Поднимаемся в выдаче за счет конкурентов , а так же учимся собирать тематические базы.

(Ответов: 23, Просмотров: 7985)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Думаю тем кто в теме Америку не открою - однако новичкам я думаю будет полезно.
    Если ошибся разделом то перенесите пожалуйста в соответствующий.

    Итак речь пойдет о получении хорошей тематической базы беков , ухудшению выдачи в пс конкурентов , получения небольших пузомерок - и все это абсолютно бесплатно , однако с небольшой тратой времени.
    Так же по данному мануалу научитесь собирать тематические трастовые базы )...

    В статье буду описывать при помощи каких программ ускоряю процесс иле использую.
    Все эти программы вы сможете найти в топике Бесплатный Seo Софт

    Итак собственно начинаем мы с подбора основных ваших ключей желательно сч-нч (так как двигаться вч данным методом одно и тоже что биться головой об стенку )))

    Подобрали ключи - запускаем программы
    Yandex Parser – парсер Яндекса
    Goggle Parser - Парсер google-выдачи
    После чего парсим выдачу по вашим ключам - достаточно топ 30-50 так как дальше особого смысла заниматься этим нету )...

    Затем сохраняем это все дело в .txt которые загружаем в Datacol SEO и смотрим в быстром порядке основные данные сайтов - индексация/пузомерки/и другие данные - особенно обращаем внимание на пузомерки так как если вас интересует рост пр - то он переплывает с донора к вам.

    Сайты с нулевыми пузомерками оставляем но не большое кол-во так как для разбавления основной массы сайтов этого будет достаточно , однако если их будет большинство то толка будет немного.

    Затем где то в среднем с 100 сайтов должно остаться 20-30 - после чего переходим на каждый из них предварительно установив RDS Бар и плагин от сапы ( опять таки смотрим на более конкретные данные по сайту - в том числе можно посмотреть уровень вложенности страницы сайта на который вы перешли самое главное что мы должны увидеть это кол-во внешних ссылок на этом сайте и в каком виде они (для этого нам помогает плагин от сапы ) - смотрим какие ссылки если прямые без ноиндекс и ноффолов то берем линк сайта и предварительно создавши текстовик закидуем его туда - и так проходим по всем сайтам (которые вы спарсили ) .

    После чего у вас получается небольшая база тематических сайтов с возможность оставить бек с анкором.

    Теперь переходим к 2ому этапу - размещение самих комментариев - можно использовать любой софт типо Хрумера, однако я предпочитаю поменьше но по качественнее я лично оставляю комментарии в новостях где много коментов и которые не новые ( нету на главной ) так как большой шанс что их снимут и вас забанят.

    По поводу самого анкора - анкор должен быть околотекстовый тобишь не чисто ссылка - а допустим
    Магазин детских игрушек Ребенок - лучшие игрушки (пару ваших других ключей )
    Основной ключь с ссылкой на сайт - магазин детских игрушек - лучший магазин !
    Далее делаем наши анкоры уникальными дабы яндекс не посчитал за спам и не склеил беки
    Ankorsape - программа для создания большого количества анкоров для оптимизатора в SAPE
    Во первых такие анкоры лучше воспринимает яндекс , во вторых так вы более заинтересуете пользователя сайта , ну и в третьих комментарий не будет выглядеть чистым спамом - учитывая что тематика вашего комментария соответствует тематике сайта на котором вы его размещаете .

    Предварительно я создаю опять текстовый документ в который пишу где то 3-5 вв кодов с своим анкором - так как CMS разные - в основном это вв код от DLE , от Wordpress , от PHP BB , от Ucoz и чисто html - и просто ссылка через http: так как на некоторых сайтах вы вовсе не сможете разместить бек в коментарии - однако сможете разместить просто неактивную ссылку - она будет считаться упоминанием вашего сайта ( мб видел в веб мастере яндекса ) толка от нее мало - но все же есть.

    Так же для автоматической переделки ссылок в вв коды можно использовать:
    URL2HTML & BB Code – преобразование урлов в активные гиперссылки (html и bb коды).

    И в очередной раз я создаю текстовый документ куда закидую все ссылки на созданные мною комментарии - и при помощи программки Баян скармливаю все ссылки в аддурилку - и жду очередного апа. Итого что мы получаем:

    1.Собираем собственную тематическую базу - всего за час
    2.Продвигаемся по нч и сч - и ухучшаем в выдаче основных конкурентов - добавляя на ихние релевантные страницы свои вшение.
    3.Получаем неплохую и качественную базу беков -а если учитывая что она полностью тематическую то как минимум 10ку тиц я думаю получите.
    4.Заинтересовываете пользователей других сайтов и получаете небольшой + к трафику .
    5.Не трача не копейки продвигаете сайт )...


    Мои личные результаты - на примере http://diablo3-my.ru:
    Потратив 3 часа я собрал 128 сайтов из которых 60 соответствовали моим стандартам качества , оставив 39 анкорных комментариев - получил ПР 1 и Тиц 10 - а так же продвинулся по 10 нч и по 2 сч - помимо этого получил +30-40 уников в сутки )))

    ---------- Сообщение добавлено 21:10 ---------- Предыдущее 20:09 ----------

    Ввиду двух уже отписавших мне в лс - напишу здесь что на ближайшею неделю я не оказываю услуги по сбору тематических баз - ввиду сильной занятости.Поэтому пожалуйста более тщательно ознакомитесь с статьей так как там все описано от а до я и процесс именно сбора базы составляет не более получаса...
    Последний раз редактировалось Leossandro; 29.08.2012 в 02:02.
    • 40

    Спасибо сказали:

    5Nizza(17.09.2012), Adam(15.09.2012), angel737(02.10.2012), b00mer(07.09.2012), bav1k(29.08.2012), denis35(30.08.2012), dev1(29.08.2012), dima67(29.08.2012), DoZer(10.09.2012), epp(08.09.2012), eugene_wb(04.10.2012), hammer8(29.08.2012), heavig(29.08.2012), hromov(29.08.2012), intern(29.08.2012), Ispanec(30.08.2012), izograf(29.08.2012), kysovue(29.08.2012), lnchkk(30.08.2012), locust(14.09.2012), maxwel(29.08.2012), Mohatma(31.01.2013), mreuro(30.08.2012), Natud(29.08.2012), NEKISH(30.08.2012), NeygomoN(18.09.2012), nikita_lacoste(29.08.2012), play13(27.09.2012), sawa(29.08.2012), seowp(29.08.2012), Sibar(29.08.2012), sinneren(06.09.2012), Sotastroy(30.08.2012), TbIKBA(29.08.2012), Terz(30.08.2012), vipTelnet(13.09.2012), votren(29.08.2012), Werdik(11.09.2012), zatvorius(30.08.2012), Вера Симонова(26.04.2018), Виктор1974(06.09.2012),
  2. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    Leossandro, вас прямо прет на отличные статьи, спасибо вам!:)
    и еще хочу спросить, а для новостников же не составишь четкого ся, траф идет вообще по непредсказуемым запросам и естественно если и продвигать то по общим типа "новости...чего то там" но это в большинстве случаев вч и толку не будет. Как думаете, стоит ли оставлять безанкорные ссылки, или какой то анкор да лепить, те же вч.
    • 0
  3. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    dev1, я леплю "новости башкортостана" на свой новостник :) пока не знаю, рано судить, я в топ 14 яндекса по этому запросу:) в ТОП 5 и жизнь удастся:)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 1

    Спасибо сказали:

  4. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Leossandro, вас прямо прет на отличные статьи, спасибо вам!
    и еще хочу спросить, а для новостников же не составишь четкого ся, траф идет вообще по непредсказуемым запросам и естественно если и продвигать то по общим типа "новости...чего то там" но это в большинстве случаев вч и толку не будет. Как думаете, стоит ли оставлять безанкорные ссылки, или какой то анкор да лепить, те же вч.
    Тут 2 варианта , как обычно новостнеки и киносайты имеют основной траф за счет сезонных взлетов на каком либо фильме иле новости - поэтому если у вас есть подобный материал то будет актуальным сделать интересный анкор такого вида как типа:
    Янукович подписал новый указ об роспуске парламента - Новый указ о роспуске парламента - который вступит в силу с завтрашнего дня .
    Неудержимые 2 уже в онлайне - смотреть неудержимые 2 онлайн и без регистрации.

    2 вариант оставлять анкор вида -
    Новый конфуз Януковича - Чрезвычайные новости(< ----ваш вч) - читать онлайн.
    Неудержимые 2 - Смотреть фильмы онлайн - без регистрации и СМС.

    При таких вариантах мы все так же получаем небольшой рост в выдаче , помимо этого все так же заинтересовываем пользователей сайта а так же набираем базу беков для роста пузамерок...
    Ну и яндекс все так же доволен и не считает анкоры спамом )

    P.s если статья вам оказалась полезна буду благодарен если нажмете соответствующею кнопочку дабы статья ушла в раздел золотые темы )
    Последний раз редактировалось Leossandro; 29.08.2012 в 02:37.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dev1(29.08.2012),
  5. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    seowp, ну вы как думаете, лучше же получать траф по куче нк и нч запросов которые за счет тица поднимутся вверх, нежили стоять по такому общему запросу на второй странице и потратить на это весь бюджет :)

    Leossandro, фишка в том что у меня новости игровой тематики и траф распределяется равномерно на 10-30% новостей. то есть например на каждую из 10 страниц по приходит одному человеку. и новости быстро теряют свою актуальность, 80% актуальны максимум неделю (патчноуты, трейлеры и прочие мелочи).

    Совсем недавно добился того что страницы стали влетать в индекс буквально за час другой, то есть я по идее должен успевать ловить на живца, но нет...не хватает пузомерок что бы обогнать жирные новостники.

    По идее мне бы прогоны делать, но опять же сомневаюсь какие анкоры ставить. Замкнутый круг какой то
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Leossandro, фишка в том что у меня новости игровой тематики и траф распределяется равномерно на 10-30% новостей. то есть например на каждую из 10 страниц по приходит одному человеку. и новости быстро теряют свою актуальность, 80% актуальны максимум неделю (патчноуты, трейлеры и прочие мелочи).

    Совсем недавно добился того что страницы стали влетать в индекс буквально за час другой, то есть я по идее должен успевать ловить на живца, но нет...не хватает пузомерок что бы обогнать жирные новостники.

    По идее мне бы прогоны делать, но опять же сомневаюсь какие анкоры ставить. Замкнутый круг какой то
    Я бы тогда в вашем случаи либо начал выпускать обзоры/рецензии вышедших - скоро выйдущих игр так как такие запросы начинают приносить траф где то за 2-3 месяца до выхода игры и чем ближе тем больше трафа соответственно - ну и если игра типа онлайн иле будет ее продолжение то такие новости будут актуальны не 1 год.(Все нужно смотреть по адвордсу .
    Иле же создавать загрузочный раздел сайта где будут патчи/дополнения/читы/и другой игровой загрузочный контент - при этом делать анкоры типа Скачать что то - иле Скоро выйдет такая то игра - скачать ее можно с нашего сайта.

    Ну а как вы описали ситуацию - если идти чисто по таким новостям то тут основной вариант закупаться в сапе если сайт не молодой (от прогонов особого толку по ВЧ не будет) - и обгонять конкурентов - при этом поставить автопостинг ваших новостей в соц аккаунты типо твитера и фейса - и если у сайта есть тиц 10 то в вебмастерс в разделе защита контента размещать каждый - контент , так вы во первых защитите ваши статьи от воровства и ускорите индексацию ваших статей еще больше ...
    • 1

    Спасибо сказали:

    dev1(29.08.2012),
  7. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    Leossandro, сайту 2 месяца. суточноя посещалка 30-40 уников. тематика - онлайн игры. опубликовано 2 обзора, 1 мануал и одно интервью сроком примерно от месяца до недели назад. за все это время на них пришли не более 20 раз (если не меньше). И это при том что я старался писать сео текст + вордстатом пользовался. Ну буду еще писать, авось ситуация поменяется :)

    Доунлоад раздел делать нету смысла. Все нужное качается на официальных сайтах разработчиков.

    Пока буду писать и ждать, как сайту исполнится пол года буду уже что то думать.

    Гигантов типа гохи и мморпг.су обгонять пока не намерен (я у них частично новости тырю и рерайчу )

    И кстати, а есть ли смысл в "Яндекс защиту контента" добавлять по 5-10 новостей размером от 300 символов ежедневно при том что он их хавает буквально за час (позже и быстрее будет), по мойму абсурд.

    P.S почему то я больше склоняюсь к трафику из соц сетей + набрать постоянную аудиторию.
    Последний раз редактировалось dev1; 29.08.2012 в 03:20.
    • 0
  8. Опытный Аватар для sawa
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 27
    Да статья действительно хорошая и познавательная! За что спасибо автору!
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    dev1, в таком случаи я бы вам советовал нанять копирайтера и написать 50-100 статей на игровые тематики при этом правильно их оптимизировать учитывая будущие актуальные запросы.Так как на 4 статьи 20 юзеров - хороший результат но конечно же очень мало.
    По поводу не будут качать ( у меня на одном платнике скайп качают еще и смски отправляют - так что здесь вы ошибаетесь -в инете тонна сайтов с трафиком по загрузок модов на маинкрафт иле игр типо диабло ( как мой сайт) ) - поэтому тут большой выбор развития сайта - ну а если честно - если хотите сдл то не нужно брать тем которые в которых вы не шарите - так как рерайт - интересен более поисковикам нежели юзерам ).
    Я лично когда делал свой сайт то брал буржуйские статьи по моей игре и тупо переводил и оптимизировал - получилось достаточно неплохо .
    • 1

    Спасибо сказали:

    dev1(29.08.2012),
  10. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    если хотите сдл то не нужно брать тем которые в которых вы не шарите - так как рерайт - интересен более поисковикам нежели юзерам
    я шарю в игровой тематике, сам геймер со стажем. просто новость она и есть новость, ничего лишнего же не выдумаешь :) я лишь подаю ее своими словами. в новости получается что то типа 50 % рерайта + 50% моего копирайта.
    В перспективе я хочу поднять игровое комьюнити, что бы все было на высшем уровне и людям хотелось возвращатся на сайт. Естественно подписки, платники и тп. не подходят. А толку тогда от файлообменников, больше гемора следить что бы все ссылки были живыми :)

    Я скорее всего заюзаю вашу тему с шаровым хостингом. Поставлю скрипт файлообменника (типо ргхоста), налеплю тизерок и буду лить туда файлы. Как бы и с сылками не парится, и имидж основного сайта не падает Как раз буду собирать доунлоад трафик и давать людям то что им надо.

    В общем огромное вам спасибо за советы, подкинули пару толковых идей + пищу для размышлений :)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Стоит ли пробовать собирать трафик?
Вопросы от новичков 22 02.09.2012 09:48
Тематические трастовые базы под заказ
Базы сайтов, каталогов 6 01.07.2012 23:11
Учимся правильно продвигать статьи в поисковой выдаче
Дайджест блогосферы 12 02.03.2012 19:56
как собирать базы для алсубмиттера и для хрумера?
Софт, скрипты, сервисы 2 28.12.2011 19:33
Продвижение сайта за счёт грамотного анализа конкурентов.
Дайджест блогосферы 1 17.10.2011 09:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры