Небольшая мотивирующая тема-про то, как я создал бизнес спустя 3 месяца после окончания института

(Ответов: 77, Просмотров: 14508)
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для Laker
    • Регистрация: 20.06.2009
    • Сообщений: 308
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    По себе знаю - нехватка денег в раннем возрасте застявляет намного быстрее взрослеть и серьезно воспринимать все реалии жизни. Это является лучшим мотиватором который не даст оступиться (только если ты сам этого хочешь).
    Спасибо за такую откровенную статью. Читая - начинаешь вспоминать эти моменты.
    Очень жду продолжения!!!
    • 4

    Спасибо сказали:

    CoderStyle(14.11.2012), Jeremen(04.11.2012), semyon(02.11.2012), trix88(02.11.2012),
  2. Banned
    • Регистрация: 21.04.2012
    • Сообщений: 210
    • Репутация: 42
    SEEK, большое спасибо за реально жизненную историю! Действительно мотивирует!
    • 0
  3. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, вот тебе новая идея, - пиши книги, пишешь легко и не принужденно. С первого гонорара с тебя пиво.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Landorn Посмотреть сообщение
    А как дела с сегодняшними курсовыми? Есть смысл в эту сферу лезть? Подумываю о найме человека, который будет печатать курсовые, а я в свою очередь буду их перепродавать.
    Я думаю есть. Так как спрос в этой сфере никуда не пропал. Какие то колебания отраслевые возможны (допустим больше юристов-экономистов выпускалось, а сейчас- пошли дизайнеры, программисты), но в целом спрос есть. Все дело-в грамотной организации(желательно большой охват через интернет- не работать в рамках только одного города). Тогда- даже какие то колебания спроса не будут иметь существенного значения.
    • 0
  5. Студент Аватар для big boy
    • Регистрация: 18.11.2006
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 19
    Чуть не расплакался. Трогательно. ТС, у нас с вами совершенно разные судьбы, хотя в чем-то сходство есть. У меня первый комп появился в 92 году, в возрасте 5 лет, правда он был папин, но тем не менее потом пришлось нам его продать, опять таки по причине нехватки денег. Так что я вас очень хорошо понимаю.
    • 0
  6. Опытный Аватар для G00D
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 76
    Мотивирующая статья!
    Думаю к ней отлично подходит это высказывание:

    Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
    Пуд соли съевший, выше ценит мед.
    Кто слезы лил, тот искренней смеется.
    Кто умирал, тот знает, что живет.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ADvi(07.11.2012), lindroos(10.11.2012),
  7. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Кстати как вывод из всего вышесказанного, - хотел бы вам предложить вот что (сам я эти формулировки искал для себя долго. Вроде бы ничего особенного-но стоит иметь их в виду):
    1. ВЕРИТЬ В СЕБЯ. Не терять присутствия духа НИКОГДА. Стоит это выделить особо и повторить несколько раз. Все обязательно ПОЛУЧИТСЯ. Возможно не сразу. Каждый успешный человек знавал множество разочарований на этом пути. Тут уместно привести одну спортивную поговорку: «хороший спортсмен не тот, который никогда не падал, а тот, кто падал, и находил силы в себе, - подняться».
    2. Отделять чувства от логики: если устали, не бросать дело, не сметь разочаровываться. Просто сказать себе «ты просто устал брат. Пойди-отдохни, тебе просто нужно сейчас немного отдыха». То есть поступать ЛОГИЧНО - не давать чувствам и неразумному в себе, - брать верх.
    3. ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ ВСЕГДА. Каждый момент времени содержит множество пробелов: в технологиях, неудовлетворенном спросе, нереализованных идеях и т.д. И, как говорят различные бизнес-коучи, - главная задача и работа предпринимателя это не отладить бизнес, не проработать его в мелочах. Вовсе нет. К примеру, если вы купите велосипед для того, чтобы доехать до США на нем, - очевидно что это будет не самая хорошая идея(ведь есть способы сделать это быстрее и легче). Другими словами - главная задача предпринимателя: ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ РЫНОК. Если рынок выбран правильно, -можно считать что вы уже победили.
    • 3

    Спасибо сказали:

    roka(03.11.2012), TheReal(04.11.2012), zritex(02.11.2012),
  8. Опытный Аватар для Romzez
    • Регистрация: 04.05.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 31
    SEEK, Вы огромный молодец!
    А статья читаеться на одном дыхании
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 26.10.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 1
    я под впечатлением. Правда. Классно изложено. Нахожу что-то схожее. Жизнь сложная штука, действительно, кому приходится бороться с самого начала, тот всего достигает. ТС ещё одно этому подтверждение.

    Сам переживал что-то подобное. И курсовые\практику делал, ещё в техникуме. В институте изматывающий рерайт по 6-8 часов после учёбы\девушки.

    Но я понимаю, что оно того стоило. Я каждый раз доказывал сам себе, что могу всё что угодно, если захочу.

    Наверное тоже как-нибудь напишу о себе, когда немного обживусь на форуме)
    • 0
  10. Опытный Аватар для masay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 147
    ТС, Ваша мать может гордиться Вами!
    Такие статьи дают хороший пинок для того чтобы поднять свой жопен, и идти работать, работать и ещё раз работать.
    • 0
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создал Бизнес-форум как раскрутить?
Оффтоп и свободные темы 16 21.08.2012 17:19
Тема в WP не меняется после изменения кода. Почему?
Web программирование 7 25.01.2012 14:43
Монетизация блога через 2 месяца после старта
Дайджест блогосферы 34 10.06.2011 20:28
Работа с GGL. Три месяца спустя.
Дайджест блогосферы 3 28.03.2011 09:18
Шоу-марафон “Моя бизнес империя за 3 месяца”
Дайджест блогосферы 25 21.12.2010 19:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры