот сервис основополагающим.
    Ну так для робота и сделан этот сервис, чтобы Ваши статьи по идее выше ранжировались и Яндекс учитывал, что Вы - первоисточник.

А это не очень хорошо. Кому нужно достанет с сайта контент, а кому нужно для себя скопировать что-либо, или просто выделить текст на странице и отправить скажем так в тот же онлайн блокнот, столкнётся с трудностями.
    Я когда-то наполнял новостной сайт копипастом, и такие скрипты мешают и отпугивают копипастеров, потому что проще и быстрее на другом сайте взять похожую новость, чем лазить по коду страницы.
    От противников таких скриптов часто слышу довод, что это отпугнет людей, но как-то ни разу не слышал, чтобы это реально кого-то отпугнуло...
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя