Региональное продвижение сайта.

(Ответов: 4, Просмотров: 544)
  1. Новичок
    • Регистрация: 01.07.2016
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 1
    Хочу попросить помощи у знатоков, так как в интернете информация разница.

    Предположим если я сделаю интернет магазин с доставкой по всей России

    У меня есть понимания. Что ключевые слова делятся на региональные и нет.

    У интернет магазина есть конкретный адрес и соответственно он получит привязку к региону и будет в этом регионе ранжироваться.

    Вопрос как продвигать другие регионы.

    Некоторые компании просто создают отдельную посадочную страницу под самый релевантный запрос и указывают в тексте нужный им город потом туда крутят директ или внешние ссылки с региональных доноров.

    Другие создают поддомены делают копию сайта и размещают уникальные текста на всём поддомене

    Есть третий вариант когда всякие ситилинк и днс просто при заходе на портал выбираешь город и они подбивают цены для региона и рекламные акции (но как я понимаю им пофиг на уникальность контента)


    Товар у меня не первой необходимости и спрос на него не так велик и больше ориентирован на b2b сегмент чем физиков.

    Исходя из этой информации я ломаю голову о том какой вариант будет более правильный.



    ****
    Ещё не много поразмыслил, Магазин будет либо на wordpress, либо на opencart(скорее всего wordpress)

    Если не создавать поддомены а в меню сделать пункт выбери свой город при нажатие на который будет выходить посадочная страница с городом 2 вложенности + несколько страниц с товаром 3 вложенности и карта этого города на которой будут указаны точки выдачи службы доставки.

    На сколько это будет правильно?
    Последний раз редактировалось son185; 23.07.2017 в 19:22.
    • 0
  2. Студент Аватар для Zaxvat4ik
    • Регистрация: 26.08.2010
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Ещё не много поразмыслил, Магазин будет либо на wordpress, либо на opencart(скорее всего wordpress)

    Если не создавать поддомены а в меню сделать пункт выбери свой город при нажатие на который будет выходить посадочная страница с городом 2 вложенности + несколько страниц с товаром 3 вложенности и карта этого города на которой будут указаны точки выдачи службы доставки.

    На сколько это будет правильно?
    Цель то какая? Что бы сайт собирал трафик или конвертировал трафик например с рекламы? От цели уже надо и строить все.

    Для трафика.
    Если в нише есть запросы, то можно сделать небольшой минисайт, и лучше сделать поддоменами на мой взгляд и с него сливать на основной сайт.. Но нужна привязка в ВМ, адрес и телефон.
    Последний раз редактировалось Zaxvat4ik; 24.07.2017 в 13:50.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 7
    Варианта 3:
    1) делать целевые страницы под город в рамках одного сайта и в рамках одной региональной привязке этого сайта (например, нет привязки или привязка "вся Россия")
    плюсы: довольно простая реализация, сводящаяся к добыче контента под каждый запрос "товар в N городе"
    минусы: трудно охватить все необходимые города, нужно очень много контента

    2) Яндекс.Каталог - до 7 регионов с наличием реальных офисов в них. Фишка в том, 1 сайт будет ранжироваться сразу в 7 регионах, значит один и та же страница будет релевантной в данных регионах.

    3) Поддомены. Самая крутая вещь, позволяющая получить плюшку в ранжировании за счет привязки сайта-поддомена к определенному региону. Не нужно все заливать уникальным текстом, достаточно просто не дублировать его с основного сайта — просто раздел без описания.

    телефон: 8 800
    адреса желательно местные, если получится
    h1+title+description должны генерится по шаблонам, причем для каждого города желательно свой уникальный.

    title+description должны содержать название города.


    p.s. на самом деле лучше собрать всю семантику по твоей теме, посмотреть деление запросов по типу:
    город,
    признак,
    применение,
    характеристики и т.п.

    Обязательно на этих данных нужно будет создать/адаптировать SEO-фильтр, который на нормальном интернет-магазине должен иметься.
    Исходя из этого видно будет, нужно ли реализовывать региональное продвижение или нет.

    по поводу WP или Opencart, все стараются выбирать второе, если кол-во товаров более 2000. WP говорят тяжеловат для интернет-магазинов, сам не имею понятия на счет этого.
    Последний раз редактировалось Aaron Hill; 24.07.2017 в 14:09.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 01.07.2016
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 1
    [/COLOR]Aaron Hill, h1+title+description должны генерится по шаблонам,

    Я обычно сначала собираю семантику и уже даю задания копирайтеру, а она оптимизирует тайтлы h1 и description

    Спасибо, буду думать
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 7
    Я это написал, чтобы вы не мучались и не писали руками их под каждый домен. Идеально - писать все руками и уникально.

    Если запариться под милионники хотя бы сделать поддомены, то это уже тяжело будет реализовать. А тут еще на каждом поддомене ессли будет 5к товаров - то это беда же все прописывать руками.

    Семантику полезно будет собрать, безусловно. Но вы увидите, что большинство регионов сходятся в запросах по схеме (обобщенной и утрированной) "товар + город", "купить + товар", "товар + артикул", "товар" и т.п. Т.е. заполнив основной сайт, вы будете иметь представление как заполнять и по

    Если у вас в вашем интернет магазине суммарно будет прирост трафика в 20-30% в первые 3 месяца - то это отлично, ведь вы достигните его по сути шаблоными решениями. А вот дальше посмотрите по конверсии в заказ, общему поведению покупателей, среднему чеку какой именно регион стоит в первую очередь развивать: уникализировать, тексты на разделы, лить директ и т.д.

    По своему опыту хорошо идут Москва, ХМАО, ЯНАО - они легко расстаются с деньгами и чеки у них хорошие. Проверено на тематиках: фаркопы, автомобильные запчасти, обвесы и т.п.)

    Дерзайте)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Региональное продвижение сайта (по городам )
Вопросы от новичков 4 12.01.2015 05:27
Региональное продвижение сайта в 6 регионах с помощу каталога яндекс
Yandex 6 17.07.2014 18:06
Региональное продвижение (вопрос)
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 18.10.2013 13:40
Региональное продвижение
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 24.03.2012 23:56
Региональное продвижение сайтов в google
Google 27 02.10.2011 01:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры