Еще раз - в теме говорится про уникальный контент внутри домена, а не вообще в инете. По крайней мере я раньше немного побаивался таких санций, поэтому теги в ноуфолоу ставил и запрещал к индексации страницы со списком статей с этими тегами. Теперь можно не бояться уже.Можно и не бояться, но приятней и тебе и людям, если твоя аптека уникальна и выделяется среди таких же однотипных. Поэтому лучше все таки заняться уникализацией, а не создавать дубли.
- 20.09.2009 15:36
- 20.09.2009 16:03Banned

- Регистрация: 09.09.2009
- Сообщений: 1,494
- Репутация: 10
о том, что в буржунете сайты с дубль контентом живут долго и счастливо - я неоднократно слышала. Только тут же рядом ходили предупреждения, что гугл склеивает дублированные страницы.
Так вот я так и не поняла - санкций-то может и не будет - но страницы склеиваются или нет? Или склейка страниц это и есть санкция? - 20.09.2009 16:21Склейка страниц это и есть санкция. Т.е. после эаявления этого (которон в начале темы) теперь склейки внутри домена не будет, т.е. можно открывать для индексации теги и все остальное, а потом уже торговать в сапе или где угодно.Так вот я так и не поняла - санкций-то может и не будет - но страницы склеиваются или нет? Или склейка страниц это и есть санкция?
- 22.09.2009 20:19
Фигня это всё. За дубль внутри домена и не наказывали, да и не могли наказывать в принципе. А за тупой межсайтовый копипаст как в дополнительный индекс улетали, так и будут улетать. И никакой каноникал не поможет, он вообще как раз для внутридоменного дублирования контента сделан, а не для копипиздинга.
Последний раз редактировалось grazer; 13.03.2010 в 03:25.
- 22.09.2009 22:36Не знаю насколько вы долго занимаетесь сео и прочим и прочим, но могу сказать, что за копипаст внутри домена банили меня не раз. Из-за этого долбаного облака тегов, которые создает кучу дополнительных страниц со сплошным копипастом. Какой-то сплог получается, не удивительно что банили. А вот сейчас можно успокоиться.Фигня это всё. За дубль внутри домена и не наказывали, да и не могли наказывать в принципе. А за тупой межсайтовый копипаст как в сопли улетали, так и будут улетать.
- 22.09.2009 23:16Banned

- Регистрация: 21.09.2009
- Сообщений: 12
- Репутация: 10
Можно накопипастить, можно сделать даже точную копию сайта, но он врятли появится на высоких позициях в выдаче. Он будет находится где-то в ж*пе, возможно по НЧ будут заходить пользователи. Говорю это судя по своему опыту. Когда был "молодым" сделал точную копию одного сайта, и начал его продвигать.... в Яндексе забанен, в гугле бана не было, потратив уйму сил и времени а так же денег не получил в результате ничего. Было сотня другая заходов по НЧ, и это лишь после того, как я поменял дизайн!
так что смысла в копировании сайтов нет, даже если гугл их не банит.. - 22.09.2009 23:24Member

- Регистрация: 11.09.2009
- Сообщений: 67
- Репутация: 10
смысл есть только в том случае если сайт не забанит яндекс, можно поднять ТИЦ и продавать площадки
Последний раз редактировалось grazer; 02.03.2010 в 17:49.
- 22.09.2009 23:26Senior Member

- Регистрация: 04.09.2009
- Сообщений: 136
- Репутация: 10
- 23.09.2009 00:20
- 23.09.2009 00:56Banned

- Регистрация: 02.09.2009
- Сообщений: 1,065
- Репутация: 19
Тэги топика:
- bump,
- аптека,
- аукцион,
- аффилированность,
- банить,
- баниться,
- блог,
- бот,
- было,
- быть,
- важно,
- ветка,
- видео,
- вообще,
- второй,
- выдача,
- вылезти,
- глянуть,
- год,
- гугл,
- данный,
- движок,
- делать,
- деть,
- домен,
- дублировать,
- дубль,
- есть,
- запрос,
- иметь,
- индекс,
- индексироваться,
- использовать,
- категория,
- клон,
- ключевика,
- когда,
- конечный,
- контент,
- копипаст,
- копипаста,
- копировать,
- копия,
- материал,
- минус,
- может,
- можно,
- момент,
- надпись,
- найти,
- наказывать,
- неуник,
- неуникальный,
- новость,
- облако,
- обновляться,
- первоисточник,
- первый,
- показать,
- показывать,
- полностью,
- пользователь,
- пост,
- потом,
- поэтому,
- принцип,
- проиндексировать,
- просто,
- прочить,
- работа,
- разный,
- рерайт,
- сайт,
- санкция,
- саплиментал,
- сатый,
- сделать,
- серп,
- сказать,
- склейка,
- слышать,
- сотня,
- спам,
- ссылка,
- старое,
- статья,
- страница,
- тег,
- текст,
- тогда,
- точно,
- точный,
- тулбарный,
- тырить,
- улетать,
- уник,
- уникальный,
- форум,
- яндекс
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Копипаст новостей и санкции | Поисковые системы | 24 | 29.09.2011 14:09 |
Неуникальный контент | Вопросы от новичков | 27 | 22.09.2011 12:06 |
как определить контент? | Партнерские программы | 9 | 19.01.2011 19:59 |
Какие санкции могуть быть применены владельцу сервера с фарма-дорами и фарма-шопами? | Прочее | 31 | 07.09.2009 22:02 |




