[Конкурсная статья] Актуальные методы заработка в интернете

(Ответов: 33, Просмотров: 18347)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Статья опубликована для конкурса - Статейный конкурс с бюджетом $ 2 500

    Надеюсь, что новички после прочтения данного поста раз и навсегда смогут ответить себе на извечный вопрос - Как заработать в интернете? и уже начнут, наконец, действовать, ведь методов заработка на самом деле очень много, а точнее...

    30 актуальных видов заработка в интернете

    Пролог

    При подготовке этой статьи я решил выписать все известные мне методы заработка в интернете на листок бумаги и был невероятно удивлён тому, как много я этих способов знаю. Такой объём нужно было как-то сгруппировать и самым очевидным решением стало для меня разделение на 2 большие части:

    1) Заработок на своих сайтах;
    2) Заработок на чужих сайтах,

    Которые, в свою очередь я разделил следующим образом:
    1. Заработок на своих сайтах
      1. Web-сайты
      2. Wap-сайты
    2. Заработок на чужих сайтах
      1. Обычные сайты
      2. Социальные сети

    Добавив ко всему этому подпункты, получилось следующее оглавление:
    1. Заработок на своих сайтах
      1. Web-сайты
        1. Вечные ссылки
        2. Временные ссылки
        3. Контекст
        4. Баннерная реклама
        5. Прямая реклама
        6. Сайты под SMS-архивы
        7. Сайты под PPI-партнёрки
        8. MFA-сайты
        9. CPA-сайты
        10. Дорвеи
        11. Игровые сервера
        12. Интернет-магазины
        13. Прочие стартапы
      2. Wap-сайты
        1. Wap-сайты под SMS-партнёрки
        2. Wap-сайты под CPA-партнёрки и PPI
    2. Заработок на чужих сайтах
      1. Обычные сайты
        1. Арбитраж
        2. Покупка сайтов
        3. Оказание услуг
        4. Реселлинг
        5. Спам
        6. Почтовые рассылки
        7. Ставки на спорт
        8. Инвестиции и Forex
        9. Инфобизнес
      2. Социальные сети
        1. Арбитраж
        2. Покупка сообществ
        3. Собственные сообщества
        4. Видео-реклама (YouTube)
        5. Услуги в социальных сетях
        6. Таргетированная реклама
    Так как я по своей природе экспериментатор, то почти всё то, о чем я напишу ниже, реально было когда-то испытано мной на практике (возможно именно поэтому я и взял эту тему). Хочу добавить, что если подробно расписывать каждый пункт, то это не статья получится, а целый блог, но мы все помним, что краткость - сестра таланта, поэтому будем лаконичны.

    Поехали ©

    Часть 1. Заработок на своих сайтах

    Данный раздел статьи подразумевает, что вы уже должны обладать базовыми навыками html, php, css и sql или хотя бы уметь всё это правильно гуглить.
    Полезная ссылка: http://webmasters.ru/forum/f10/mini-...i-saity-37277/

    1.1. Web-сайты

    1.1.1. Вечные ссылки
    Исходя из названия, не трудно догадаться, что и сам заработок на таких ссылках будет "вечен". Будь то подъём показателей тИЦ, повышение в выдаче или прямая реклама сайта, вечные ссылки ещё долго будут сопутствовать web-проектам и вряд ли "выйдут из моды" или будут жестоко облагаться всевозможными фильтрами со стороны поисковых систем.
    В чем суть?
    Рекламодатель напрямую или с помощью биржи вечных ссылок, одним разом будет оплачивать вам размещение в ваших статьях ссылок на его проект.
    Как искать?
    Фразы для поиска: GGL, Rotapost, Miralinks, GoGetLinks, GetGoodLinks, kazapa, постовые, статьи, обзоры, пресс-релизы
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/kak-y...ayas%60-29368/
    http://webmasters.ru/forum/f10/kak-y...lok-ggl-17850/
    http://webmasters.ru/forum/f10/kak-s...-nedeli-25426/


    1.1.2. Временные ссылки
    Аналогично предыдущему пункту, рискну предположить, что жить такому виду заработка осталось лет 7-10 максимум, но и за это время можно неплохо поднять себе денежек на автомобиль, к примеру.
    В чем суть?
    Рекламодатель с помощью биржи временных ссылок ежедневно будет оплачивать вам размещение ссылки (или ссылок) на его проект.
    Как искать?
    Фразы для поиска: liex, mainlink, sape, cmse, сквозняки
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/kak-y...o-saita-18007/
    Создание сайта под Яндекс Каталог и последующий его монетизации
    Мой опыт работы с cmse.ru

    1.1.3. Контекст
    Данный способ заработка является более прогрессивным и развивающимся, нежели предыдущие, но и хорошо заработать на нём сможет далеко не каждый. Для этого вам понадобится крупный и серьёзный проект с высокой посещаемостью.
    В чем суть?
    На качественном сайте с посещаемостью от 300 человек в сутки (с поиска) устанавливаются блоки контекстной рекламы от Яндекс.Директ и/или Google Adsense. За каждый, опять же, качественный клик вам будет начисляться оплата на счет в вышеуказанной партнёрской программе по текущей ставке для вашей тематики.
    Как искать?
    Фразы для поиска: яндекс директ, google adsense, цоп, profit-partner, контекстная реклама
    Что почитать?
    Хватит кормить чужих дядек, создай свою контекстную рекламу!

    1.1.4. Баннерная реклама
    Ещё один долговечный вид заработка, который при правильном подходе сможет помочь вам в улучшении вашего материального благосостояния. Данный метод в свою очередь подразделяется на "чёрную" и "белую" рекламу. К первой можно отнести всевозможные pop-under'ы, click-under'ы, vk-messenger'ы, pop-up'ы и тизеры, а также обычную баннерную рекламу, ведущую на смс-партнёрки. Ко второй относится графическая реклама внешних проектов, зачастую рекламируемых с помощью Cost Per Action партнёрок. Наиболее часто встречающиеся форматы: 768*90, 468*60, 200*400 и прочие. К обоим видам рекламы можно отнести рекламную строку.
    В чем суть?
    Если на вашем сайте имеется посещаемость от 1 000 уникальных посетителей в сутки, но его тематика не подходит для Adsense или Директ, то вам, возможно, имеет смысл применить именно этот тип рекламы. Размещается аналогично предыдущим: либо с помощью бирж, либо напрямую (для крупных проектов).
    Как искать?
    Фразы для поиска: popunder, vk-message, teasernet, oyy, nolix, rotaban, баннерная реклама
    Что почитать?
    Обзор ПП которая возможно изменит интернет

    1.1.5. Прямая реклама
    На мой взгляд, один из самых прибыльных видов монетизации своего сайта. Для реализации нужен всего лишь качественный сайт с посещаемостью от 15 000 человек в сутки и статус юридического лица.
    В чем суть?
    Прямая реклама отличается от ссылочной или баннерной тем, что ориентируется в основном на бренд. Если вам свезло и к вам обратился представитель Coca-Cola или Nissan, не стоит упускать возможность запилить тематическую шапку + фон с их лого и предложениями к себе на сайт.
    Как искать?
    Если Ваш сайт действительно достоин брендированной рекламы - вас сами найдут те, кому это нужно :) Переживать за это не стоит.
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f18/kak-y...va-18465/?f=18

    1.1.6. SMS-архивы
    Способ заработка, пока ещё живущий припеваючи, но за долговечность данного метода поручиться не могу. Но лично моё мнение, что пока товарищи ОпСоСы желают наживаться на своих клиентах, этот вид монетизации трафика никуда не денется.
    В чем суть?
    Создаётся или берётся готовый сайт типа warez (преимущественно, софт), заточенный под трафик и, в особенности, скачивания. Следом все архивы прогоняются через партнёрку, которая ставит на каждый код смс-доступа и при открытии требует его ввести. Пользователь качает программу, программа говорит ввести номер, пользователь вводит номер, получает программу (и остаётся без денег на телефоне + обеспечен ежесуточными списаниями средств на долгое время).
    Схема чёрная, но рабочая и иногда даже прибыльная.
    Как искать?
    Фразы для поиска: zipmonster, centercash, zippro, zip-archive
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/palyu...ah-30190/?f=10
    http://webmasters.ru/forum/f10/monet...egodnya-23171/

    1.1.7. PPI-партнёрки (Pay Per Install)
    Метод заработка аналогичный предыдущему, но являющийся более "белым" в плане поглощения вашей кармы.
    В чем суть?
    Всё как в п.1.1.5, только вместо того, чтобы прогонять архивы через партнёрку, мы просто изменяем ссылку на его скачивание. В результате, пользователь скачает и установит сначала какой-нибудь браузер с тулбаром, а уже только потом необходимый ему софт.
    Как искать?
    Фразы для поиска: loadmoney, profitraf, installmonster
    Что почитать?
    Повышаем конверсию загрузочного тафика на примере ПП Webasm.

    1.1.8. MFA-сайты (Made For Adsense)
    Осмелюсь сравнить данный пункт с двумя предыдущими, так как при создании таких сайтов обязательно учитывается соблюдение трех условий: 1) узкая и выгодная ниша с максимально высокой частотностью запросов; 2) низкая конкуренция по данным запросам; 3) максимально выгодное размещение рекламных блоков у MFA и кнопок "Скачать" у SMS-архивов и PPI.
    В чем суть?
    Как и предыдущие 2 типа, этот вид сайта ориентирован на поисковый трафик и, зачастую, плюёт на естественные поведенческие факторы. Основная задача MFA не донести до пользователя размещенный контент, а сделать всё возможное для того, чтобы он перешёл по размещенной у вас рекламе и принес вам прибыль.
    Как искать?
    Фразы для поиска: adsense, mfa, kurilo, backspark
    Что почитать?
    Делаем сайт под Google Adsense с высокими показателями CTR и доходности


    1.1.9. CPA-сайты (Cost Per Action)
    И снова у меня в голове возникает аналогия с предыдущими пунктами. Прибыль на данном типе сайтов точно также будет зависеть от правильности его внешней и внутренней оптимизации и, самое главное, посещаемости.
    В чем суть?
    Всё тоже самое: составляем семантическое ядро (СЯ), пишем уникальные и интересные статьи, применив полученные в СЯ ключи, делаем перелинковку, закупаем внешние ссылки, получаем трафик и успешно сливаем его на любую удобную вам CPA-партнёрку или на все сразу, мониторим профит.
    Как искать?
    Фразы для поиска: admitad, actionpay, ad1, cpa
    Что почитать?
    Кейс - Как сделать себе сайт с промокодами работающий на автомате – новый тренд
    http://webmasters.ru/forum/f10/delae...ry-44576/?f=10


    1.1.10. Дорвеи
    Данный пункт достоин отдельного блога, но вкратце могу рассказать лишь то, что дорвеи это не только один из самых агрессивных инструментов монетизации, но и один из самых сложных и прибыльных. Напомню, что дорвеями называются страницы, тщательно оптимизированные под определенные низкочастотные и низко-конкурентные запросы, с целью последующего редиректа на посадочную страницу (Landing Page) или сайт.
    В чем суть?
    Начнем с того, что дорвеи делают софтом (т.н. "дорген") и, очень часто, весьма дорогим. Для создания дорвеев требуется приложить много усилий, а для монетизации дорвеев требуется много опыта и капиталовложений. Исходя из определения не трудно догадаться, что суть заключается в массовом создании доргеном интернет-страниц, заточенных под огромное число запросов. Как следствие, данные запросы выходят в топ выдачи и вы имеете целую кучу трафика, которую вам остаётся лишь монетизировать.
    Как искать?
    Фразы для поиска: дорвеи, дорген, sed, bss
    Что почитать?
    Делаем дорвеи. Все о дорвеях.
    Конкурсная статья - Дорвеестроительство

    1.1.11. Игровые сервера
    Оффтоп и минутка ностальгии: хочется сказать, что мой путь в SEO, SMM и web-mastering в целом, начался с... LineAge II. Сначала, ещё в школе (в 2006 году) мой друг подсадил меня на этот наркотик с именем Lineage 2 C4 , но, как оказалось, наркоман из меня плохой, а вот нарко-дилер вполне себе ничего. Начиная с 2007 года и заканчивая 2009-м, мы каждый год усердно поднимали городские Lineage сервера на java платформе, учились их дебажить и монетизировать. Как следствие, приходилось поднимать форумы и web-оболочки со статой и онлайном и, как следствие, вынужденно учить html, css, и sql. Я очень рад тому, что я не скатился вниз до задрота, а смог подняться до администратора, хоть и было это всего лишь веселое школьное времяпрепровождение. Эх... Ладно, продолжим.
    Так в чем же суть?
    Поднимаем игровой сервер (либо своя игра, к примеру браузерная, либо сервер популярной mmorpg), фиксим максимальное количество багов, делаем идеальные условия для игроков, накручиваем ботов в игру и стату, рекламируемся на известных и высокопосещаемых форумах и тематических сайтах. При достижении 3к живых игроков, либо изначально начинаем потихоньку внедрять полезные игровые "фишки", которые не влияют на игровой процесс. При преодолении 5к онлайна, можно попробовать ввести грубую монетизацию и начать продавать ценные игровые вещи, но в умеренном количестве.
    Как искать?
    Фразы для поиска: сборки игровых серверов, java, pts
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/zarab...-rybkoi-51812/
    Одна история про создание и продвижение браузерной игры

    1.1.12. Интернет-магазины
    Это уже не просто метод заработка, это целый вид бизнеса, стремительно набирающий рост популярности и приносящий успешным веб-мастерам десятки тысяч зелёных в сутки.
    В чем суть?
    Суть проста:
    а) Есть свой крупный магазин? Добавь к нему веб-сайт и доставку по всей стране и увеличь продажи!
    б) Нет своего крупного магазина? Возьми чужой и либо сделай к нему оболочку, заточенную под поисковые запросы или контекст, либо займись куплей-продажей (т.н. "дропшипинг") его товаров под видом своего интернет-магазина!
    Как искать?
    Фразы для поиска: интернет-магазин с нуля, дропшипинг, как сделать сайт с купонами
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/seo-o...gazinov-51869/
    Легальный Интернет-Магазин (и оффлайн тоже) с закупкой за рубежом!

    1.1.13. Прочие стартапы
    Сюда можно отнести идейные сайты, ставшие впоследствии брендом.
    В чем суть?
    У вас есть гениальная идея, до которой ещё никто не додумался, вы запиливаете сайт на эту тему и ждёте инвесторов. Либо сразу выкладываете свой проект на оценку и опять же ждёте инвесторов. После удачного сбора средств и реализации вам останется лишь пожинать плоды.
    Как искать?
    Фразы для поиска: идеи бизнеса, стартапы, кикстартер
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/kak-y...ei-33771/?f=10
    От случайной идеи до оффлайн бизнеса.
    http://webmasters.ru/forum/f10/ot-ho...-mechty-18113/

    1.2. Wap-сайты

    1.2.1. Wap-сайты под SMS-партнёрки
    Аналогично обычным сайтам, данные проекты делаются по такому же принципу, но направлены только на мобильных пользователей.
    В чем суть?
    Верстаете wap-сайт, либо мобильную (облегченную) версию своего сайта, вешаете баннер либо делаете редирект на партнёрку, скачивается программа, отправляется смс... Схема стандартная.
    Как искать?
    Фразы для поиска: wml, создание wap-сайта, wap-trafik, wapostat, phoneclick
    Что почитать?
    Партнерка с которой я зарабатываю 50 000 р. в неделю [продолжаем про Андроид by Swede]

    1.2.2. Wap-сайты под СРА партнерки и PPI (Pay Per Install)
    Полная аналогия предыдущему пункту, только на этот раз карма будет в разы чище
    В чем суть?
    Берем предыдущий пункт и меняем смс-партнёрку на cpa с фрагментами ppi
    Как искать?
    Фразы для поиска: wml, создание wap-сайта, clicky
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/palyu...birzhah-48684/

    Часть 2. Заработок на чужих сайтах

    В данном разделе я постараюсь вкратце описать основные способы заработка в сети, для использования которых не требуется создание своего сайта.

    2.1. Обычные сайты

    2.1.1. Арбитраж
    Одна из популярнейших тем, на протяжении уже нескольких лет. Сотни мануалов, десятки тысяч профита и миллионы впустую слитых средств. Новичкам без денег здесь точно не место.
    В чем суть?
    Смысл арбитража состоит в том, чтобы купить рекламу на чужом сайте для того, чтобы рекламировать чужой продукт за определенный процент. В основном, люди предпочитают покупать трафик через рекламу на сайтах (тизеры) и в социальных сетях (реклама в сообществах). Полученный трафик можно как с успехом, так и с провалом сливать на sms (которая, по моему скромному мнению, отживает своё) или CPA (куда более перспективное и, что самое главное, "белое" направление).
    Как искать?
    Фразы для поиска: арбитраж, kote, john22, мануал по арбитражу
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/mini-...yuschih-41662/
    http://webmasters.ru/forum/f10/sliv-...vichkov-20749/

    2.1.2. Покупка сайтов
    Аналогично предыдущему пункту, чтобы войти в данный вид заработка вам будет нужно внести определенное количество средств к себе на счет. Если сравнивать с п.2.1.1. то в данном пункте можно выделить такие плюсы как - стабильность и окупаемость, из минусов - временные и денежные затраты.
    В чем суть?
    По большей части покупка сайтов сводится либо к тому, чтобы их сразу же перепродать по более выгодной для себя цене, либо для того, чтобы на них зарабатывать (чаще, получать с них пассивный доход) и только потом продать. Оба варианта весьма неплохие и стоят того, чтобы обратить на них своё внимание.
    Аналогично с доменами.
    Как искать?
    Фразы для поиска: покупка сайтов, telderi, pr-cy
    Что почитать?
    Как обменять скрепку на квартиру. Моя история работы с телдери.
    Мой опыт работы с популярной биржей сайтов и доменов Телдери

    2.1.3. Оказание услуг
    В этот пункт входит так много подпунктов, что я даже по началу хотел их добавить, но оценив уже имеющийся объём текста (over 12 500 сбп) и то, сколько мне ещё предстоит написать, передумал.
    В чем суть?
    Если вы уже достаточно давно овладели компьютером и умеете пользоваться компьютером, то вполне возможно, что уже сейчас вы сможете оказывать определенные услуги за неопределенную плату.
    Сейчас зарабатывают на: рерайте, копирайте, переводе, постинге, написании софта, прозвоне клиентов, дизайне, редизайне, вёрстке, монтажу, прогонах, оптимизации, аудите и прочее, прочее, прочее...
    Как искать?
    Фразы для поиска: фриланс, freelance
    Что почитать?
    Здесь конкретных ссылок дать не смогу, всё зависит от того, чем именно вы владеете в совершенстве.

    2.1.4. Реселлинг
    Данный метод заработка стар как мир и пользуется особой популярностью в нашей стране.
    В чем суть?
    "Купи дешевле, продай дороже!" - вот его девиз. Сюда можно отнести и дропшипинг (для которого лучше будет завести сайт) и арбитраж, и прочую куплю-продажу сайтов, контента, вещей, скриптов, материалов, мануалов и др. На мой взгляд, не самый лучший способ для заработка, но право на жизнь имеет.
    Как искать?
    Фразы для поиска: арбитраж контента, дропшипинг, купля-продажа, ebay
    Что почитать?
    В сети есть достаточно много материалов по этому поводу, но на нашем форуме толковой структурированной информации по данному поводу почти нет. Так что успевайте, пишите, получите золотую тему :)

    2.1.5. Спам
    Это нехорошо! Зачастую, спам используют для арбитража полученного трафика, но иногда используют и для своих проектов (сайты, сообщества в соцсетях), либо в пирамидах.
    В чем суть?
    Суть заключается в массовой рассылке сообщений пользователям, не желающим эти сообщения получать. Для увеличения конверта используются сиськи и котики, и лишь поэтому спам ещё жив. Рассылка может производиться как вручную, так и в автоматическом режиме по профилям, темах на форумах, личных сообщениях в соцсетях, либо по смс.
    Как искать?
    Фразы для поиска: спам, античат, sms-рассылки
    Что почитать?
    Что-нибудь более полезное, например Кийосаки.

    2.1.6. Почтовые рассылки
    Используются как для рекламы своих или клиентских проектов, так и для арбитража
    В чем суть?
    Если имеется своя база подписчиков, то вы рассылаете им какое-либо выгодное для вас коммерческое предложение или сразу ссылку на покупку того или иного материала. Если своей базы подписчиков нет, то её можно либо купить, либо заказать у известных авторов на различных сервисах рассылок.
    Как искать?
    Фразы для поиска: почтовые рассылки, smartresponder, unisender
    Что почитать?
    Ещё один раздел заработка, которому не посвящен ни один из разделов нашего форума. Может оно и к лучшему.

    2.1.7. Ставки на спорт
    Весьма рискованное, но иногда очень прибыльное мероприятие. В интернетах достаточно много обучающих курсов и закрытых форумов, посвященных заработку именно на этом методе.
    В чем суть?
    Если вы грандиозный спортивный аналитик, то можете зарабатывать на этом, продавая свои стратегии на популярных букмекерских конторах. Если же вы человек азартный, то вы можете либо купить стратегию, либо высчитать её самому и при удачном стечении обстоятельств и приличном заливе денег, вы сможете заработать кругленькую сумму.
    Как искать?
    Фразы для поиска: бк, zenitbet, marathonbet
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/poluc...ya-v-bk-46038/

    2.1.8. Инвестиции и Forex
    Аналогично предыдущему пункту, если у вас нет знаний в этой сфере, то forex для вас весьма рискованное мероприятие.
    В чем суть?
    Если вы умеете прогнозировать курс тугрика по отношению к юаню или знаете сколько в субботу будет стоит баррель нефти, то можете попробовать пройти обучение и стать трейдером на рынке форекс и вкладывать деньги в свои, так сказать, ставки.
    Если вы этого делать не умеете, но уверены, что вон тот парень с ником ==++SUPERFOREXNAGIBATOR1997++== должен знать своё дело, то можете доверить свои средства ему в управление и пополнить, так называемый памм-счет. При определенном стечении обстоятельств, данный товарищ либо профукает ваши деньги, либо отдаст вам заслуженный процент от прибыли. В сети бытует мнение, что доходность свыше 10% в месяц является хайпом (пирамидой), поэтому риск при вкладывании в такие проекты возрастает в геометрической прогрессии с каждым месяцем его существования.
    Как искать?
    Фразы для поиска: форекс, инвестиции, паммы
    Что почитать?
    Блоги успешных инвесторов с еженедельными отчетами, ну и конечно же mmgp.ru

    2.1.9. Инфобизнес
    Одна из самых не любимых среди веб-мастеров "тем" для заработка и в тоже время, одна из самых прибыльных. Где ещё вы сможете продать 10 кило говнотекста с картинками за 2 миллиона?
    В чем суть?
    Весь "рашн бузинэс" и, в частности, самих бизнесменов, можно поделить на тех, кто что-то знает и тех, кто ничего не знает. Происходит это следующим образом: те, кто что-то знают пишут подробные инструкции для тех, кто не знает ничего и продают им свой материал. Те, кто ничего не знает читают этот материал, пробуют, у них ничего не получается, они рисуют скрины с красивой статой, делают рерайт и впаривают другим "незнайкам".
    Грубо говоря, если первый материал может быть реально кому-то полезен и стоит своих денег, то для продажи второго в основном ищутся лохи, готовые отдать деньги за финстрип (финансовый стриптиз - скриншоты с большими заработками и выплатами).
    Как искать?
    Благодаря обильному количеству рекламы в соцсетях, на форумах и в своём почтовом ящике, вы, скорее всего уже наталкивались на лендинги инфопродавцов. Для интереса и прокачки опыта (как полезного, так и горького), можете даже что-нибудь купить почитать.
    Что почитать?
    Руководство: Прибыльный новостной сайт с пассивным доходом
    Мануал по составлению семантического ядра от TbIKBA

    2.2. Социальные сети
    Вот за что я люблю социальные сети, так это за их траст. Здесь всё уже давным давно прокачано за вас, а вам остаётся лишь этим грамотно воспользоваться.

    2.2.1. Арбитраж
    Арбитраж в соцсетях жил и жить будет до тех пор, пока там окончательно не запретят внешние ссылки. Но я думаю и надеюсь, что этого никогда не произойдёт и поэтому продолжаю в этом направлении работать.
    В чем суть?
    Отбираете самые недорогие и прогнозируемо-прибыльные сообщества и закупаете там рекламу. Затем в течение суток грызёте ногти, мониторя конверт на партнёрке и после этого заносите площадку в BL или WL.
    Как искать?
    Фразы для поиска: арбитраж vk, арбитраж ok\od, реклама в сообществах
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/cpa-v...ru-dnei-36215/

    2.2.2. Покупка сообществ
    Пункт, аналогичны покупке сайтов
    В чем суть?
    Вкладываем деньги в перспективное, на ваш взгляд, сообщество и "доим" его до окупаемости и получения гигантских прибылей.
    Как искать?
    Фразы для поиска: продам группу, продам сообщество
    Что почитать?
    Толковых статей на данную тему на webmasters не обнаружено. Если у кого-то есть опыт - пополняйте форум статьёй и получайте заслуженное "золото"!

    2.2.3. Собственные сообщества
    Ведение своего сообщества, в особенности если оно направлено на взрослую аудиторию, может быть невероятно прибыльным. К примеру, гик-сообщество с 250к участников может приносить по 3 и более штуки баксов ежемесячно (это круто), а если учитывать, что за счет своей социальности оно будет постоянно расти, то на шевроле импала 67 года вы накопите очень быстро.
    В чем суть?
    Создаете сообщество, вкладываете порядка тысячи баксов на рекламу и либо продолжаете вкладывать, либо ждёте, когда естественный рост подписчиков доведёт вас до отметки в 100к. А там уже монетизируйте как умеете: хоть на СРА лейте, хоть на другие свои группы, сайты и проекты, хоть рекламу по 100 баксов продавайте.
    Как искать?
    Лучше всего будет, если вы лично пообщаетесь с профессионалами в этой теме (и ещё лучше за деньги), найти которых можно на этом же форуме.
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/sozda...-setyah-51834/

    2.2.4. Видео-реклама (YouTube)
    К этому пункту относится не только покупка рекламы в adwords, но и связь с владельцами популярных каналов.
    В чем суть?
    По сути, арбитраж, только в другом формате. Чаще используется для привлечения дополнительных клиентов и повышению узнаваемости бренда в крупных компаниях, однако можно использовать и для личных целей, сливая полученные переходы на свой\чужой канал или СРА
    Как искать?
    Фразы для поиска: свой канал на youtube, google adwords, видео реклама
    Что почитать?
    Про то как заработать первые деньги на YouTube

    2.2.5. Услуги в социальных сетях
    В связи с популяризацией соцсетей, стали актуальными и услуги, связанные с различными работами в ней.
    В чем суть?
    Если у вас есть софт и пара тысяч взломанных аккаунтов, то вы можете накручивать всевозможные лайки, репосты, офферов и прочую зачастую бесполезную ересь. Также, применив другой софт вы можете накручивать вполне себе живых офферов в сообщества. А ещё вы можете предложить свои услуги по проведению эффективной рекламной компании. Да и много чего ещё.
    Как искать?
    Фразы для поиска: smm, smo, web-social, смм форум
    Что почитать?
    Тематические разделы на сео-форумах или специализированные смм-форумы

    2.2.6. Таргетированная реклама
    Этакий "белый арбитраж". Сложно пройти модерацию, сложно выставить правильные настройки, долго ждать результатов тестов. Но иногда это бывает невероятно эффективно.
    В чем суть?
    Сейчас почти в каждой социальной сети есть своя система таргетированной рекламы, в которую своё объявление может подать любой человек. Эта реклама почти всегда дороже в плане минимального порога вхождения, но иногда бывает эффективнее рекламы в сообществах. Сливают полученный трафик обычно либо на сра, либо на свои проекты и бренды (проекты клиентов).
    Как искать?
    Фразы для поиска: таргетированная реклама вк
    Что почитать?
    http://webmasters.ru/forum/f10/konku...trafika-40531/

    На этом я заканчиваю обзор актуальных методов заработка в интернете.
    На написание и сбор данных для этой статьи ушло порядка 16 часов и я надеюсь, что не зря. Думаю, что теперь всех новичков, задающих в оффтопе вопросы типа "куда вложить?", "что прибыльнее?", "с чего начать в ххх" можно посылать в эту тему. Я постарался привести максимальное количество тематических ссылок, чтобы пользователь смог сравнить статьи по разным темам и проанализировать свои знания, а также трудовые и временные затраты.

    Всем спасибо за прочтение!
    p.s. это самая моя большая статья на вебмастерс - 22 335 сбп)

    Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие. Обсудить на форуме
    Wizard.Sape - автоматическое продвижение сайтов. Обсудить на форуме
    Последний раз редактировалось CuxpecT; 28.11.2013 в 17:38.
    бох смм
    • 110

    Спасибо сказали:

    3s777(28.11.2013), Adiofilms(28.11.2013), Akcentrin(29.11.2013), akrustam(29.11.2013), AkylaShark(28.11.2013), Alexander163(04.12.2013), AlexSok(10.10.2014), arhimed(28.11.2013), ArhStrAngeR(30.11.2013), Avot(29.11.2013), Balanceuuii(29.11.2013), Bantuc(29.11.2013), blazhnov(29.11.2013), bljaher(03.12.2013), brainix(28.11.2013), bumer(10.09.2015), Dany(13.12.2013), DarroW(30.12.2013), deeporangesnow(02.12.2013), demon78(19.12.2013), Din(12.12.2013), dmb(28.11.2013), DmStarkoff(28.11.2013), dyak(18.09.2014), Dynamix(09.12.2013), Elizabeth(30.11.2013), feuer81(02.12.2013), foxter(24.01.2014), fresh_fx59(02.12.2013), fxxer(07.12.2013), Gaida13(08.12.2013), genjnat(28.11.2013), go.to(13.12.2013), Gond(09.12.2013), Guron(29.11.2013), hammer8(28.11.2013), INFOdoz(28.11.2013), Inforation(01.12.2013), intern(29.11.2013), Irina_Sanovna(05.12.2013), izerkalov(05.12.2013), Jenaro(28.11.2013), JumJum(13.12.2013), kennivich(28.11.2013), kenzo(05.12.2013), kickboxer(29.11.2013), klassman(09.12.2013), knark(29.11.2013), Krez(28.02.2014), kvk000(30.11.2013), lazy_fool(06.02.2014), MacLeo(29.11.2013), Mamba_(02.12.2013), manifesto(28.11.2013), marshel(08.12.2013), mevel(03.12.2013), Mohatma(23.02.2014), Mrtrubitsyn(01.12.2014), narolskay(28.11.2013), nifox(29.11.2013), Norder(29.11.2013), npocToNIK(03.12.2013), NukeKuper(19.07.2016), Odhost(28.11.2013), OKyJIucT(28.11.2013), olnika(07.12.2013), Pans(28.11.2013), Parad0x(29.11.2013), pavel-pugach(02.12.2013), PavGri(29.11.2013), pingvincible(28.11.2013), piratstvo(02.12.2013), proGoodWin(28.11.2013), Pryanik_IT(05.12.2013), Raminos(03.12.2013), redapp(29.11.2013), Sahka(22.10.2014), SamsonIT(28.11.2013), seolonos(24.12.2013), Serega2711(04.12.2013), seregajocker(05.12.2013), ShadowCaster(30.11.2013), Shankar(07.01.2014), Skoba(10.12.2013), SSBobrovnikov(01.12.2013), TbIKBA(29.11.2013), Vasko(28.11.2013), VictorSamus(01.12.2013), vimptech(29.11.2013), Vmir(30.11.2013), vosminet(03.12.2013), xclsv(29.11.2013), xsv1985(15.10.2014), zampug(10.12.2013), zelez(04.12.2013), zhigunov(28.11.2013), zhurik(28.11.2013), Zzorge(28.11.2013), Арчер(29.11.2013), Бурад(01.02.2014), Вадим(28.11.2013), Векселл(10.12.2013), Гендальф Серый(28.11.2013), Демиург(28.11.2013), Евгений2(29.12.2013), ктулху(03.12.2013), Лара Костровая(28.02.2014), Левша(28.11.2013), Павел Joofaq(28.11.2013),
  2. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Святой грааль для новичков однако... Однозначный лайк за 20+ к текста и мониторинг форума.
    Если тут кто-то начнет про конкретику говорить, то мой вам встречный вопрос: с конкретикой и кейсами сколько символов была бы эта статья?
    Последний раз редактировалось manifesto; 28.11.2013 в 16:09.
    • 3

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(28.11.2013), fxxer(07.12.2013), Odhost(28.11.2013),
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Статья хороша для новичков, но для конкурса наверно не то. По сути ничего не палится, просто обзор видов заработка.
    • 6

    Спасибо сказали:

    chudikos(29.11.2013), kennivich(28.11.2013), lindroos(28.11.2013), MacLeo(29.11.2013), seoalb(28.11.2013), Vasko(28.11.2013),
  4. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, согласен. Хотя для новичков статья действительно отличная, жаль я не нашел ничего подобного когда начинал работу в сети.
    • 0
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Статья шикарна! Сам для себя собирал методы заработка в одном месте, а отсюда возьму то, что как раз еще не успел собрать.

    И теперь не нужно ныкаться по разным местам новичкам.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Odhost(28.11.2013), Левша(28.11.2013),
  6. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Эх, сколько бы времени, сил и денег я бы сохранил, если бы эту статью раньше опубликовали, просто класс! Цухрест, где вы раньше были?)
    • 0
  7. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Теперь на вопроос "как можно заработать в интернете?", я всегда буду отвечать ссылкой на эту тему
    • 0
  8. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Oleg_ug, Я конечно мог бы потратить на написание еще полторы-две недели и написать кейс почти к каждому пункту, но какой от них смысл, если узкие умрут через неделю, а про широкие уже написано до меня?:) При написании статьи в таком формате я думал о том, что свою актуальность она почти не потеряет и через 5 лет, тогда как конкретные кейсы исживут себя уже через пару месяцев. Плюс к этому, в конкурсе не было задачи спалить тему, нужно было лишь написать статью на одну из предложенных тем, что я и сделал :)

    ---------- Сообщение добавлено 11:54 ---------- Предыдущее 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
    Теперь на вопроос "как можно заработать в интернете?", я всегда буду отвечать ссылкой на эту тему
    Я надеюсь, что эта статья выйдет в топ поиска яши и гугла по этому и смежным с ним запросам :)
    • 4

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(28.11.2013), oleg_ug(28.11.2013), Zzorge(28.11.2013), Вадим(28.11.2013),
  9. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Отличная статья! Взяла на заметку информацию про заработок на своих сайтах.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(28.11.2013),
  10. Студент Аватар для korrch
    • Регистрация: 06.07.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья.
    от себя замечу, что наиболее перспективное направление - создание сервисов по оказанию веб услуг.
    понятно, что новичку трудновато начинать с этого, но на мой взгляд это вечная тема.
    всегда найдется что-то, за что люди заплатят из-за неумения, нехватки времени или из-за лени.
    • 2

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(28.11.2013), MrDonnie(04.02.2014),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Дорвеестроительство
Дорвеи и black SEO 35 20.01.2015 18:28
Конкурсная статья
Конкурс с AzartCash 10 02.09.2013 11:31
Актуальные на 2011 год методы получения обратных ссылок
Обучающие статьи 28 06.08.2012 17:40
Методы заработка в интернете +конкурс
Дайджест блогосферы 0 06.12.2011 18:06
Как поднять тиц? Актуальные методы
Дайджест блогосферы 9 16.06.2011 21:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры