Я ненавижу, когда...

(Ответов: 34, Просмотров: 2458)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Начнём с того, что я работаю системным администратором в небольшой фирме. Как и в любой другой фирме, у нас есть целый отряд бухгалтеров, которые работают в 1с (некоторые из них почему-то произносят это как «одна эс»). Честно говоря, я не понимаю, как человек, работающий в такой довольно-таки сложной программе, может делать такие ошибки. Причём не один раз, а постоянно, несмотря на все мои объяснения.
    Итак, я ненавижу, когда:
    1) Системный блок \ компьютер называют «процессор»
    2) «У меня тут сообщение какое-то вылезло, я не знаю что делать», подходишь, а там написано «Вы действительно хотите сохранить данный файл? Да / Нет». Неужели так сложно прочитать мэссэдж, ниспосланный компьютером?
    3) «У меня всё повисло». Блин, тётя, у Вас кроме сисек, ничего повиснуть больше не может. Если уж Вы обращаетесь ко мне с такими словами, имея ввиду компьютер, то используйте, пожалуйста, другие выражения, применимые только к нему (завис, глючит и .т.п).
    4) Вот ещё интересные личности бывают, у которых «всё тормозит». Ясен, блин, хрен, что на компьютере с 1 гигом оперативы Автокад будет работать медленно, особенно если рядом лежит свёрнутый World of Tanks.
    5) «У меня медленный компьютер. ПОМЕНЯЙТЕ мне на другой». Да, конечно, без проблем. Всегда так делаю. Сломался автомобиль? Поменял! Заболел ребёнок? Ничего страшного, заведу нового!
    6) Оказывается любой копир можно назвать ксероксом, даже если это кэнон =О
    7) Не знаю, у кого как, но лично меня всегда раздражала аналогия «Ты понимаешь в компьютерах, значит, ты разбираешься в технике. Помоги выбрать стиральную машину \ холодильник». То есть, если вы понимаете в программе 1с, то помогите мне тогда разобраться с Sony Sound Forge. Программа же!

    А что раздражает именно вас в каком-либо вопросе? Интересно было бы почитать ваши мнения =) Может и на сайте заодно дополню материал =)
    Последний раз редактировалось CuxpecT; 12.10.2012 в 16:32.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    dev1(12.10.2012), Kopylov(12.10.2012), lex[o]ne(12.10.2012), redapp(12.10.2012),
  2. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    ты лучше им это высказывай тем более как я понял это старого образца женщины и в компах ни бум-бум, тогда проведи им небольшое обучение собери их, хотя тебе видимо другое надо)))
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 13.02.2012
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 13
    На счет 6-ого пункта не соглашусь. Это уже давно имя подобного типа устройств. Очень много примеров на эту тему можно найти. Из свежего например "гуглить"(to google).
    А остальное да, сам работал сисадмином 4 года. Знаю что это такое=))

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее 13:44 ----------

    Odhost,
    Их учить бестолку. Проверено. Ждать только когда сами переведутся.
    • 0
  4. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Было дело, когда работал сисадмином, ходил к одной тети раза 4 за утро. У нее монитор гас, когда она не работает, т.е. заставка выползает черный экран от неактивности, а она смотрит - видит, что не работает и зовет на помощь. Выключил ей это дело, потом на следующее утро звонок. Кто бы вы думали звонит? Конечно же она, с той же проблемой! Она пошла другим путем - выключала монитор, когда не работала, а потом забыла его включать... Это как бы даже уже не лечится... П.С. тетя - доктор:)
    • 0

    Спасибо сказали:

    ADvi(12.10.2012), CuxpecT(12.10.2012),
  5. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    ArhStrAngeR, а ха)) это уже диагноз))
    • 0
  6. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    CuxpecT,
    Стараюсь вообще не раздражаться, тем более по таким пустякам. Не все сисадмины как вы.

    Работаю врачом и меня не раздражает, когда приходит пациент и говорит, что у него, к примеру, болит желудок и отрыжка. Он же не говорит мне, что у него гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.
    Так и та тетя говорит, что у нее все висит, а ваше дело не раздражаться, а разобраться с проблемой, так как вы являетесь специалистом в данной области(в области компов, а не теть, у которых все висит).
    Последний раз редактировалось Steel; 12.10.2012 в 16:03.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gaya(12.10.2012),
  7. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Stalno Посмотреть сообщение
    На счет 6-ого пункта не соглашусь. Это уже давно имя подобного типа устройств. Очень много примеров на эту тему можно найти. Из свежего например "гуглить"(to google). .
    просто ксерокс выпускает не только копиры, а ещё и сканеры, и принтеры, и мфу-шки, и ещё всякого рода ерунду. поэтому с точки зрения правильности нельзя называть копир ксероксом. мы же не называем телефоны моторолами или клавиатуры гениуасами :).
    Odhost, им это не надо, они это не запоминают, хотя это знать следовало бы по работе.
    бох смм
    • 0
  8. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    А я ненавижу когда меня просят переустановить винду или поехать с кем то в магазин и помочь выбрать компьютер.
    • 0
  9. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    CuxpecT, слишком вы критично настроены к людям. Нельзя же знать все, вот и говорят как могут. Я компами занимался 5 лет, продавал игры, на вопрос "какой у вас компьютер?" (имеется ввиду железо, чтобы определиться с версией игры) ответы были "белый, самсунг, такой как у вас, виндоус, я не знаю". Приходилось спрашивать, какие игры идут, чтобы примерно понимать мощность. Кроме того, говорили, чтобы в следующий раз приносили бумажку с конфигурацией компа:)

    Люди этого не знают, и им не надо это знать) Но я уверен, многие из них эксперты в таких областях, о которых я даже не слышал. И это не дает им повод называть меня бараном или думать, что я тупой.

    Вас не ненавидят биологи, за то, что вы называете помидор овощем. Бухгалтеры вас не убьют, если вы ошибетесь в их терминах, хотя тоже имеете дело с деньгами :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(12.10.2012), Векселл(12.10.2012),
  10. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    ну согласен, что это диагноз, просто на прошлой работе наш сисадмин обучил хоть по простым решениям не звать его, правда вспоминая сколько сил, нервов и времени ему пришлось потратить, я до сих пор в шоке
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
А что вы слушаете когда работаете?
Оффтоп и свободные темы 43 20.06.2012 05:59
Когда провярят документы в r01.ru?
Вопросы от новичков 6 13.06.2012 23:08
25 причин, почему я ненавижу Google, 5 лет спустя
Google 14 17.04.2011 11:26
Когда Ап тИЦ?
Поисковые системы 14 15.04.2011 02:02
Вы же, блогеры ради бабла пишите-ненавижу таких
Дайджест блогосферы 7 16.01.2010 03:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры