Небольшая мотивирующая тема-про то, как я создал бизнес спустя 3 месяца после окончания института

(Ответов: 77, Просмотров: 14497)
Страница 3 из 8 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    однозначна зачёт!)
    У меня хоть и не такая ситуация была.....но что то у нас схожее есть, я как и Вы с первой своей зарплаты, (а она как у молодого специалиста была невелика) купил маме огромный букет цветов (потратил около половины всех денег, или даже больше)

    Присоединюсь к остальным! Жду биографию с 2005 года и по сей день)
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Вывод один - работать надо, уважаемые, а не в потолок плевать :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jeremen(04.11.2012),
  3. Студент Аватар для Grandifer
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 32
    ТС, спасибо за статью! До боли знакомая ситуация - студент без денег из бедной семьи в маленьком городке. Ох, как же это трудно! Благо у меня, по сравнению с вашей тогдашней ситуацией положение лучше - компьютер появился на втором курсе (я сейчас на третьем), теперь осваиваю потенциал Интернета в сфере заработка. И, скажу вам, получается.
    Иногда, конечно, бывает, что хочется всё бросить, но попадается такая вот статья и желание разгорается с новой силой. А там, где есть желание - найдутся и возможности. Как говорили древние римляне, Ducunt volentem fata, nolentem trahunt - Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Хотя русское понимание слова "тащит" (выделено) мне кажется, ближе к реальности.
    • 0
  4. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    С удовольствием и интересом прочитал. Знакомо отчасти. Однако к счастью или к сожалению, но курсовые и рефераты я не писал, а был просто клиентом, постоянным к тому же. Но в то время и сейчас ценятся те, кто может легко, грамотно написать работу, да так чтобы и препод не подкопался. Таких немного на фоне тех, кто пишет шаляй-валяй.

    И уверен, что даже сейчас начать не поздно, поскольку не у всех есть время и желание писать эти работы.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для roon
    • Регистрация: 24.04.2012
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 28
    Ххм, что-то не очень мне понравилась данный топик, слишком много слёз и отсутствие жизненных радостей, я никогда особо не жил в полнейшем достатке, работать от зари до зари не смог бы точно. Взял копипастнул текст и загнал в Адвего - итог 11% уникальности (источник 2011 г. здесь _http://www.yaplakal.com/forum3/topic348892.html, ник автора -sergeantGY).
    А может это SEEk c новым логином, хотя sergeantGY зарабатывал 10 000, а SEEk уже 30 000 (ценный мануал), По ходу топика понял, что автор (sergeantGY) привлекал посетителей на сайт webai.ru (WEB ALTERNATIVE INTELLIGENCE - Сетевой Искусственный Интеллект. Цель которого -писать курсовые работы для студентов - "с нуля"), сайта уже нет даже в веб-архиве.

    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    жду продолжения!!!
    продолжения на _http://www.yaplakal.com/forum3/ не нашел, буду просто надеяться что оно будет, вот такой "золотой пост".
    Остальные посты на копи-паст не проверял.
    • 0
  6. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    roon,
    ок. я отвечу. К сожалению (или радости?) жизнь сложилась так, как сложилась. К слову сказать -если бы я имел возможность выбирать-я бы выбрал еще сложнее. Это специфическое удовольствие, возможно сродни с мазохизмом- преодолевать трудности. В школе я всегда старался избегать острых углов и сложностей. Но с определенного момента понял, - что у меня просто нет другого выбора. Начиная с примерно 13 лет- когда бросил вызов неформальному лидеру класса, а потом пришлось биться с целой толпой его приспешников. Да-мне тогда хорошо попало. Но именно это явилось для меня толчком к тренировкам-каратэ, кикбоксингу, качалке. Вообще, - это очень частая история, - когда "движение вперед является результатом хорошего пинка под зад".
    Все написанное -правда. У меня еще много было всякого разного-хватит на ряд рассказов перед камином в старости :-)
    Как то: как приехал в москву и создал бизнес на котором за весьма скромное время заработал изрядную сумму, как взялся за ночной клуб и подвел заказчиков-бандитов(думал на этом-моя жизнь закончилась), как работал с командой "камеди клаб" и т.д.
    Статья на яплакаль- действительно моя статья. Написана она была по другому поводу, -но ведь это не отменяет моего авторства и куска прожитой жизни, верно? ;-) Как я и говорил в начале(да и самому мне нравится познавать опыт других людей), как мне кажется, людям было бы интересно посмотреть на жизнь- моими глазами, и понять, как видеть возможности, которые есть буквально под ногами.
    Второе. По ряду причин я приуменьшил ту сумму, которую зарабатывал. В течение всех лет-это была официальная легенда. Почему: сайт яплакал мониторят люди, которые меня хорошо лично знают. Я не хотел бы их расстраивать такими суммами в те года по ряду причин. Впервые на webmasters я назвал реальную цифру.
    Третье. Действительно, была мысль вспомнить старое и возложить написание работ- на робота. Так как это только на первый взгляд невозможно. В реальности - это более чем возможно. Но я решил пока подождать с этим стартапом. Причина: разработка велась в течение примерно 8 месяцев несколькими программистами, туда утекало много денег и конца и края этому не видно. Поэтому пока- проект приостановлен. Надеюсь я смог ответить на ваши вопросы.

    P.S. А работать от зари до зари не нужно. Нужно делать ТО, К ЧЕМУ ЛЕЖИТ ТВОЕ СЕРДЦЕ. И тогда тебе будет совершенно неважно сколько времени у тебя это отнимает. Вообще, нет "правильных" и "неправильных" занятий в жизни. Просто есть твое и не твое. Это весьма большая и обширная тема, - как правильно прожить жизнь, что является твоими духовными уроками в жизни-не в религиозном, а в широком смысле. Поэтому не буду ее в рамках этого поста затрагивать.
    Последний раз редактировалось SEEK; 03.11.2012 в 00:34.
    • 1

    Спасибо сказали:

    VictorSamus(03.11.2012),
  7. Студент
    • Регистрация: 03.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 3
    Здесь главное не бросать вызов трудностям ради вызова, или попытки самоутвердиться, заработать денег. Все это бесполезные, пустые ценности. Нужны деньги, как ресурс - зарабатывай деньги в тех сферах где проще, и не противоречит твоим моральным принципам, даже если она окажется сложной. И тогда появится возможность вложить их в более близкие тебе вещи. У ТС вполне адекватный пример.

    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    Вообще, нет "правильных" и "неправильных" занятий в жизни.
    Не соглашусь. Правильные и неправильные есть всегда, вопрос только в точке отсчета и степени "правильности". Правильные с точки зрения дохода? Саморазвития? Пользы будущему поколению или человечеству? Но даже тут потребуются десятки уточнений.
    • 0
  8. Опытный Аватар для VictorSamus
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 441
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Статья очень понравилась, прочитал на одном дыхании.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для whitik
    • Регистрация: 28.08.2010
    • Сообщений: 178
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Прикольная статья, интересно читается, очень понравилось как описаны личные житейские трудности, как автор научился быть независимым и работать не покладая рук. Это мне напоминает меня, не сказать, что я жил так бедно, но пришлось работать тоже на износ, может тоже написать статью))
    • 0
  10. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, по стилю изложению почему-то сразу видно что человек в жизни прошел очень многое...
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
Страница 3 из 8 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создал Бизнес-форум как раскрутить?
Оффтоп и свободные темы 16 21.08.2012 17:19
Тема в WP не меняется после изменения кода. Почему?
Web программирование 7 25.01.2012 14:43
Монетизация блога через 2 месяца после старта
Дайджест блогосферы 34 10.06.2011 20:28
Работа с GGL. Три месяца спустя.
Дайджест блогосферы 3 28.03.2011 09:18
Шоу-марафон “Моя бизнес империя за 3 месяца”
Дайджест блогосферы 25 21.12.2010 19:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры